15-ый роддом по направлению

У меня просто ужасные ЭКГ из беременности в беременность, но хорошие ЭХО (т.е. УЗИ). первый раз меня тоже направляли в РД на консультацию, там по узхи дали заключение что могу рожать где хочу и отпустили с Богом. Второй раз даже не поехала к кардиологу, приехала рожать в РД, где была в первый раз и все нормально было. Сейчас докопалась терапевт, но я сделала свежее ЭХО, она велела просто с копией его ехать в любой РД, что ЭКГ плохое не страшно, что информативнее УЗИ сердца. Поэтому я опять на кардиолога забила, но мне разрешила терапевт. Можете попробовать поехать также с результатом УЗИ в любой РД который вам ближе
25.07.2019
Примут в любом роддоме, отказать при начале родовой деятельности, схваток, излитии вод , не имеют права нигде. Если речь о доводов госпитализации- то тогда будет скорее всего специализированный роддом с направлением из ЖК.
02.07.2019
То есть даже если на обменной карте написано спец роддом, я могу сама приехать со схватками в любой роддом и должны принять?
02.07.2019
Да
02.07.2019
спасибо! а у вас такой опыт и был, да?
02.07.2019
Нет, у меня контракт был.
02.07.2019
Вы не правы. Если требуется госпитализация по показаниям, то просто вызовут скорую на себя и отправят по профилю
03.07.2019
Напишите пожалуйста нормативный акт, где написано, что мне могут отказать принимать роды по моему желанию в конкретном роддоме.
03.07.2019
Если у женщины есть показания для специализированной помощи, ваше желание мало влияет. Не надо заблуждаться, что все делается как захочет пациент, все будет так как надо и правильно! Если в обменке написаны показания для спецроддома, в роддом общего профиля пациентку не примут. Если пациент скрыл эту информацию, то как вы думаете, кому от этого хуже или легче??
03.07.2019
Вы не ответили на мой вопрос. Есть закон и всякая отсебячина отдельных лиц в роддоме в случае нарушения прав роженицы наказывается. А о сокрытии информации здесь вообще речи не было.
03.07.2019
Я полностью ответил на ваш вопрос, В каком случае могут отказать в госпитализации. Если вам мало моих аргументов гуглите приказ 572 мз рф
03.07.2019
ст. 19 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право в том числе на: выбор врача, с учетом согласия врача, и выбор медицинской организации; Во-первых, в приказе , который вы написали нет никаких указаний на то, что роженица могут оказать в родовспоможении в конкретном роддоме. Во-вторых, даже если бы они там были: есть ФЗ имеющий приоритет над этим приказом с юридической точки зрения. Выше ФЗ только Конституция, где также нет никаких указаний на причины отказа.
03.07.2019
Вы сейчас серьезно пытаетесь рассказать мне как работает система родовспоможения и маршрутизация пациентов в Москве?) Мы с вами разговариваем будто на разных языках и на разные темы. Да, пациент может выбирать врача и стационар, но если врач и стационар не может оказать помощь, он перенаправляет его туда где могут. Не может роддом общего профиля принять пациентку с соматическим диагнозом требующим специализированной помощи. Это как в ремонте обуви айфон чинить, надеюсь так понятнее.
03.07.2019
Побольше уважения к собеседнику и у вас получится доносить свои мысли эффективно. Если роддом не может оказать определённую услугу, то это другой разговор, но не все случаи под это подпадают. Например, сейчас модно ставить ГСД всем , есть 29 роддом, который на этом специализируется, но это не значит, что другие роддома не смогут принять роды у женщины с этим диагнозом. А если роды стремительные, то тоже откажут? Будут справляться своими силами никуда не денутся.
04.07.2019
Если вы в моих сообщениях увидели «неуважение к собеседнику», мне искренне жаль. Тк спорить и что-то доказывать, тем более в неуважительном тоне, я не собирался. Мои аргументы взяты не из воздуха, а из практической работы более 10 лет в многопрофильном стационаре, если для вас это не существенно и не авторитетно, то «увы и ах».
04.07.2019
Для меня не авторитетны аргументы "мы всегда так делали и будем делать", если они противоречат закону.
