Спросите меня какой роддом самый лучший? И я отвечу

Присоединяюсь к отзову!! Роддом отличный, рожала там бесплатно дочку! По ощущениям -санаторий. Есть с чем сравнить....
25.02.2015
Спасибо за такой полезный отзыв! Тоже думаю рожать в этом роддоме. Но нам по-любому на машине придется ехать, с другого района... А у них написано, что только на скорой либо по контракту. Так значит они и так принимают, со схватками, это здорово! Хотела спросить вас! Слышала, что там практикуют вертикальные роды. Так ли это? Действительно ли минимум вмешательства в процесс рождения?
22.02.2015
Тоже хочу с мужем бесплатно в 4м рожать. Вчера были на дне открытых дверей — всё очень понравилось, но говорят реально пролететь, тк большая загруженность. Индивидуальных родильных блоков у них 6, остальные со стеклянными стенами и туда с мужем нельзя (зачем ему на соседок смотреть?).Вот думаю с врачом или с акушеркой договориться, но надо контакты найти...
20.02.2015
Спасибо за отзыв!!!)Я вот тоже сейчас рассматриваю этот роддом, еще 7 и Видновский ПЦ.Прям не знаю, как выбрать...наверное, стоит съездить на экскурсию. Это возможно?Еще хотела спросить, как обстоит дело с душем?))) для меня это очень важный вопрос. У меня ПДР на начало июня стоит) примерно как у вас)
11.02.2015
В 4-м роддоме организуются дни открытых дверей (даты представлены на официальном сайте роддоме). Думаю, подобные дни есть во многих роддомах.
17.02.2015
Спасибо! Обязательно посмотрю)
20.02.2015
Спасибо за отзыв!Как в целом оцениваете загруженность? Сейчас в ЗАО ЮЗАО какой то бум роддомов, не хнаю уже какой выбрать, думала 4, потом начиталась про поток рожениц и настроилась на 3, а теперь и там перебор изза закрытия 72рд. ваш отзыв прямо вдохновил опять взять 4ку как основной вариант.
05.02.2015
Я обоих там рожала, оба раза по контракту. Все супер!!! Если будет третий, то тоже туда)))) Оба раза было КС: первый раз экстренное, второй уже по показаниям.Отличный роддом, замечательное отношение!!!
04.02.2015
Подскажите пожалуйста стоимость планового кс в 4 роддоме? Живем далеко от него, из жк точно не дадут направление....
16.02.2015
Не подскажу, мне все страховая оплачивала, у меня полис ДМС. Я сама сотрудник страховой компании, но у девочки в соседней палате спрашивала, она говорила, что 134 тыс вроде платила. Это почти 1,5 года назад. Вы лучше у них уточните либо на сайте, либо в отделение платных услуг позвоните.
16.02.2015
Спасибо!
16.02.2015
В 2012 г там рожала (правда без мужа))) про отношение врачей подписываюсь под каждым словом!! Улыбались и поддерживали все кто встречался по пути ( я про мед персонал) очень рекомендую роддом! В июле снова туда!!)) и только туда!!
03.02.2015
Очень понравился и внушил оптимизм ваш отзыв! Для меня тоже один из главных критериев - роды с мужем (одни он уже со мной прошёл). Но на сайте 4 роддома написано, что у них 6 индивидуальных боксов из 14, а не все, как Вы пишите. В отличии от 1 роддома, например. Где истина зарыта?) Мы изначально планировали платные роды в центре им. Кулакова, но сейчас такой напряг с деньгами, что начинаю присматриваться к бесплатному варианту в 4 роддоме. Ещё такой вопрос: во время схваток Вам разрешали принимать любое удобное положение, ходить по палате? Ктг не цепляют до начала потуг на все время?
