Самара роддом кардиодиспансера. Нужны отзывы

рожала там второй и третий раз. Вернее у меня там были КС. Ложилась по договоренности - показаний нет. Знаю, что бесплатно очень разные отзывы. За деньги все отлично. Если на четвертого решимся - точно туда. Врачи там все профессионалы отличные. Есть конечно милые, есть хамоватые, но не криворукие. Медсестры мне очень нравятся. Ужасно хамские санитарки, но это везде так, прям чудеса - пуп земли, но они не так часто заходят - полы протереть раз в день. Условия обычные - в дородовом палаты на 5-6 человек, в послеродовом - на 4 мамы+4 ребенка. Платных палат в послеродовом две - одноместная, но с удобствами на этаже и двухместная с удобствами в палате. Забронировать нельзя - это как повезет, держать ее никто не будет и выселять до выписки тоже не станут. Я не брала платную палату, мне не нравится. Я со старшей дочкой лежала в одноместной, больше не пойду, даже если мне приплатят. Еда обычная, больничная. Я бы сказала, довольно вкусно и разнообразно. Не всегда вся еда подходит для ГВ, но этим все РД грешат, уж почему, не знаю. Голодной точно не останетесь, там еще есть буфет, можно пойти и там купить, привозят свежую еду. Я правда не разу не покупала, мне все в столовой нравилось. Душ работает, всем хватает, очередей не бывает - ну максимум подождете минут 5. Туалет - три кабинки, бывает чисто, бывает грязно. Убирают часто, но опять, как повезет. После родов с организмом разное бывает, не всегда в туалете все удачно проходит.
27.07.2016
Большое Вам спасибо за такой развернутый ответ.
28.07.2016
еще насчет договоренностей. Очень многое зависит от того, как Вы планируете рожать. Если КС, то доктор назначит его Вам на свою смену. То же и со стимуляцией. А если Вы хотите ждать схваток, то тут как повезет - не в свою смену и особенно ночью не все доктора могут приехать. В этом случае, если "началось" Вы звоните своему доктору и он передает Вас тому дежурному врачу, с которым договоренность у него. Расчет в этом случае все равно с тем, с кем договорились, между собой они сами разберутся.
28.07.2016
Спасибо. Как раз хотела задать этот вопрос про договоренность. У меня косвенные показания к КС и, честно говоря, я бы сразу согласилась на него, но тут как врач решит.
28.07.2016
вообще это щипитильный вопрос.можно и медгарде родить плохо,а можно и в пироговке на пять с плюсом.почиьайте отзывы о роддоме,врачи там хорошие,внимательные потому что это не просто рд,а все с показаниями.чисто палаты светлые,кормят там хорошо.рожало там много знакомых.я и сама должна была рожать там,но было лето и закрыли на помывку.не сомневайтесь хороший роддом
27.07.2016
Я это понимаю, конечно, роды вообще процесс непредсказуемый. Отзывы я читала, в том то и дело. Раньше это был лучший из муниципальных РД, а в последнее время много негатива. Поэтому и хотела почитать тех, кто недавно там рожал. Кроме того, у меня вообще нет опыта договариваться с врачами, и хотелось бы понять, есть ли в этом смысл, что это дает.
27.07.2016
как показывает практика,те кто договариваются с врачами они потом трубки не берут и не приезжают на роды.вот это атас....я рожала в пироговке в 21 отделении,тоже что только не наслышана о ней....и смерти детские и вакуум и щипцы.но родила отлично.бесплатно и договоренностей.условия конечно обычные.простые,но не ужасные.да и в состоянии родов мне было совсем не до того какой плиткой выложен туалет или пол подо мной)))) врачи супер,молодые две девушки,все рассказывали,проговаривали каждый шаг,и посмеяться даже успели) за вторым только туда!) благодарила потом совершенно банально-конфеты шампанское.сказала спасибо и зачем то расплакалась)))))
27.07.2016
Ужасно там, я рожала в ноябре, и врагу не пожелаю. На потугах бросили одну, на живот давили, а до этого сутки со схватками говорили, что я не рожаю, а это треники. Кормят отходами, видимо воруют продукты. Муж принес мне 9 роз, так как нельзя было принести их в палату, поставила в столовой. Утром была 1. Персонал растащил. Отношение хамское, как к куску мяса. Белье не меняли несколько дней... Хуже просто некуда, они там зажрались от бабла и пох им на всех
27.07.2016
Вы меня совсем расстроили, но лучше знать, чего ожидать, чтоб совсем в шоке не быть. Ребенок с Вами был? На какой день выписали?
27.07.2016
На пятый. Выписали со сгустками, чудом избежала чистки...
27.07.2016
4-й роддом Саратова Затрудняюсь в выборе роддома.