Девочки, кто нибудь знает в каком роддоме Москвы не пускают рожать самой с рубцом на матке? желатель

Если Вы сами не хотите рожать ЕР Вас не могут заставить. Мне тоже предложили самой, я промучилась 20 часов, потом сказала гл.врачу что не могу больше терпеть и не хочу больше ничего ждать чтоб меня прокесарили-никто не настаивал, мол не хочешь не надо и прокесарили.
08.01.2016
постою послушаю.. тоже хочу в 1-ый попасть на ПКС .
18.11.2015
Я уже родила, но в первом рубец на матке не является показанием к кс. Будут ждать открытия, если не будет, то прокесарят.
18.11.2015
Уже?! поздравляю!!! И где в результате рожали? Как прошло всё?
19.11.2015
В первом, прокесарили. Сначала посмотрели откроется ли шейка, 5 часов промурыжили со схватками и в итоге кесарево сделали
19.11.2015
блин, с рубцом и схватки-жесть. Т.е. ждали когда начнутся естественным путем схватки? О ПКС и речи что ли не было? Что то я перехотела в 1-ый..( у вас получается не ПКС, а ЭКС было..?
20.11.2015
Да получается так. В 11-Ом говорят с рубцами всех кесарят
20.11.2015
Поздравляю! Не посмотрела когда писала, что вы УЖЕ родили) Вот хоть 5 часов-это не 20 как у меня))))) Шейка не раскрылась? У меня вообще ни на миллиметр не открылась, хотя схватки родовые были очень сильные, но интервал не сокращался ровно через 5 минут были в течении 20 часов. Почитала ветку и я в шоке... Кстати сказать у меня первое КС платно без показаний. С врачом заранее договорилась, просто не хотела САМА. Мое тело-мое дело) Просто потому, что я боялась умереть, боялась ДЦП и ты ды и ты пы. И знаете как меня тут чмырили естественницы)))))) Ой....ой.... А во второй раз врач меня контрактная уговорила попробовать ЕР, хотя я не собиралась. Я КС ЛЮБЛЮ) Я после него как огурец была-через 6 часов ходила и на следующий день уже ребенка кормила, никакой боли не испытывала, вернее боль была такая, как буд-то пресс перекачала, но это по сравнению с моими схватками во вторых родах было просто ТЬФУ. У меня когда схватки начались я думала умру, и с мужем прощалась и рыдала в голос и кричала что рожать не хочу и зажималась и даже с дочкой звонила прощалась по телефону. Может поэетому и не было раскрытия, что я этого сама не хотела психологически. У меня у сводной сестры в родах умер ребенок от асфиксии, причем рожала она за год до моих родов, и у меня настолько это втемяшилось....При том, я сама фельдшер по первому образованию-видела на практике кучу всяких ужастиков. В общем бежала на КС как святой по воде. После второго КС готова была расцеловать врачей, которые меня от этого ада избавили. С ребенком в роддоме была в одной палате, через 5 часов в этот раз уже ходила, а выписали нас на 4 сутки! Так что если третьего Бог даст-я на КС поеду.
08.01.2016
вы как будто мои мысли прочитали! Первый раз встречаю человека, с которым одинаково мыслим) буду рада знакомству!) я тоже считаю что роды это ад. Врачи второе кс сделали. Спасибо им большое что не мучали, и что с ребенком все в порядке
08.01.2016
Спасибо! Я тоже рада знакомству!
08.01.2016
Да вы что в первом всех с рубцами кесарят,что за бред самой рожать после кс..
09.11.2015
в первом не могут всех кесарить. туда очень хорошие врачи перешли из 15 го и ер после кс принимают только так
10.11.2015
И что прям рожать заставляют,мне кажется что с рубцом толькои по желанию можно в ер пускать и женщину психически готовить,а так если б мне сказали рожать с рубцом,я б сума сошла от страха и поехала в другой роддом,ни за что на такое не пошла б если б даже меня уверяли очень хорошие врачи что будет хорошо.это сильнейший риск,а экс кесарево это хуже некуда промучится проболеть со схватками да еще потом что б разрезали..нее уж лучше сразу пусть кесарят и не мучиют.
10.11.2015
При повторном к риски намного выше чем при ер после кс.вы вот такая. А многие мечтают об этом. А сейчас слава богу врачи пришли к этому что к вовсе не показание к повторном к. Так что да.где-то к вас не сделают только потому что вы этого хотите
10.11.2015
А вы медик? Я прям фигею какие рассуждения, риски выше по себе знаю если в роды пойти рубец по УЗИ не видно, вы ересь несете, тут млин много борцов за естественное родительство, это так же будет приводить к большему количеству пациентов у детских неврологов м негативным последствиям у женщин. просто операция для государства дороже, вот и гробят теток.
