выбор роддома, ЮЗАО Москва

Обоих рожала в Кулакова и за третьим туда же поеду)) Все нравится)рожала по контракту Роды в радость с дежурной бригадой Оба раза все прошло отлично.В послеродовом двухместные палаты,внимательные нянечки и врачи.Совместное пребывание.Посещение родственников(мне очень это важно)мама с братом приехали через 4 часа после родов,привезли вещи,посмотрели на новорожденную малявку)))
06.11.2019
Выбор был такой же, плюс еще 3 роддом. Остановились на Кулакова. Ни капли не пожалела, но у меня было ПКС.
31.10.2019
Рожала в Кулакова, все понравилось, роды были совместные и личный врач оплачен. С врачом спокойно удавалось договориться когда муж присутствовал, когда нет. Пребывание после родов прумущественно совместное, ребенка просто так не отдадите в детское если захочется отдохнуть. А что еще интересует?)
21.10.2019
А кто был врач?) И роды были ер? Стимулировали? 4 и 25 не рассматривали?))
21.10.2019
Врач Приходько (1ое акушерское отделение), роды ЕР, без стимуляции... сама приехала с раскрытием, но рожала долго, часов 10-12 безводового периода было, не стимулировали вроде, окцитоцин не вливали...наоборот я уже просила сделать хоть что-нибудь, родить за меня уже и кесарево сделать!) а они все ждали пока сама рожу, родила) акушерка была дежурная, приятная женщина, понравилась. Никто не кричал, голос не повышал, эпидуралку предложили при первом же крике, я еще отказывалась, потом раза 3 дозу подливали, уже сама выпрашивала) Сделали эпизио под конец, зашивали под эпидураолкой. 4 и 25 может и рассматривала, честно, не помню. уже все забылось как страшный сон, мне не нравилось роддом выбирать) съездила на экскурсию в Кулакова, вроде понравилось, решила остановиться на нем. На экскурсии давали купон на скидку, так что сходите тоже.
21.10.2019
Спасибо большое за подробный отзыв!!))
21.10.2019
подскажите пожалуйста, раздельных палат вообще нет? единственное, что отпугивает от Кулакова - это совместное пребывание
27.10.2019
совместное пребывание с ребенком? ну чаще всего да. Забирали детей если мамам плохо, типа температура, после кесарево, но мне тоже было плохо, не спала 3 дня, болел шов от эпизио что ходила еле еле и сидела кое как, но ребенка не забрали!( Наверное, недостаточно плохо мне было)) лучше уточнить у них, потому что я не раз встречала сообщение когда девочки отдельно лежали и все было ок, но вот у меня нет такого опыта(
27.10.2019
спасибо! это что ж там упасть замертво, что б ребенка забрали. буду спрашивать, это да. просто у меня двойня, а к врачу только в 33,5 недели теперь. буду просить кс, если разрешат то потом буду просить раздельное пребывание. (скажут совсем обнаглела) ))
27.10.2019
может мне не повезло, не знаю, но с поступления в роддом я ни разу не спала!!! сутки рожала и выписали нас только через 4 дня после родов., ну может на час дремала... я хотела высыпаться хотя бы ночку что бы прийти в себя, но фиг вам! да, уточните, конечно. Может сейчас все поменялось. Я знаю еще что в отдельных палатах можно что бы посещения были в любое время, т.е. родители или муж могут хоть целый день сидеть и помогать.
27.10.2019
да, в одноместных можно когда хочешь приходить, кроме ночи вроде. но навряд ли муж сможет приезжать прям помогать, дома дочка остается и собака ) предложила взять двухкомнатную палату, что б мама там была, говорит у вас, у богатых свои причуды ))
27.10.2019
😄 да, есть там такие палаты, семейные, там даже еду приносят мужу и он может ночевать)
27.10.2019
У меня было ПКС в Кулакова, и моя врач сама мне предложила раздельное пребывание, мол, быстрее восстановишься. Ну а я и согласилась. Ребенка приносили на кормление по часам, ну и можно было оставить подольше днем (просто сказать детской медсестре, они тогда в люльке привозят отдельной). Последние два дня я почти на целый день у себя оставляла. Мне все очень понравилось.
31.10.2019
Красота! А кто у Вас врач был?
31.10.2019
Каримова. А так, можете у меня в дневнике почитать. Я там подробно писала про Кулакова.
01.11.2019
спасибо!
01.11.2019
Да?)а я после кс через 5.5 часов встала,с каталки в палату зашла сама..очень попросила ребенка чтобы принесли..это было третье кс..еще через пару часов принесли. Я очень не хотела,чтобы мой только что родившийся ребенок один лежал в люльке среди других плачущих детей,без маминого тепла.
21.11.2019
ой не, я дочку попросила унести и приносить мне раз в 3 часа. перед выпиской решила забрать на ночь, в итоге спала с ней в кровати крючком, на утро башка раскалывалась. я лучше отдохну в роддоме. хотя в кс мне пока отказали (
21.11.2019
А можно поподробнее на моменте «отдохнуть»? У нас будут роды во втором отделении, 100% искусственное вскармливание, совместное пребывание планируется, отдельная палата. Вот можно ночью например на одно кормление отдать в детское? Вот вы ниже пишете про апартаменты, видела двухкомнатные обычные за 15 тыс, туда можно «поселить» мужа? Чтобы от него была какая то польза:)
07.11.2019
есть двухкомнатные, там да, вроде может остаться сопровождающий, его даже кормить будут) лучше уточните. про отдать в детское, честно не знаю... у меня такого опыта не было, это было почти два года назад, но я читала что девочки отдавали...
08.11.2019
Ищу врача и роддом в СПБ ЭКОшечки подскажите насчет роддома