Вопрос по эмоциональную составляющую во время родов.

Я как раз предосмотрела все нюансы. Поэтому контракт на нужного врача.оговорены все нюансы и муж обязательно рядом.без него никак
08.07.2016
Те, у кого первый ребенок, вполне закономерно не могут еще предположить, что им будет важно на родах. Конечно, хороший опытный врач, список необходимых вещей - очень важный момент. Но я, как - уверена - и многие, выбирала врача, с которым есть нормальный контакт, с которым мне было комфортно и спокойно. Отсеила тех врачей, которые мне не понравились, даже если они хорошие специалисты. На родах меня поддерживал муж. Поэтому никакого психологичнского дискомфорта не было, роды вспоминаю с радостью. При чем тут скорая - вообще не понятно. Скорую вызывают, когда по каким-либо причинам нет возможности добраться до роддома самостоятельно или это нецелесообразно. Например, загруженность дорог высокая, нет личного автотранспорта, некому отвезти или нет смысла оплачивать такси.
09.06.2016
Как же не заботит. Я очень тщательно выбирала врача с эмоциональной точки зрения, рожала вместе с мужем, поэтому завершение родовой деятельности, да и сами роды(кроме конечно боли), были для меня приятными. Со мной говорили, все рассказывали, взбивали мне подушку. Когда дочку положили рядом кормиться, муж поил меня с ложечки чаем, а врач тихонько гладила дочку, настраивала меня на то, что это моя красавица, какая она хорошенькая, и что мне надо её научиться кормить.
08.06.2016
Чудесно, что у Вас, Elza, остались именно такие впечатления. Однако, не у всех эмоциональное состояние после родов воодушевленное. Удовлетворенность процессом зависит от некоторых показателей, и когда женщине удается реализовать задуманное, присутствует ощущение завершенности. Но бывает, что планируешь одно. получается другое, и только потом осознаешь для себя (!!!), что думать надо было о третьем. Но в любом случае это наш опыт, со своими дарами на будущее и с тем, что надо отпустить.
08.06.2016
Безусловно. Но мне кажется-все в наших руках и руках наших близких! У меня была колоссальная поддержка от родителей и от мужа. Со мной возились, меня выгуливали, кормили и укладывали. но увы я вижу, что понимания между близкими становиться все меньше(
08.06.2016
Лично для себя-я против совместных родов. В первых хотела,чтобы муж был рядом,потом,хоть у меня от него еще двое-он стал мне абсолютно чужим и не нужным человеком,с новым так же-я не хочу его видеть. А так же ни маму,ни подруг. Почему-то я помню,что мне в первых родах массаж делал здоровый врач-узист и что в третьих Лев Эмануилович (зав отделением) стоял и успокаивал,ну это да, это запомнилось, вызывает благодарность,но касаемо родственников -на фиг
07.06.2016
Массаж от врача...нечасто такое встретишь, да еще и от мужчины. Браво! Хотя в 25рд это реально ) Лев Эммануилович...Нафталиев? он же там работает?? Что же касается родственика, подруги на родах, да вообще любого сопровождающего. то это да...отдельная тема...большая. Результаты тоже разные.
08.06.2016
Нафталиев,на людях дядька суров, а лично очень добрый и участливый,так что стоял, говорил,что анестезиолога вызвал,а я сижу с белым лицом (я сама очень светлая,а когда больно -как бумага), говорю,мол, Всё нормально,по головке гладил))) меня и оленева с третьим лично пришла поздравить 😁😁😁 я просто у них "оптовик"))))
08.06.2016
Про себя исключительно!!! Мне не надо чтоб по головке погладили и воду подали. Муж, мама, подруга мне там не нужны. Это я должна пройти сама. Своим присутствием только раздражать, а я покажу слабые стороны ( что не про меня). Самое ВАЖНОЕ- профессионализм команды (акушер,врач, анастезиолог, неонатолог и тд). Только профессионализм. Именно по этому читаю отзывы о работе роддома в целом. Раньше не было конкуренции среди род домов. По этому встречали недавольные тетки зевающие. Сейчас приближаемся в медицине к рыночным отношениям. Вот вам и улыбка, вот вам и рука. Это почти во многих ныне работающих род домах. Вообще тема сложная...
07.06.2016
Ната, согласна, что у всех разные представления о том. что им и кто им необходим или нет в родах. Как уже написала в ответе выше, важно чтобы ожидаемое с результатом совпало. А так, каждый может выбирать (и слава богу, что МОЖЕТ) то, что хочет...Вопрос только в желании.