10.11.2015
Я не медик! я рожала сама после кс и дай бог рожу еще. Но прежде чем родить, я прочитала тонну мед. литературы( в основном зарубежных авторов) на эту тему. Вела свою беременность у лучшего врача в Москве, которая спец. на родах с рубцом на матке 20 лет!!! она защищалась на эту тему. глав. врач в ПМЦ и цпрс и к ней очереди по пол года стоят. Поэтому я могу на эту тему так легко рассуждать приводя кучу примеров, цифр и доводов. Чего не можете вы, так как просто где-то слышали звон, да только не знаете где он. Я далеко не мамочка-естественница, но к выбору ер после кс меня привело всего-лишь то, что мне загубили матку в первом кс и каждый послед. ребенок мне дается с невероятным трудом-9 мес. лежания в горизонтальном положении! про другие последствия просто промолчу, т.к. они в данном случае меркнут на фоне первого. И каких операциях, которые дороже для государства вы говорите??? у нас кесарить любят на право и на лево по поводу и без. Во всем мире, кроме нашей отсталой страны кс первое никогда не являлось поводом делать кс второе. Хотя и СССР рожали после кс и это не было ничем из ряда вон. Сейчас слава богу врачи тоже подучились, слезли со старых учебников и почти каждый рд в Москве принимает такие роды. Вы знаете статистику? когда я пришла в 15 рд заключать контракт, спросила-ск-ко лет они практикуют такие роды- 7 лет. Ск-ко смертельных случаев-0. Потерянных маток-0. Повторное мини кс после родов 2% на все роды. это ничтожно мало. а ск-ко осложнений при повторном кс вы даже не представляете. Поэтому о гроблении теток тоже не будем. Прежде о чем-то говорить и осуждать в ереси кого-то, вы хоть немного поинтересуйтесь на эту тему, а потом вступайте в диалог. всего вам доброго!
10.11.2015
Послушайте, я просто чётко понимаю, что вы готовы были рисковать и идти в роды а кому то психологически тяжело и страшно, я читала статистику ВОЗо ррисках при родах повторных после кс, мне было вообще страшно рожать, а уж если б мне сказали родить самой при том что разница у детей 2 года, я б со страху тряслась, не знаю я даже изучать детально этот вопрос не хочу, может вы и в чем то правы, но многие психологически не могут принять такое положение дел, я б точно сама рожать не хотела, хорошо что я своих отражала и мне как то это не грозит..
10.11.2015
Тогда все-таки согласитесь, хорошо когда есть выбор. Кто-то как автор хочет кс и идет в рд где хорошо делают кс, а кто-то хочет сам и идет туда, где ему помогут родить самостоятельно. это же здорово, когда ты можешь выбрать. а 2 года.... опять от незнания. рубец формируется 3-4 мес и остается неизменным всю вашу жизнь. нет никакой разницы рожать через год или через 10 лет. Рубец одинаковый. только со временем он еще и эластичность теряет.
10.11.2015
Автор пишет про то что если пойдут схватки и ее скорая привезет в тот роддом где ее ЗАСТАВЯТ рожать саму с рубцом именно это возмущает, если б ей выбор давали и в том и в том роддоме который рядом с домом,а то ехать придется и доедешь или нет неизвестно,хоть я б хоть на луну поехала со схватками,лишь бы самой не рожать.а у меня моя врач сказала что по узи рубец нормальный а по факту в двух местах истончился.
11.11.2015
Здравствуйте,напишите,пожалуйста,фамилию врача у которой вы сами рожали после кесарева. И к кому лучше обратиться если 25 роддом,я так поняла ваш врач в центре планирования. pola7744@rambler.ru или на вайбер или вацаб 89 89653237713. Спасибо ,Мария
24.05.2016
Добрый вечер. рожала у Волковой в 36 в этот раз. в прошлый раз в Вученович в 15м. сейчас она в 68. оба этих врача раньше в 25 работали. в 25 кто сейчас остался, увы не знаю. моя врач работала в цпрс. сейчас роды не ведет увы
26.05.2016
Как можно мечтать об этой адской боли..(((
10.11.2015
тут же не в боли дело. у меня после кс тоже адская боль была. ничего не обезболивали и ходить сразу заставляли. никаких бандажей и прочего, облегчающего жизнь. а роды мои-это 2 часа максимум(до этого было все очень терпимо) и я как новенькая. эйфория, никаких швов. Ребенок сразу с тобой. как-то это большая разница все-таки. кс очень оправдано, когда по другому нельзя. а когда можно, я руководствуюсь все-таки как лучше ребенку и маме. для меня это ер конечно
10.11.2015
У меня боль после кс это вообще ничего по сравнению с болью во время схваток! Тем более что эта боль длится очень долго и постоянно усиливается, плюс неизвестность исхода родов и то, что будет с ребенком вызывает страх и панику, ну и последствия ( разрывы шейки, промежности , геморрой и тп прелести ер!! Для меня лучше чтоб разрезали и достали нормального живого ребенка, а не полумертвого с асфиксией , дцп и тп ( куча случаев когда в родах детей делают инвалидами) всё же кс процесс более предсказуемый.
