Как родить в роддоме максимально естественно?

Список берите с собой в родзал.
28.02.2018
Мне кажется ,Если вы хотите ,чтобы все было так -это надо с врачом договариваться либо лично,либо контракт ....Россия!
04.02.2018
Думаю эти вопросы можно обсудить на встрече с заведующим или главврачом с 36 неделе. Тоже есть ряд вопросов, которые хочу задать
31.01.2018
а кто у вас был врач в 4-ке? Мне гарантирует максимально естественные роды ... планирую контракт с ними заключать
25.01.2018
У меня был мужчина врач молодой, кажется немного нерусский. Акушерка лет 30. Кто они не знаю. Не могу сказать что плохие, родила без разрывов, а мужчина даже дышал со мной на потугах когда мне сказали не тужиться а дышать, потому что я не понимала как именно надо делать. Не грубили не хамили. Пытались вертикально поставить но я плохо стояла после медикаментозного сна поэтому акушерка сказала врачу клади ее. Врач кстати пришел только уже рожать. И вообще акушерка наверно была поопытнее. До этого в предродовой возможно смотрели открытие другие врачи пару раз. А что они имеют в виду под естественными? Возможно окситоцин уже не используют, каждый год все меняется, в моем местном роддоме заведующий сейчас сказал что да раньше такое было. Сейчас даже в Подольске вроде ждут выхода плаценты без стимуляции, но не очень долго. Может просто я так попала тогда. Сейчас и на прививки подписываешь. 4 года назад меня не спрашивали! А что-нибудь вам говорили про пережимание пуповины, через сколько после рождения? Я как поняла у них инструкция что сразу и даже деньги не помогут.. в целом 4ый не ужасен и бесплатно можно если там перестали окситоцин колоть и торопить выход плаценты, ребенка к груди на минутку приложить это тоже не дело, его надо отдать сразу матери, пережимают сразу пуповину боюсь что почти везде, вот там где мягкие роды не знаю какая политика. Ну и нигде неизвестно что они сделают с ребенком, помимо прививок, из-за этого тоже переживаю. Я вот до сих пор не решила куда поеду в 4, 25 или 68. Обещают ли вам мягкие роды? То есть дать пуповине отпульсировать и ждать плаценту и полчаса и час, сразу отдать и не забирать ребёнка?
26.01.2018
В понедельник буду с врачом говорить, отпишусь вам
27.01.2018
Пожалуйста, напишите, думаю еще не рожу, заболела надо хоть пару дней еще. Позвонила сегодня акушерке с которой рожала, телефон брала у нее, она сказала что окситоцин вколят и сейчас, но она в декрете года 2 как. Так что что там в 4 сейчас очень хочется узнать
27.01.2018
Как у вас дела, врач сказала, что у них возможны мягкие роды. По мне будет консилиум, где будет принято решение о способе появления дочери
31.01.2018
а кто у вас был врач в 4-ке? Мне гарантирует максимально естественные роды ... планирую контракт с ними заключать
25.01.2018
Знаете, доула с которой я рожала, имеет свой личный черный список род.домов. И 4 входит в него! Максимально естественные роды сейчас скорее всего только в 68! И то желательно контракт. Хотя вот с доулой по ОМС без показаний к вам тоже приставать не будут. Условия по ОМС похуже, конечно, НО не это главное в роддоме) Все ваши пункты выполнены были в моих родах в 68. За исключением начала родов, было вскрытие плодного пузыря. Я настояла, 41.3 дня и плоский пузырь. Уже сил не было ждать... Да и не начались бы роды самостоятельно скорей всего. Роды были долгими, Но никто не лез со стимуляцией. Осмотров ручных было мало, как и положено! В общем, я довольна. Родила вертикально, без разрывов... Ребенка вообще не забирали у меня, мы с ней полежали, познакомились. И спустя какое-то время неонатолог ее взяла осмотреть, взвесить...при мне все делали. После тоже всё максимально гуманно. Спросила моя врач, как матка сокращалась...приняла решение не ставить окситоцин (хоть и 3 роды), до этого проблем не было. Никакого льда: лежать на животе, кормить ребенка. Всё хорошо было.
