Спасибо, что жива. О родах в 29-м роддоме.

4200 это не прямое показание к кс на сколько я знаю должно быть больше 4500 (хотя не врач). У меня последний раз с сыном 5 кг по УЗИ писали, врач велел исправить на 4500 "иначе сама кесарить её пойдёшь". Сын 4740 при слабости родовой деятельности с окситоцином и нехорошие последствия для меня (шейка рваная торчала наружу, гемморой кошмарный, вены повылазили, при том что в чулках была). Вот с ужасом думаю что опять в роды пустят
04.01.2019
Ох, 29 роддом с их стремлением к ЕР любой ценой....Александра, на самом деле, хорошо, что жива и здоров ребёнок. Хорошо, что вообще прокесарили. Мне так не повезло, держали в родах до победного. И, как результат, ребёнок с тяжелейшей инвалидностью. История в дневнике есть. На тему юристов могу сказать, что это бесполезно. Я запрашивала свою историю родов и она была вопиющим образом переписана.
01.12.2018
Уважаемые господа! Ставим Вас в известность, что любой случай серьезных осложнений при оперативном родоразрешении является предметом комиссионного разбора администрации больницы. Обсуждаемый Вами случай не является исключением, в связи с чем хотим обратить ваше внимание на следующие принципиальные положения: 1.Медицинская помощь пациентке К. была оказана своевременно, квалифицировано и в полном объеме. 2. Показаний для плановой операции кесарево сечение не было. Операция была проведена в виду слабости родовой деятельности, не поддающейся коррекции (родостимуляция окситоцином). 3. Осложнения, возникщие во время операции являютя непрогнозируемыми и связаны с анатомо-физиологическими особенностями пациентки. Обращаем особое внимание на то, что разрыва матки в родах не было - разрез на матке продлившийся в разрыв и расслоение мышц принципиально отличается от разрыва в родах. 5. Категорически не соответствует действительности утверждение о якобы имевших места при операции перерезке или перевязке мочеточников. «Кривой» мочеточник (по утверждению пациентки) никак не может быть связан с проведенной операцией, а является анатомической особенностью. 6. Госпитализация пациентов с новорожденным ребенком после выписки из акушерского стационара не возможна ни в одной из больниц г.Москвы. 7. Все документы, протокол проведенной операции и др., запрашиваемые пациенткой, были предоставлены. 8. Зам.главного врача по акушерству и гинекологии Есипова Л.Н. неоднократно лично беседовала с пациенткой, даны подробные ответы на все поставленные вопросы, разъяснена тактика проведенного родоразрешения и непредотвратимость , имевших место осложнений. P.S. Обращаем Ваше внимание, что вышеперечисленные особенности клинического случая размещены после личной беседы с пациенткой и её личного согласия.
28.11.2018
Справедливости ради отвечаю уважаемой редакции. пункт 1-3 Читайте внимательно мой пост. Там нет формулировки о разрыве в родах. Да, разрыв случился во время операции. Почему? Из-за действий врача или по другим причинам? Есть разные мнения специалистов. Правду знают только оперировавшие меня врачи. И, кстати, я считаю, что все мы люди и все мы имеем право на ошибки, даже врачебные! Это моя позиция. По этой причине я не обратилась в суд. О пункте 5. "Категорически не соответствует действительности утверждение о якобы имевших места при операции перерезке или перевязке мочеточников." - опять же, читайте внимательнее мой пост, там написано "подшивает". Именно это слово использовала ваш Зам.главного врача по акушерству и гинекологии Есипова Л.Н. при первой беседе со мной в ПИТе. Так же причину искривления в личной беседе со мной подтвердил господин Суренков, заведующий отделением урологии. Честно говоря, не обязательно даже иметь медицинское образование, чтобы по картинке с КТ понять, что мочеточник не может иметь такую форму "саксофона" от природы... Но если вы уверены во врожденной аномалии, то приведите, пожалуйста результаты исследований, на основании которых вы заявляете о них. Почту вы мою знаете, ведь именно на нее мне прислали протокол операции (и это правда!)... на следующий же день после публикации моих постов. пункт 6 Это действительно так. Спасибо за внятное разъяснение, которое дала мне Есипова уже по телефону, опять же после публикации мной постов. В момент госпитализации, мой врач не удосужилась меня ни предупредить о ней, ни объяснить внятно, почему меня не могут положить с ребенком. На пункт 7 ответила выше :) пункт 8. Действительно, Лариса Николаевна - это первый человек, который дал мне честные объяснения еще в реанимации о том, что вообще со мной случилось. И она единственная, кто принесла мне извинения, за что я ей крайне благодарна. Вообще, основная моя обида даже не в самой ситуации, а в отношении моего врача, которая удосужилась дать мне комментарии после случившегося о ходе операции, сидя в общественном шумном коридоре, спустя почти неделю после... Елена Андреевна, будьте чуть внимательнее к вашим пациентам. Это все, что я хотела сказать.
