С астмой

Я рожала двоих, хорошо в  во время схваток и во время самих родов инголятор мне не понадобился. Небыло приступов. Но всегда лежал рядом, а так у меня бронхиальная  астма 13 лет уже. Два раза посылали в роддома при больнице. Так аллерголог писал, говорил что в обычном рожать категорически нельзя только в многопрофельном, мало ли что может не дай бог приключиться с тобой или малышом. Роды же это непредскозуемая вещь. Я с первой дочкой ложилась раньше, врач из ж.к. выписала не направление в роддом на госпитализацию. Я своим ходдом туда поехала, меня там осмотрели , карточку заполнили , узи сделали, а потом смотрят да ты же астматик мы тебя принемать не будем нельзя в обычном роддоме, вдруг с тобой что случится или с малышом мы не хотим на себя отвественность брать, и вызывали мне скорую, и так я попала в роддом при больнице
24.05.2011
Ну у меня вот все и сразу же)) астма, в стадии неполной ремиссии, но сейчас усилилась - раньше я ингалятором вообще раз в месяц-два пользовалась, а теперь ежедневно почти. правда, по разу, на ночь. это перестройка организма, просто нехватка воздуха... у меня приступы при активном дыхании, то есть роды как раз подходят... плюс - серьезная угроза преждевременных, стоит пессарий, который, впрочем, сказали, что в моем случае далеко не панацея... ну и мы хотим рожать с мужем. как это все совокупить - ума не приложу)) вот при 72 гкб есть программа партнерских, реанимации и все такое... роддом при гкб - это то, куда меня как раз направят с астмой??
24.05.2011
да тебя направят при любой кгб, так как выяснилось специалезированого по лёгким нет больницы. Я првый раз рожала при кг № 67, а вторую дочурку при кгб № 20 , 67 - это сердечнаябольница, а 20 - это почечная. А на счёт портнёрских я думаю они почти везде есть, ты же всё равно будешь рожать то в роддоме, только при больнице.А у меня астма наоборот затихала во время беременности, я за 9 месяцев пользовалась только пару раз инголятором, что первый раз, что второй раз. Я пользовалась часто инголятором, этим летом, когда был этот ужасный смог, а у меня как раз получилось, что я забеременнела, где-то в июня. Тоесть это лето перенесла ужасно, мне хоть повезло, что я незнаю что такое токсикоз, только по рассказам.
24.05.2011
а я на смог не реагирую)) по контракту почти везде, мы бесплатно хотели бы, так как кроме самого факта присутствия мне ничего не нужно платного, да и вообще не люблю эти авансные дела, контракты... постфактум хорошему врачу только готова денег дать. значит, будем пытать 72 гкб. ниже мне посоветовали вообще умолчать, я вот думаю - вентолин приступ хорошо снимает, приступ в родах может быть ТОЛЬКО от частого дыхания, и то не факт (когда просят специально дышать, нет приступа, зато стоит пробежаться или на велосипеде проехать - пожалуйста). дышишь же так не все 12 (допустим) часов.. может, правда забить на это дело... ФВД в норме, астма в легкой степени, даже несколько пшиков вентолина вряд ли как-то повлияют на течение родов, я думаю... попробовать просто счастья с бесплатными партнерскими в 72 гкб - вдруг как раз все сложится? и врачи (на всякий случай) все под боком. а если нет - на примете 16 РД, там бесплатные партнерские... Уж я сильно сомневаюсь, что со мной в родах что-то ТАКОЕ может произойти, что роддомовских врачей окажется мало (там же тоже не слишком узкий профиль у всех). еще вопрос - а с анестезиями как? какие-то пробы-анализы надо? эпидуралка та же... аллергии на лекарства ни разу не наблюдала. меня этот вопрос почему-то больше волнует - говорят ведь, астматики могут от наркоза помереть)) наверное, это какие-то очень-очень астматики, да?
