Действия роженицы после получения родового сертификата

Сертификат выдаётся даже если ни дня ну учете не стояли и на родовспоможение не влияет вообще никак. Без него так же рожаешь на тех же условиях если роды бесплатно-едешь в рд с началом или берёшь направление в ЖК если перехаживаешь. Если платно, там другая схема.
08.07.2016
Мне знакомая девочка которая рожала бесплатно в рд не по своему району сказала с обменкой в роддом поедешь и родовым сертификатом подпишешь её. С родым сертификатом подписывают более охотно, потому что им потом денежку хоть и небольшу перечислит государство. скорая приедет надо будет показать в обменке в какой тебе роддом туда и отвезут. Может в разных городах своя схема?
09.07.2016
Сертификат рд сам себе выписывает если вы без него приехали и так же получает деньги за вас. На скорой совсем необязательно ехать. Мы на такси первый раз ездили.ну и редко кто до родов в рд ездят. Обычно или едут с началом в выбранный рд самотеком или вызывают скорую и она везёт в ближ. Свободный
09.07.2016
По закону ЖК выдаёт родовой сертификат в 30 недель, независимо от того сколько недель вы там простояли на учете, хоть две. Просто они не получат деньги за вас если вы простояли на учете меньше 12 недель.
04.07.2016
если вы рожаете бесплатно, то ваша первая встреча с докторами произойдет в момент родов, когда скорая привезет вас со схватками)
04.07.2016
Всм, насколько мне говорила знакомая что она ездила какой то штамп до родов ставила то ли в обменку то ли в родовой сертификат что тип в этом роддоме рожать будет. Когда схватки начались она в скорую позвонила и сказала куда её везти. Роды были без сервиса
04.07.2016
родовой сертификат нужен не вам, а роддому, это бамажка по которой они за вас деньги получат. вы наблюдаетесь до родов в жк, когда рожаете едете в роддом, куда повезут, ну или сами на машине езжайте в тот, который хотите попасть. бывает, что направляют в какой-то определенный роддом из жк, но это связано с болезнями, типа по сердечным заболеваниям или по глазным или по-другим.
04.07.2016
Я хочу рожать бесплатно, в роддоме которых находится в трех остановках от меня. Из платных услуг хочу только палату двухместную, чтобы в 5-ом не лежать.
04.07.2016
если это ближайший к вам роддом, то скорая скорее всего вас туда и повезет, если только он не забит под завязку.
04.07.2016
У меня там в общем то работает подруга тети акушером. Поэтому мне кажется можно договориться
04.07.2016
если вы хотите точно в него попасть то лучше ехать на машине с мужем, ведь скорая сначала по телефону звонит и узнает в какой роддом вас везти. Меня так в первые роды увезли в другой роддом и ничего сделать было нельзя, я по контракту теперь рожаю, зато и наблюдаюсь в роддоме и врач личный и палата и тд.
04.07.2016
Была бы машина:D
04.07.2016
Роддом и врач (Владимир) Родовой сертификат