22.01.2018
Вы с доулой рожали в роддоме? 68? В 4 членов семьи только и то непонятно как попасть им. У меня шло все отлично, стимуляции не было, прокололи пузырь на 3-4 см открытия зачем не знаю, я говорила что не надо, раскрывалось все медленно но верно, это нормально для первого раза и у всех в моей семье так. В итоге после этого процесс ускорился. когда начались потуги ребенок еще не опустился, говорили не тужиться, ждать, в итоге гипоксия была. Родила быстро потуги сильные, разрывов не было. Но вот зачем сразу вкололи окситоцин без предупреждения сразу после рождения? Я не ожидала такого совсем. Ребенка положили на живот, перерезали не сразу минут 5 наверно прошло может чуть больше не уверенна, ребенка забрали и начали плаценту пробовать. Отошла плохо сразу наркоз и ручное обследование матки. Как пришла в себя вывезли из бокса, видят вроде я в порядке вынесли ребенка, отдали. Вертикально собиралась, они тоже, но мне делали медикаментозный сон после прокола и потом я себя физически плохо контролировала падала, голова нормально соображала, старалась изо всех сил стоять но не получалось. Это обезболивание конечно мой косяк. Они сделали наверно потому что я 2,5 суток не спала перед родами и очень очень орала, было невыносимо больно. Сейчас понимаю надо было терпеть и все, тогда думала ну мож какое легкое вколят, бесплатно же рожаю. Противиться сильно не стала, спрашивала только насколько это вредно ребенку, уверили что не вредно. С их вертикальными родами и что обещали прикладывание сразу и перерезание пуповины как отпульсирует, просто не ожидала такого, ну и первый раз конечно ничего не зная сложно, хотя готовилась читала, но все как во сне было и они делали все не спрашивая. не предупреждая. После нормально, в общем всем на тебя все равно в послеродовом, показали раз как с ребенком что делать. главное ребенок с тобой кормишь как хочешь. только моя весь 3 день спала, ей кровь из руки из пятки и еще откудато брали и наверно прививка так сказалась, в итоге не могла разбудить весь день. сейчас то от прививок отказ написала. Думаете в 68 все же будет лучше? Просто тут хоть известно более менее что и как, на что обратить внимание.
22.01.2018
Дада, 68 это вариант - там думают о таких вещах) И контракт можно всего за 70 тыс. Хотя личная акушерка (ну или доула, не знаю точно разницы) гораздо полезнее в этом плане чем контракт.
22.01.2018
Согласна! Лучше доула или акушерка... контракт - это больше про удобства и комфорт!
22.01.2018
Скажите, а пережимают пуповину сразу в 68? Сколько ждутт выход плаценты?
26.01.2018
В 68 очень ценят естественный процесс! Но всё же по контракту, да с доулой или личной акушеркой наверняка всё на 5 баллов пройдёт. Я рожала с доулой в 68. У меня был контракт. Но это моё желание. Так как 3 роды и скорей всего последние, хотела все прелести родов прочувствовать. Но знакомые девочки рожали по ОМС с доулой в 68. Остались тоже довольны. Доула - гарант отчасти родов по вашему сценарию. Тем более доула вхожая в род.дом!
22.01.2018
девочки почитала отзывы, очень много плохих, совсем запуталась. найти акушерку уже не успею.. завтра хотела к ним на экскурсию ехать, теперь страшно после отзывов
22.01.2018
Лена, когда рожать? На экскурсии покажут платные палаты и родовые боксы! Если не контракт, то бессмысленно. Могу дать контакт доулы. Если хочешь. В личном сообщение. Пообщаешься. По контракту всё было идеально, честно! По ОМС с доулой тоже хорошо. Недавно отзыв девочки читала!
22.01.2018
Лариса, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кто такая доула?
11.02.2018
И что значит "доула вхожая в род.дом"?
11.02.2018
Доула - это помощница в родах. Это женщина,которая не имеет отношение к род.дому, она будет помогать только вам. Она не сотрудник роддома и часто не мед.работник! Но ее помощь неоценима! Есть доулы, которые часто посещают с роженицами один и тот же роддом, поэтому им там рады и врачи и акушерки знают, что женщина с доулой в родах, имеет колоссальную поддержку!
12.02.2018
Я тоже задаюсь сейчас этим вопросом) вообще, если в первый период родов еще можно как-то отбрыкиваться и настоять на своём, то на потугах и при рождении плаценты большинство женщин не контролирует окружающую обстановку и действия врачей. А врачам удобней выпроводить родившую побыстрее и взяться за следующую, а не ждать пока пуповина отпульсирует. Надо выбирать роддома, нацеленные на политику мягких родов, например 68 или 8 на Выхино. И желательно брать кого-то с собой. Легких Вам родов!
22.01.2018
Полностью с вами согласна. Выше немного описала свой опыт. Легких вам родов)))
22.01.2018
Спасибо! Может быть, тоже в 68 соберусь)
22.01.2018
Я выбирала, думала в 4 тоже на это нацелены. Не то что не контролируешь, это конечно, но просто они быстро без предупреждения все делают. А я совсем такого от них не ждала. Не знаю что и делать пробовать в 68 или пытаться в 4 их контролировать. Думаю может заявления на отказ от таких действий написать, но примут ли его у меня и не выгонят ли когда начну все это оговаривать в приемном? У меня еще отказ от прививок
22.01.2018
Я не представляю, как там можно контролировать, особенно что касается пуповины и рождения плаценты. Отказ от вмешательства бумажка красивая, но ни одного рассказа об ее успешном применении я даже в интернете не читала, не говоря о знакомых. Отказаться принять в родах наверное не смогут, но давление будет колоссальное, еще и врачам дежурным передадут, что Вы неадекват. Я бы поехала в 68.
22.01.2018
В местном роддоме заведующий сказал написать заявления на отказ сразу, может чтобы меня успокоить) но они действуют по инструкции и по другому не будут. Сказали еще что пр поступлении можно согласие с оговорками подписать, но будет ли толк вряд ли.