24.05.2011
А ты не сможешь умолчать про астму, эта информация должна очень строго писаться в обменной карте, при каждом посещение врача нинеколога, так же как вес и анализы. Да у меня тоже самое от этого же приступы и ещё есть от горячей ванныили бани. Допустим кто- нибудь намылся, напарился в ванне, я следующая искупаться не смогу, нужно обязательно проветрить ванну, если не сделаю буду задыхаться. А сейчас после родов, у меня опять возобнавились ночные- утренние приступы, если перед сном не брызну, эко - лёгкое дыхание, то от приступа проснусь часа в три- четыре утра. У меня небыло приступов во время родов, поверь мне тебе будет не доэтого.  У меня небыло так как я рожала обоих не долго, первую родила за 5 часов, а вторую за 4 часа. И всё это считая начало схваток и самих родов.Может что и было бы у меня конечно если бы я рожала дольше, как большенство рожает.Попробуй тот или тот родом в какой получится, я про два читала оба хорошие, на счёт партнёрских родов нечем помочь не могу, рожала бесплатно так одна. А эти все роддома куда направляют они многопрофильные, так что не бойся рожай смело. А насчёт портнёрских только с глав врочом надо говорить. Я тоже потом отдельно второй раз отблагодорила врача, которая меня наблюдала. Во первых при поступление тебя спрашивают есть ли у тебя аллергия на лекарства ????. У меня не наблюдается яотвечала что нет, во вторых они подробно изучают твою обменную карту и ебя распрашивают, во вторых вы должны обязательно во время  Б посетить пульманолога. На счёт анастезии конкретно нечего сказать не могу, у всех же восприятие разное организма на лекарства любого вида. Мне анастезию делали только при первых родах, да и то не обезбаливающее, а снотворное кололи, что бы я набралась сил перед родами и немного поспала, только он мне не помог, а потом было уже поздно делать что либо раскрытие было полное и надо было тужится. Главное не бойся и доверься полностью врачам и нечего не утаивай, это же в твоих интересах, чтобы было хорошо и тебе и ребёночку. Будут ещё вопросы задавай попробую ответить. Вот можешь почитать это рассказ про мои вторые родды. http://www.babyblog.ru/community/post/living/1241492 И не волнуйся всё будет хорошо. Здоровья тебе и твоему ребёночку в животике.
24.05.2011
Вообще должны направить в спец. роддом для консультации.. ну там врач сделает заключение и может дать пред остережения и рекомендации.. (я не астматик но чуть по другой пробелеме консультировали.. я упрасила что бы мне разрешили рожать в обычном РД.. мне дали рекомендации)
24.05.2011
я поеду к пульмонологу на консультацию. просто по-моему, легочного РД все равно нет, так что максимум - кардио.
24.05.2011
Все равно, все специалисты должны написать что можно рожать в рд общего типа.. но ты в праве выбирать опять таки сама роддом)) ты просто проси - рекомендации от них! на словах.. как и что тебе делать...
24.05.2011
спасибо за совет)
24.05.2011
Я рожала, ничего страшного, родила хорошо. Рожать вы должны если в обменке стоит диагноз, то в роддоме при больничке. Но я рожала в обычном, по договоренности с врачом. Там где хотела рожать сначала, отказали, из за диагноза, бояться статистику портить, даже контракт за деньги не особо хотят заключать. Если сами придете со схватками в тот роддом, где хотите рожать, отправить не имеют права. Если по скорой поедете, то если они узнают диагноз, то тоже отвезут в РД при ,больничке, или как договоритесь ;) На консультацию к пульмонологу тоже ездила, фигня полная, вот по его заключению вам то как раз и напишут в обменку" роды при многопрофильной больнице". А они обязательно это напишут. так как боятся. Так что решайте сами.
24.05.2011
знать бы... многопрофильная - это любой роддом при гкб?
24.05.2011
35 неделька! Может кто рожал??? Накануне мойки