28.11.2018
Ужас! Сейчас все просто помешались на ЕР...И неважно - можешь, не можешь... Меня сколько обрабатывали на ЕР со вторым ребенком, первое КС было, рубец к моменту родов был тонкий... Так я всех послала по известному адресу... Лишний раз убеждаешься, что мы и наши дети никому, кроме нас, не нужны, что бы там по ящику не кричали... Здоровья Вам и малышке!!
21.11.2018
Обрабатывали в роддоме? Те вы отказались и они сделали кс, да? Я сама очень этого боюсь что будут принуждать к ер.
22.11.2018
Никто меня ни к чему не принуждал. Я пришла к определенному врачу и мы шли по выбранной этим врачом стратегии. Для этого и нужен врач, на мой взгляд. Насколько эта стратегия была верна, я судить не берусь, я не врач.
22.11.2018
Получилось все хорошо. В нашем роддоме, куда я ходила в ЖК, КС исключалось в принципе, настаивали на ЕР и говорили, что "Вас никто спрашивать не будет, доведут до состояния родов, а "там посмотрим". Вот на этапе разговора "а там посмотрим" я с ними и попрощалась... В итоге я договорилась с врачом из другого роддома и сделала все, как мне надо...
22.11.2018
Много плохих отзывов про этот роддом, связано именно с нежеланием врачей кесарить.
19.11.2018
Ужас какой! Но справедливости ради - решение пускать девушку в ЕР или на КС зависит не от "худенькой". А от замеров таза (причем, не только внешних показателей, но и рентгена в некоторых случаях. В других - оценивают по запястью предположительные размеры внутреннего кольца) и размеров головки по УЗИ. Можно быть тощенькой, но с шикарным тазом, а можно быть девушкой "в теле", но с узким тазом. А вот к юристу Вы зря не обратились...
19.11.2018
Любовь, подскажите, по запястью будущей мамы, я правильно поняла? Первый раз такое слышу, любопытно стало. Автору-здоровья! Согласна про юристов на 200%-зря не обратились. Документы по операции обязаны предоставить, даже для личного ознакомления.
19.11.2018
Ну "определяют"- это громко сказано)) скорее - оценивают!) Т.е. если запястье узкое, то можно предположить, что и остальные кости узкие, в том числе тазовые. И значит внутреннее кольцо шире, чем у девушки с широким запястьем. Собсно, мне так смотрели. Диагноз - анатомически узкий таз, один из замеров (который должен быть около 20см) у меня на 5 см меньше нормы. Но при этом ооочень тонкое запястье, пустили в ер. На узи в последние недели ставили вес около 4 кг. Родился ребенок 3340, ЕР, все ок. Плюс у них есть еще один фокус - тест кого-то-там. На полном раскрытии кладут руку на живот и смотрят, если ладонь ровно на лобок ложится, то типа пройдет головка, если выше, то скорее всего нет. И тогда решают - кс или ер. Могут еще на рентген отправить, чтобы прям точно знать внутренние размеры таза. Но я не слышала, чтобы кого-то отправляли... Ну по крайней мере мне так объясняли!)
20.11.2018
Не, у нас спец штукой измеряют и все. Ну по крайней мере, 10 лет назад так было ))). У меня запястье тонкое, но таз широкий (все четыре параметра превышают норму на 2-3 см). 3400 товарища очень легко родила.
20.11.2018
Ну штука-то -это понятно!) Но по ней можно замерить только внешние размеры. А внутренний - только предположить!) Потому что истинную ширину кости этот девайс "не видит"!)
20.11.2018
Ну клинически анатомический таз часто является плохим «сюрпризом» в родах.
20.11.2018
Это да...я боялась такого просто жутко! Когда глядя на мой диагноз "узкий таз" доктор сказала, что идем в ЕР я максимально красочно уже представляла и щипцы, и давящую на живот акушерку, и экс и прочие ужастики, которые обычно сопутствуют клинически узкому тазу!
20.11.2018
Это какой-то ужас ! Действительно ,слава богу ,что вы живы ....но на самом деле,зачем тогда вы рожали по контракту ,для большей защищённости ...а получается ,вы заплатили не малую сумму ,а вас ещё поколесили ,они мне кажется и рассчитывают на то ,что после родов маме не др этого ....может стоит задуматься и наказать ...хотя бы попробовать ,в назидание..... Не болейте!!
19.11.2018
Пусть все хорошо будет у вас! А в суд на надо было подать,муж мог бы заняться. Везде крайности. Минздрав помешан на снижении кс,врачей пресуют что бы без прямых показаний нини,вся система гнилая,а уж внушение что ер лучше при рисках полное зомбирование. Но вы то по контракту..прямая вина врача!
19.11.2018
Пипец. Что за мания у докторишек всех без разбору гнать на эти ер. Сделали бы пкс спокойно на 38-39 неделе и дело с концом
19.11.2018
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР после КС. В каком роддоме Москвы? Вертикальные роды в США: рекомендации и врачи