Помогите разобраться(тем, кто из СПб)

Я из СПБ, думаю стоит перейти в ЖК обязательно без сертификата могут не взять в рд,перестрахуйся лучше!!!
29.09.2009
наскока мя в курсе, если приехать на роды без сертификата, то роддом сам его как то добывает...не?
03.09.2009
А Вы не пробовали позвонить в ВМА и все там узнать? принимают или нет? платно или б/п? Просто ВМА считается хорошем Р\Д и если Вас туда направляют (и там принимают без проблем) то это же здорово!image image
10.08.2009
 Стоять на учете необходимо по двум причинам 1- сертификат(причем выдает та консультация, где Вы были не менее 12 недель, знаю, т.к. сама металась по этим конс.), если не получите-за роды будете платить. И 2 причина- я сейчас оформляла пособия , так вот одна из справок, кот. требуют в собесе, о том, что Вы стояли на учете в конс. с ранних сроков(кажется, до 20 недель).   Так что, если Вам эти услуги нашего гос-ва нужны срочно ищите друзей в конс.  Стоять на учете Вы можете в любой конс.(только скажите, что проживаете в том р-не)
08.08.2009
Спасибо за ответ.А насчет того, что я встала на учет в 11 недель, но в поликлинику, так как ездить было в другие нереально,это ничего?Просто меня врач все завтраками кормит, что большую карту заведет и в ней задним числом все напишет.И в роддом, по ее словам, девочки уже ложились и там им выдавали родовые, а вот именно тут лицензии нет, поэтому я без сертиф.туда пойду.То есть, мне имеет смысл срочно менять место учета?
09.08.2009
Роды без сертификата Еще раз про сертификат