10.11.2015
ну тут видите у каждого свое. свой порог чувствительности. свои страхи. от этого еще больше зажимаешься и все становится в разы страшнее и больнее. У меня было настолько неожиданное кс и такими неприятными последствиями обернулось, что наверно я просто очень-очень не хотела повторений. тем более много операций в жизни было и снова операция, наркоз, швы....бррр. поэтому я так хотела, чтобы все прошло легко, меня в этом убедила врач, я ей поверила и так все и получилось. Легко, без адской боли и разрывов. А в первый раз мне и ребенка порезали, и меня дополнительно полоснули по животу от невнимательности, и эндометриоз страшный, спаечный процесс обширный, ну и как писала выше-повредили нерв, и теперь не могу нормально выносить ребенка. т.е. если бы вот совсем никак, то конечно кс было бы и дальше моим способом родоразрешения и я бы не заморачивалась. но когда мне врач с огромным стажем говорит, что ты родишь очень легко и приводит доводы-хочется ей верить и пробовать. у меня еще и ребенок был за 4кг . и все-равно как по маслу. Но повторюсь все индивидуально и каждому свое
10.11.2015
У вас просто неудачный опыт кс был, по этому и такой настрой. У меня было все идеально. Уснула, проснулась выспавшаяся, рядом со мной ребёночек. Никаких болей, стрессов. Да поболел шов около 4 дней и все. А вот когда я 5 часов терпела схватки это жесть, мне казалось что эта боль вечная и она никогда не закончится,в тот момент просто мечтала чтоб дали наркоз сделали кс и этот ужас закончился, так и получилось слава Богу. И все хорошо, и шовчик аккуратный, не заметный и рубец хороший, второго вынашиваю без проблем, летала всю беременность. Каждому свое, каждая женщина сама знает и чувствует что для нее лучше
10.11.2015
А у меня врач офигенная кесарила и никаких спаек,и огромную миому удалили и кучу других проблем с этой операцией решила,эндометриоз да пошел сильный,щас на гормонах уже два года,но это и при ер мне пришлось бы делать,поэтому я даже проблем не знала после кс,я потом прада гемоглобин долго востанавливала,единственный минус,а ер я тоже боялась потому что реб первый 4500,поэтому я так испугалась что не рожу сама что прям аж вся сжималась при мысли о ер,это психическое состояние..
11.11.2015
Я не понимаю зачем доказывать здесь что ер это хорошо? Вы вопрос читали?я тут спрашиваю совсем от другом. Меня роддом интересует где кс делают, а не то, что кому здесь ер нравятся..
10.11.2015
Так я вроде вам на вопрос ответила с приведением рд конкретного. а девушке про риски привела достоверную информацию. завязался диалог. Никому ничего не доказываю, а скорее рассказываю. Потому что для многих это темный лес, а пишут очень уверенно то, что является полной противоположностью истине. вот и все
10.11.2015
А я встала сама после кс через 4 часа и расхаживаться стала и пописать и все осталлно и сидеть могла нормально. а одна схватка сильная в первых родов и я в обморок упала нашатырем отхаживали,я прям после этого так сжалась что и родить сама не смогла,просто шейка вообще не открывалась,хорошо не мучили и прокесарили,но я правда больше одного ребенка не планировала,второй случайно получился,но тоже при мысли о ер меня аж трясти начинало,мне свекровь даже врача нашла что б я сама рожала,еле отбоярилась...хорошо что я свое отражала уфф...
11.11.2015
я конечно за ер однозначно. сама рожала после кс и разница огромная. но если хочется кс никто завтавить вас точно не сможет. 4 ка например рубцы совсем не любит точно. 11 любит всех кесарить
06.11.2015
Не хочу я никаких ер, кс процесс более предсказуемый. Тогда мне в 11 дорога))
06.11.2015
1 роддом очень хороший. Рожала там 2го. Акушерки от бога. Жаль с третьим не попаду. А рожать самой лучше, но тяжко...
06.11.2015
Лучше?)) вы пошутили?))
06.11.2015
???
06.11.2015
Может попробовать попросить вашего геникологу из консультации написать что кесарево.у меня у самой первое плановое КС было.Сецчас вот не знаю,что скажут(( но рожать сама точно не буду! Я хочу в 1-м роддоме тоже рожать,если договорюсь с врачом о условиях.
06.11.2015
Ну как-то первый раз слышу про "заставить со швом рожать самой". обычно, есл шов хороший предлагают самой, нет - так нет.
05.11.2015
Мне мой врач намекнула что типа не предложат, а скажут рожай и все тут, кесарить не будут
05.11.2015
Бред ведь несёт! Лучше в роддоме конкретно узнать мне кажется) У меня было наоборот - по двум показателям КС, но акушерка ПРЕДЛОЖИЛА рожать самой и я с удовольствием согласилась. Гиня уверяла на 100% что никто мне не даст самой рожать
05.11.2015
Надо идти в роддом узнавать
05.11.2015
Позвони в кдо роддома, а еще лучше в женской консультации направление взять в кдо и от туда якобы с болями прийти на 38 неделе со швом прокесарят как миленькие.
09.11.2015
Просила направление у своей гинекологии. Она не дала,сказала что там так не консультируют... Дурдом
09.11.2015
Комментарий удален
09.11.2015
Типа сейчас тенденция такая, по крайней мере в нашем роддоме
05.11.2015
Вторые роды после КС в 11 р.д. Нужны отзывы о платных ПКС в СВАО!!! 20 и 11 роддом!