Роддом #1 г. Минск - кто рожал, какие отзывы?

Лучший ответ

У меня в шестом все было то же самое, как в ваших слухах о первом. Принесли аж через 15 часов! Это не помешало долго и успешно кормить ребенка грудью. Хотя шестой все обычно нахваливают. Мне это тоже не очень понравилось. Роды - процесс непредсказуемый. Возможность приложить к груди прямо в родзале и принести ребенка через 2-4 часа зависят от их протекания и исхода. Если этого не делают, то чаще потому, что есть нюансы по ребенку или маме, а не потому, что кому-то очень хочется накормить смесью)) Встать и через 2 часа пойти в детское отделение забрать ребенка вам никто не запрещает. Если для вас эти нюансы безмерно важны - можно заключить договор на индивидуальное ведение родовой деятельности, при заключении которого вы оговорите волнующие вас моменты.
24.05.2018
Странно, но может от смены зависит. Рожала там в ноябре - ребенка на живот положили сразу, потом измерили, взвесили, к груди приложили и унесли, а меня стали штопать, тк дочка торопилась наружу )) В палату принесли часов через 8, но я после наркоза раньше и стоять сама нормально не могла, а как сама смогла доковылять до душа с туалетом - так и принесли почти сразу. Логично, что за это время кормили дочку наверное смесью, не голодным же ребенка держать. Да и вообще смесь насильно не пихают же никому. На докорм - предлагали, да, если поначалу своего молока мало, был беллакт гипоаллергенный. А вообще, девочки много страхов нарассказывают про сами роды, у меня от смены и от последующих дней по персоналу только хорошие впечатления остались.
28.05.2018
А какой наркоз делали? В первых родах у меня был шов на шейке и эпизио. Укололи укол и шили, встала уже через два часа. Тяжко, конечно, было, но это же роды) Малую через два часа принесли.
28.05.2018
А чтоб я помнила )))) Мне сначала укол сделали, шили-вышивали, а потом решили вызвать анестезиолога и что-то еще через катетер вводили, а может и газ какой - помню, как временами маску снимали и какие-то вопросы задавали, но ощущения забавные ) Правда у меня дочка танком перла, как только потужило и посмотрели - прямо с кресла в родзал на каталке бегом везли, как в американских фильмах ))))
29.05.2018
Роды в 1-м роддоме г. Минска Предстоящие роды в РДМО г.Минск