26.01.2018
Заведующему положено встречать потенциальных клиентов с улыбкой и их успокаивать) Но в приёмном будет сидеть кто-то другой. И даже если политика Подольского РД спокойно принимать рожающих с отказами, что будет в случае конфликта между врачебной инструкцией и отказом? Вот наступит по их инструкции время ставить окситоцин, а по бумагам отказ. Мне представляется, что сразу начнут давить, что ребенок страдает, и из-за глупого женского упрямства сейчас случится катастрофа. И сразу всё подпишешь напуганная. Надеюсь, что я не права. Просто ни одной истории с использованием отказа не слышала и не читала. Читала как-то рассказ мамочки, которая 3й раз рожала и четко знала, чего хочет. Ей пришлось лечь с ГСД в роддом, не очень лояльный к мягким родам, заранее, и при наступлении схваток она ушла гулять по лестницам и показалась врачам под самый занавес, под ктг не легла и акушерку толком к себе не подпустила, пока ребенок не полез) Я вот на такое не способна. Всем сердцем надеюсь, что врачи всё больше будут прислушиваться к пожеланиям пациентов, когда вопрос действительно не идет о жизни и смерти, а просто о здоровье. Пока вот хочется подстраховаться.
27.01.2018
Вот он и сказал что они сделают все равно по инструкции основные вещи и при необходимости обоснуют
27.01.2018
Я пыталась, не вышло Следующие роды по контракту пошла с обсуждением моих пожеланий, там вышло Имеет смысл договориться с врачом заранее, иначе может выйти так что никто не будет вас слушать. ну или доставать всё время - вокруг меня бегали все роды с предложениям разных уколов, мешает расслабляться на схватках)
22.01.2018
А как договорить ся если не этого врача смена будет например. Может пробовать но это приличная сумма. Я дома хочу одна уже родить
22.01.2018
Скажите, а платно пережали сразу пуповину или после отделения плаценты? Именно пережали а не перерезали? А каком роддоме это было?
26.01.2018
68 роддом. У меня пуповине побелела и перестала пульсировать очень быстро, до отделения плаценты. Я вообще не помню чтобы её пережимали. Зажим же ставят около животик малыша... а он наверно полчаса ну или минут 20 после рождения у меня на руках был, знакомились. Пережимали ну и перерезали уже позже, когда отдала его врачу.
28.01.2018
а бесплатно в каком роддоме были?
28.01.2018
Мопц г. Балашиха
28.01.2018
просто не пойму в 68 без контракта то как будет, может там и по омс меня услышат, но отзывы такие что страшно
28.01.2018
Да я тоже читала страшные какие то отзывы про омс тропы там. Как повезёт, мне кажется омс роды это лотерея. Мне вот не повезло когда поехала бесплатно рожать. Хотя этот мопц в балашихе тоже позиционирует себя как сторонник естественных родов и блаблабла. Второй раз решила не рисковать.
28.01.2018
Вообще, при оформлении в роддом вроде вы априори подписываете бумагу, где согласны на любые действия. Следовательно, если вы Ее не подписываете, то на каждую манипуляцию вам обязаны принести бумажку на подпись. Или рожать по контракту, заранее все обговаривая. С мужем-ещё больше вероятности соблюдения всех условий.
22.01.2018
Мне кажется меня не возьмут если не подпишу, я правда совсем не помню подписывала или нет тогда. Как сделать чтобы мужа пустили или маму я не понимаю, написано что при наличии свободных боксов но что это значит? Моего мужа не пустили, рожала в отдельном боксе, но перед этим была в общей предродовой
22.01.2018
Не смогу, к сожалению, здесь подсказать, поскольку я рожала по контракту. Просто точно знаю, что на каждую манипуляцию нужно ваше согласие, не важно, контракт у вас или нет. Просто у кого не контракт, у того согласие не спрашивают и подписываете все в самом начале. Мне приносили на каждую таблеточку, чтоб я подписала.
22.01.2018
А где вы рожали? Вам пуповину сразу пережали?
27.01.2018
В лапино. Пуповине они обычно дают отпульсировать и ждут, пока плацента сама родится. Просто у меня с сыном конфликт по группе крови, поэтому нам противопоказано было ждать, пока пуповина отпульсирует и пережали сразу.
27.01.2018
О своих пожеланиях вы можите сразу предупредить врача и акушерку. Но опять же они учтя это всё равно будут действовать по обстоятельствам. Легких вам родов!
22.01.2018
По обстоятельствам должны были не колоть окситоцин и дать ребенка к груди и ждать. Роды шли очень хорошо без проблем. Когда кололи пузырь я говорила что не надо, зачем, сказали что надо что так лучше сам не лопнет, припугнули в общем, я то не понимала нормально все идет или нет, отбиваться ногами не стала вот и прокололи. А что окситоцин вколят я даже предположить не могла, я сразу закричала что вы мне колите зачем но они же вкололи уже не спросив не прелупредив(( Спасибо!
22.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список в роддом (Красноярск) ЕР после кесарева сечения. Можно ли не ложиться заранее?