04.07.2019
Где вы прочитали такое!? Я пытался писать исключительно доступно, без двоечтения. Это ваш второй комментарий в теме был категоричен и ультимативен: примут, должны, обязаны. Поверьте, никто в этом мире вам ничего не должен. Беременность не болезнь, роды не патология. В физиологическом роддоме наблюдают и помогают, а если не умеют то и не берутся- переводят. Об этом я и писал. На этом дискуссию заканчиваю, продолжать не имеет смысла, надеюсь ТС решит для себя где и как ей рожать. Всем удачи и здоровья.
04.07.2019
Поверьте - должен. Медицина в частности сфера услуг, которые должны оказывать, а я имею право ими пользоваться по своему усмотрению. Жаль, что вы таких простых вещей не знаете . Всего доброго.
04.07.2019
А если не успею до начала родов на консультацию к кардиологу, тогда примут спокойно (без записи в обменной)? Записаться к кардиологу смогла только через полторы недели, мало ли роды начнутся раньше. Может быть вы подскажете, разрешают ли с моими диагнозами рожать в обычном роддоме или скажут в 15?
03.07.2019
Возьмите направление в жк и приезжайте на госпитализацию в наш роддом, уже на след недели у вас будет наша выписка и заключение. Но с 98% уверенностью могу сказать, что вам напишут показания для спецроддома
03.07.2019
Спасибо! На госпитализацию не могу, на мне еще ребенок, которого не с кем пока оставить) А не подскажете еще, как обстоят дела с партнерскими родами? В 15 роддоме нужно заключать контракт для того, чтобы быть с партнером?
03.07.2019
Для партнёрских родов нужен индивидуальный родзал. Без контракта гарантировать что он будет свободен на момент ваших родов нет возможности.
03.07.2019
Из тех диагнозов, что вы указали, прям вот критичное я не вижу. В ЖК врач обязана вам дать направление к узкому специалисту при род. доме, во первых для перестраховки, во вторых- по инструкции положено, а в-третьих, гинекологи, простите, специализируются на определенном месте и что там с вашим сердцем они понимать не понимают, поэтому и отправляют туда, где разбираются) Я с подтверждённым диагнозом и после операции рожала в 8 РД. Сама выбрала его, сама нашла Контакты акушерки, договорилась и привезла себя туда со схватками. Рожать, если прям приспичило, можете там куда довезут, но могут взять расписку, мол вы осведомлены, что нет оборудования для пациенток с проблемами сердца...
01.07.2019
Спасибо! То есть у вас в обменной стоял диагноз и спец.роддом, но приехали рожать в обычный и вас взяли, да?
01.07.2019
У меня диагноз в обменной стоит, пометка об операции есть, но направление в спец. РД мне не давал врач, я озвучила, что буду рожать в 8 (он подземным переходом для сотрудников связан с Филатовской больницей, где мне операцию делали, если что, там мои врачи рядом были) и акушер решил, что это очень хороший вариант)
01.07.2019
8й с Филатовской переходами не связан
03.07.2019
вай, перепутала номера) скрининг недавно в 8 был вот и засело) в 15 сына рожала 😂
03.07.2019
Вай вай, номера напутала с РД где недавно скрининг был ) в 15 я рожала, но не в кардиологическом отделении, а в обычном) так что смело проситесь)
03.07.2019
У меня чуть побольше в диагнозе кардиолога стоит, но рожала оба раза в обычных роддомах. И сейчас тут род дом всего один😂и все хорошо)
01.07.2019
Здорово! Я не переживаю за диагнозы, скорее за то, что кардиолог конкретно в этом роддоме напишет, что рожать у них, чтоб не брать лишней ответственности на себя
01.07.2019
В первую беременность тоже давали направление в кардиороддом. Но я, честно, просто не успела туда попасть. Легла на сохранение и там же и родила. Единственное, спросили просто, была ли я там или нет. Говорю - не успела. Всё. Вопросов больше не было ко мне.
01.07.2019
Ефанов АА, Раменское, Жуковский МОНИИАГ Без флюорографии