08.06.2016
У меня тоже муж рядом был! Сначала на первом триместре думала это блаж какая-то, быстро сама справлюсь, второй после прочтения кучи отзывов сказала мужу только с ним пойду туда, в третий выбирали определенный роддом и врача! Оч хотелось, чтоб меня пожалели, чтоб врача когда надо позвали, воду подали, ну и вообще недоверие было некое к врачам! В итоге было экстренное кесарево, муж за дверью, а возле меня анастазиолог стоял и что-то про садочек рассказывал и по голове гладил!!!
07.06.2016
Может из-за того что это кесарево было я никак не могла привыкнуть к ребёнку, не было всепоглощающей любви когда я его увидела, как здесь часто пишут((( все произошло только через неделю, теперь я не представляю себя без него! Теперь мы с мужем понимаем, что у нас семья!
07.06.2016
Сейчас некоторые роддома идут навстречу в партнерских родах и при желании могут пустить в операционную! Партнер также располагается возле женщины, ему ничегошеньки невидно, зато женщине гараздо спокойнее в такой момент. Опять же, при кесаревом рождении малыша, женщины часто говорят как и Вы, Юлия, что чувства не пришли мгновенно, но тут важено смотреть что происходит дальше. Я всей душой рада, что Вы сблизились) вы Семья). Здорово! Кстати, сейчас в великобритании начиает набирать обороты так называемое "медленное кесарево", что предположительно сказывается позитивнее на малыше и маме). Исследования пока проводятся, и как только гипотеза будет доказана , практика пойдет в мир)
08.06.2016
Да, мы знаем, что можно находиться вместе во время кесарево и наш роддом это позволял, но в нашем случае это было экстренное, мужа на всякий случай не пустили. Это очень хорошо, что ведуться исследования в этой области, а то я до сих пор помню как я за медсестрой бегала со слезами говорила, что не хочу совместное прибывания, а слезы были от того, что было жутко стыдно, это же мой ребёночек, мы его так ждали, а теперь я его жутко боюсь(((
08.06.2016
Муж рядом был все аремя.он и интересовался,зпчем и что делают.я малость в неадеквате была.ну,и врач был выбран заранее.
07.06.2016
А позвольте поинтересоваться, почему было принято решение о совместных родах?
07.06.2016
Вопрос даже не полнимался.для нас -само собой разумеющееся. Ребенок-то общий ,наш.вот и рожали вместе
07.06.2016
Поэтому я рожала с мужем, чтоб и по голове гладил, и хвалил и спрашивал у врачей что они колят и зачем
07.06.2016
Здорово, Светлана. А где рожали?
07.06.2016
В 32 роддоме
07.06.2016
Наверное потому, что это не всегда возможно? Я против домашних родов, а роддом у нас один. И в родах не до того, чтобы требовать что-то сделать по-своему.. Можно мужа с собой взять, но могут и не пустить( у нас карантином прикрылись, где-то индивидуальных родилок нет), а больше ничего. Ну врача выбрать, если повезет.
07.06.2016
Насчет, "каратином прикрыться" - не так-то это просто. Роддом не может просто это сказать, необходимы документы. Что касается индивидуальных блоков - это да, роддома "старого типа" не оборудованы ими. А вот выбрать врача сейчас есть возможность. При необходимости и желании можно поехать в город иной...
07.06.2016
Карантин был официально введен, и продлевался всю зиму и весну. А поехать - у нас это только самолет, значит лететь за 1,5 мес до родов, пока авиакомпании пускают на борт. Я выбрала 3 дня потерпеть наш роддом чем 1,5 мес одной в другом городе
08.06.2016
Я не жду от медиков нежностей, но оказалось в первые роды, что это вполне возможно. Я даже просила не гладить меня - я вся внутри себя, концентрируясь и помощи не жду. Суровый советский человек)) Все мы родом из детства. Главное, чтобы реальная помощь физическая наличествовала.
07.06.2016
Пани. а что для Вас реальная физическая помощь? Да, согласна, есть ситуации. когда вокруг женщины создается то , что ей необходимо. Я именно про интерес и желание сие получить.
07.06.2016
Медуслуги, оценка состояния моего тела, ребенка, подсказка, помочь подняться, лечь и т.д. Реально нужен муж - разделить эмоции после родов.
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От Москвы До Бали . Человек предполагает ...часть 2