В каком роддоме рожать ? На Планерной или на Электрозаводской

На электрозаводской 36-й имеете в виду? Если да, то я там рожала
15.06.2019
Да,он,как там? Расскажите пожалуйста и когда рожали ?
17.06.2019
Рожала в ноябре 2018, по омс. Выбирала между 7-м,который к моей жк относится, 70-м и 36-м. В итоге в 7-ом побывала в приёмном по направлению в патологию (но не положили) и не захотела туда возвращаться. У меня ещё и направление из жк было на госпитализацию, т.к. я перехаживала и я звонила заранее в 36, сказали примут без проблем по этому направлению (в 70-ом сказали нужно заранее ехать и писать заявление заведующей, поэтому он сразу отпал) , но не понадобилось, со схватками на машине приехали в 36-ой. Скорая повезёт в тот, который относится к жк и где есть места, так что либо машина, либо такси. Отношение понравилось, в приёмном и послеродовом очень дружелюбные и милые были все. В родовом похуже, но может я на такую бригаду попала, акушерка моя не понравилась вообще, зато врач мужчина весёлый был, подбадривал, на потугах я почти теряла сознание, не могла родить, но обошлись без вакуума и экс. В послеродовом уход был замечательный,мне после эпизио было тяжело даже встать, акушерка помогла принять душ, принесла еду в палату, швы каждый день обрабатывали, мерили температуру. С детьми тоже помогали, но из детских медсестер мне только одна понравилась, она очень подробно на все вопросы отвечала. По бытовым условиям там все шикарно, ремонт, все чистенько, мне попалась очень просторная палата двухместная, душ и туалет на одну палату, а не на блок из двух палат, как во многих роддомах. Но не знаю, все палаты такие или нам повезло. В палате два пеленальных стола, обычный стол, стулья, тумбочки, кровати с пультом, розетки возле кроватей. Ночнушки, халаты, послеродовые прокладки, пелёнки выдавали по просьбе, а не строго раз в сутки. Так же и распашонки и пелёнки для ребёнка (я с собой не брала одежду). В родовом был родблок с двумя кушетками- трансформерами, (я была одна там) и душевой. Вообще роддом не загружен, достаточно просторно. Подруга в 25-ом после родов в коридоре лежала, в 36-ом такого нет. После родов ребёнок остался в родблоке, а меня отвезли отдохнуть в "предбанник" родблока на пару часов, потом положили рядом ребёнка и отвезли нас в послеродовое. Про питание ничего не могу плохого сказать, я не привереда) но иногда дают то, что нельзя кормящим. Родственники могут передавать свои продукты, в столовой есть холодильник, мне муж привозил йогурты, сыр и хлебцы, т.к. ужин там рано и вечером хотелось перекусить. Что ещё.. В приёмном очень просторно и чисто, стоит большой диван, приняли быстро - опрос, заполнение бумажек, узи и клизма (слышала, что во многих роддомах не делают, там делали). В предродовых палатах не была, у меня было уже приличное раскрытие и после осмотра на кресле сразу отправили в родблок. В целом мне понравилось все,кроме самих родов 😄 нет ощущения больницы, ободранных стен и акушерок грымз, ни разу никто не нахамил. По контракту может ещё лучше, но и без все очень даже хорошо было. Ну вроде все, постаралась максимально подробно, сама когда-то отзывы искала)) Если что-то забыла, спрашивайте, расскажу, что знаю)
17.06.2019
Спасибо Вам большое за отзыв 🙏🌸🌸🌸я определилась с роддомом ,буду рожать в 17 ом )
03.07.2019
Я рожала в первом, в августе 2018. Довольна. А кто у вас врач?
15.05.2019
Лосик Юлия Станиславовна
15.05.2019
Вы по контракту или бесплатно рожали ?
15.05.2019
У меня было вымоленное пкс. Рожала бесплатно. Хотя я с савеловского. Все удивлялись, как оказалась в 1 роддоме. А врачу за материал и за сделанную работу платила 50 тыс. Бригада врачей была чисто мужская. Анестезиолог бегал волновался. Врач после кс каждый день заходил.
15.05.2019
А чтобы рожать бесплатно в определённом роддоме ,что для этого нужно ? И когда скорую вызываю ,я могу сказать им в какойроддом меня везти ? Извините за такие вопросы ,просто я первый раз и не знаю как и чего )))
15.05.2019
В 1 рд есть кдц. Приходишь туда, платишь 5500 и быстро прогоняют по кабинетам. У меня была отечность. Меня предложили сразу госпитализировать (это была среда), а пришла я только на госпитализацию аж во вторник. Дела были. Примерно 36 нед и несколько дней срок. Потом через 3 дня отпустили домой по отказу от госпитализации, у меня было др, хотела быть дома. Перед тем как уехать из рд выдали направление на дородовую госпитализацию. В назначенный день явилась с едой, кормят мало, и вещами. Что в 1 рд хорошо, своего ничегг после родов не нужно. Они выдают. Скорая вас не повезет куда хотите со схватками. Есть коммерческие скорые, они отвезут. Либо муж. Либо такси.
15.05.2019
А что такое кдц ?
15.05.2019
Диагностический центр
15.05.2019
А,понятно . Ну вот я сегодня заплатила 6000 и меня продиагностировали ,сказали все ок,только подозрение на укорочение шейки
15.05.2019
Контракт с акушеркой в роддоме №1 или по ОМС в №3 (Москва) Брянск Роддомы