Вертикальные роды

Я так и рожала вертикально, не представляю, как бы заставили ноги задирать)) Роддом при ГКБ Спасокукоцкого, Москва, именно там спрашивают, как удобнее рожать, можно в любой позе! Хоть вертикально, хоть на боку, можно и лёжа конечно. Главное, что тут есть выбор у самой женщины!
11.04.2019
в 4 ом. роддоме такая услуга была, но как мне сказали вроде берут со вторых родов? я поначиталась и тоже хотела, но ближе к сроку вообще пофиг стало как))) хотя вопрос хороший вы задали. в первых родах я подсознательно попросилась встать с кровати на ноги и простояла на голом полу только в чулках несколько часов, немного приседая. мне так вроде лучше было. ( хорошо не заболела на кафеле))) иногда садилась на попу облокачивалась, на что врачи ругали и говорили что на голове ребенка сижу... а конце положили на кровать. так что про физиологичность согласна, думаю что так раскрытие должно быть быстрее. так вы еще не выбрали роддом? какие у вас роды? я так понимаю это изначально договориться надо? ( кстати мне сказали что врачам не удобно вертикальные принимать! им надо снизу мамы торчать чтобы следить и ловить ( принимать) ребенка) так что особо они это не жалуют))) по моему мнению надо именно договариваться)
11.07.2017
В 68 3 месяца назад. Предложили вертикальные роды, от боли была согласна на все, и не пожалела . Хотя отзывы слышала разные . Видимо однозначно вам никто не ответит , только собственный опыт. В сравнении с обычными , мне было легче и удобнее , чем лёжа ,без разрывов и т.п. Хотя первый раз рожала обычно и тоже все отлично прошло . Вы можете попробовать и если не понравится ,родить обычным способом . Врачи сами предлогают в процессе прилечь в горизонтальное положение , если есть какие-то неудобства 😊
03.07.2017
Роддом 68, 7 месяцев назад родила вертикально сына. Даже не знала о таком, мне просто предложили попробовать так, если удобно. Оказалось намного удобнее, чем лёжа. Легче переносится тк кровати там совершенно не удобные.
27.06.2017
В 13 роддоме при ГКБ #13 на Шарикоподшипников
26.06.2017
Я рожала 4 мес.назад. 70 роддом врач был Куцов Эдуард отчество не помню он как раз и предложил данные роды. Родила дочу 3700 и 53 см,без единого разрыва. У меня врач был от бога очень ему благодарна.
21.06.2017
Видновский роддом
20.06.2017
В 29 можно
19.06.2017
Мне в 4 роддоме предложили попробовать, но в самом процессе я растерялась
19.06.2017
На опарина и в 4 можно рожать вертикально, но только если врач разрешит. На опарина даже в вертикальных родах кладут в последний момент горизонтально для предотвращения разрывов
19.06.2017
Там и горизонтально без разрывов реально)я вот соглашусь ниже я даже не пойму зачем это вертикальнр))автор если так родите отпишите?
19.06.2017
Мне уролог советовал вертикально, что бы почку не травмировать. Это как пример к вопросу "зачем". Но не всем подходит. В Кулакова видела много первородящих с прибабахами:) врач долго объяснял, чем нехороши вертикальные роды; другая прочитала в инете, что там кесарево делают, если за сутки не родишь, а она хотела без кесарева даже двое суток схваток и отказалась подписывать согласие на медицинское вмешательтво, мы ей всем отделением с врачами объясняли, что ребенок может не выжить после такого, а она через 2 суток в окно выпрыгнет, но девушка твердо решила быть умней даже светил медицины
19.06.2017
С кем общалась там кто был кс то просто так никому не делали)
19.06.2017
Комментарий удален
19.06.2017
В 4 роддоме не могла родить горизонтально, вся измучилась! Пришла врач, поставила меня вертикально , потом посадила на корточки. И вот на корточках я родила головку. Тело рожала снова горизонтально) была не моя прихоть, но телу видимо было более комфортно сидя)))
24.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 роддом (24 ГКБ) на Динамо. Отзыв. Роддом 5. Омск