Роддом ЦКБ На Тимошенко

Добрый день! Подскажите, в итоге в цкб рожали? Тоже его рассматриваю.
02.09.2020
Добрый день! Да, в итоге там
03.09.2020
Довольны остались? Посоветуете врача? 😊🌺
03.09.2020
Не могу однозначно сказать Напишите в личку, подробнее опишу все
03.09.2020
добрый день!! а можно мне тоже отзыв про цкб?
23.10.2020
Напишите в личку
29.10.2020
Вам еще актуально?
01.12.2019
Да!))) я только в мае планирую разродиться)
01.12.2019
Я рожала в мае в 2015 году. На 42 неделе пришлось делать стимуляцию - раньше меня и не пытались трогать, т.к. ребенок не страдал и вес был не большой. Рожала с мужем. Была с ним от самого начала до самого конца. Выходил только на осмотрах и процедурах. В 9.00 прокололи пузырь и сразу начались частые и сильные сватки. Гигиенические процедуры проводили. Потом отправили нас с мужем в предродовую буквально на несколько минут, а потом распределили по индивидуальным боксам. Акушерка была с нами почти постоянно. За 4 часа раскрытия не произошло, но мне предложили эпидуралку, предупредив, что, скорее всего, придется ставит окситоцин, но он может не помочь и есть риск КС. Я согласилась, т.к. после бессонной ночи была очень измучена и просто не было сил от боли (хотя сама думала, что буду рожать без эпидуралки). Но раскрытие пошло хорошо не понадобился даже окситоцин. Через 4 часа родила. Еще, под конец у меня ослабла родовая деятельность и сватки стали редкими, но мне не стали ничего делать, т.к. "хорошо толкала". После родов малыша унесли в другую часть бокса (за стеклянными дверями, осмотрели и дали мужу). Мне добавили эпидуралку и зашивали после эпизио. Потом были 2 часа с мужем и ребенком в боксе. Все ушли, но показали тревожную кнопку и регулярно заходили. Дать грудь у меня не получилось - помогла акушерка. Перед выпиской понадобилась вакуумная аспирация под общим наркозом. Что мне понравилось: 1. Малый поток. Уделяют достаточно внимания каждому. 2. Индивидуальные боксы с туалетом (и вроде душем, но точно не могу вспомнить) 3. Индивидуальные палаты с совместным прибыванием, душем и туалетом. 4. Учили ухаживать за ребенком. 5. Швы наложили идеально - через месяц уже ни один гинеколог не видел, что было эпизио. 6. Постоянный присмотр акушерки. 7. Стараются доставить как можно меньше боли: никаких ужасов, как ручная чистка без наркоза и т.д. Не почувствовала боли ни при одном осмотре. 8. Внимательные неонатологи: услышали у малыша шум в сердце, сразу сделали ЭХО-КГ. 9. Возможность посещений. 10. Есть всякие причиндалы: фитболы и даже вроде появилось беспроводное ктг. 11. Внимательный и корректный во всех отделениях. Возможные минусы (для кого как): 1. Не для тех, кто хочет рожать совсем естественно - эпидуралку они там реально любят, недостаточно отпульсировала пуповина и т.д. послед я, видимо, не рожала, но не 100% - 2. Полный нейтралитет в плане кормления ребенка: хочешь корми грудью, хочешь - смесью. Не говорили как лучше для ребенка. Для котого-то это плюс, но тогда я не понимала, как надо и надо ли допаивать и т.д. 3. На прививки, процедуры и обследования ребенка забирала медсестра. Предпочла бы, чтобы все манипуляции проходили в моем присутствии. 4. Не оставили ребенка на первую ночь. Я поалела об этом. Но что-то может изменилось.
01.12.2019
Спасибо большое за развёрнутый ответ!))) да, действительно, немножко изменилось судя по отзывам (некоторые пункты из минусов), по плюсам все также)))) еще ввели свободное поведение в родах, не надо лежать с ктг, роды в воде и ещё что-то там)
01.12.2019
Роды в воде? Вроде недавно узнавала, не было ничего подобного. Они в принципе и раньше не заставляли лежать, фитбол принесли. А сейчас у них ктг беспроводной вроде :)
01.12.2019
Отличное место. Рожала там месяц назад. Все понравилось. Рожала по ОМС. Отношение, еда, профессионализм. Все отлично.
05.11.2019
А что вас конкретно интересует? Я там два раза уже рожала, правда через КС. Все отлично.
31.10.2019
Впечатление в целом) хамят ли, насколько внимательны врачи и акушерки Я планирую по контракту рожать, не хотелось бы ошибиться.. и страшно вообще)
31.10.2019
Нет, не хамят, наоборот, много внимания. Хотя, может, мне так повезло ))) Я оба раза лежала в обсервации, от обычного отделения отличается тем, что ты все время в одной палате (до и после родов) и еду прямо в палату приносят. Тоже по контракту оба раза. Еще у роддома есть страница в инстаграм, там много разной информации, фото, видео.
31.10.2019
Вот подписалась на них в инсте, очень приятно, что они продвинутые в этом плане) Просто пока есть время собираю реальную инфу Спасибо большое за ответ!)
31.10.2019
Не за что ))) Очень хороший роддом - рекомендую!
31.10.2019
20 (на Первомайской) или 24? 🤔 25 или 3 роддом?