29.01.2015
Я после родов в коридоре пролежала около часа,наверное (время там странно идет после такого процесса)), малыш все это время был у меня на руках и сосал грудь (понятно, что молока еще не было, но он разрабатывал, так казать), вокруг лежали еще девочки после родов, все это в коридоре с родовыми палатами) и на сколько я могла видеть, все родблоки индивидуальные (возможно, на сайте необновленная информация). Кстати, мы там лежали не просто так, врачи и медсестры все время ходят мимо из родблока в родблок и ко мне несколько раз подходили,смотрели на состояние и спрашивали как я себя чувствую ( это чтоб роженицам после родов в палате плохо не стало- а они не заметили бы! И пока лежишь,можно малыша отдать в детскую комнату и спать, некоторые так и делали) но для меня этот самый первый момент с масяшкой знакомства был очень важен, да и для него стресс после родов, с мамой спокойнее! А вот в роддом №1 я ходила узнавать ,хотела тоже там по контракту сначала (тоже деньги на др ушли); мне сказали что несколько родблоков индивидуальные, т е когда и схватки и потуги (сами роды) все в одной палате, и Вас не будут гонять по коридору! ( я не помню точное их количество) и только для контрактниц ( потому что у ни прям очередь по записи на эти родовые), а остальные совместные предродовые (вот, знаете, может, родовые и индивидуальные))) Хотя, я у нихбыла в мая,может что и поменялось с первом роддоме, но не думаю!! Но! Я так понимаю Вам важно с мужем даже больше на схватках вместе быть, так что тут как повезет!Так, а в 4 где схатки, там и роды, у всех в одной комнате! Ну, не знаю,сколько с девочками там общались- все в индивидуальных родблоках были и все бесплатно.Так теперь о главном) так как 4 роддом — это первый роддом в Москве где за максимально естественный процесс родов, во время схваток там действительно можно принимать любую позу: лежа, стоя, хоть пляши, есть даже фитбол)), но вот большой амплитудой не разбежишься, потому как малыш действительно "прицеплен" к КГТ (( мне это тоже не нра, а что делать: уже в роддоме, с мужем, бесплатно, свободное поведение разрешили,отношение хорошее, я согласилась, тем более у меня воды начали отходить 9 часов как назад ( к тому моменту), я за малыша переживала! А вот потуги почти лежа; как там это чудо кресло называется))) забыла)) и на него я уже громоздилась отдельно, но оно рядом с кушеткой в палате))Фуф,как-то так big_smiles_166.gif
30.01.2015
спасибо за такой подробный ответ!  super_smilies082.gifможно ещё несколько вопросов?)) т.е. получается, что Вы были в одной и той же комнате (т.н. родовом индивидуальном боксе) и всё время вместе с мужем? на самих родах/потугах он тоже присутствовал или его попросили выйти? а туалет был в этой комнате или Вам отцепляли ктг и приходилось куда то идти? странно, почему потуги лёжа, если у них на сайте фотки как раз вертикальных родов и данный роддом славится вертикальными родами! Или Вы сами так захотели лёжа? и вот в момент пребывания час в коридоре с малышом муж тоже с Вами был?Извиняюсь за сумбур, просто я уже через всё это прошла, поэтому столько мелких нюансов в голове вертится))
30.01.2015
6 индивидуальных, на дне открытых дверей вчера говорили.По их уверениям КТГ постоянно только если что-то идёт не так.
20.02.2015
плюсуюсь, сама там рожала))))))))))
28.01.2015
Девчушечка у Вас) а у нас на этаже одни мальчишки были)) растите здоровыми, красивыми и умными на радость и гордость маме и папе))
28.01.2015
Ага, февочка, хотя глядя на вес все думали, что мальчие-3980)))) и вам здоровьюшка, силы богатырской и родителям отрадой быть)
28.01.2015
Какое здоровское пожелание! Спасибо! Ого-го у вас малышка родилась;) kisses.gif
29.01.2015
Добрый День!!!!! Скажите пожалуйста, это на Новаторов который??? И ещё вопросик, с мужем пускают потому что род блоки отдельные??? То есть ехать заранее подписывать договор не стоит??? Мы тоже с Мужем очень хотим вместе рожать нашего Малыша и я переживаю, вдруг могут не пустить?!?! 4 к нам близко, а всё остальные, где бесплатные партнёрские роды это другой конец Москвы(((((
28.01.2015
ДД) да, на Новаторов, 3. С мужем пускают,потому что по закону обязаны пускать в любой роддом с закаонным представителем) но вот представьте, что род палата на несколько человек, и все с мужьями будут.... Поэтому обязательное условие индивидуальные родблоки! Они есть не во всех роддомах, а в 4 все родблоки одиночные- это удобно для ситуации с совместными родами) Мы не подписывали) я подобный отзыв находила о роддоме №1, там тоже приехали на схватках, с хорошим открытием, на своей машине, не договаривались заранее, и с мужем хотели! с ними врачи начали спорить, но они сказали : или вместе или мы поехали, а врачам это надо- вдруг что случится с роженицей- представляете какие у них неприятности будут! Если на скорой приезжать- могут и не принять ( не имеют права) но могут!!! Скажут мест нет и все! А то,что Вы на скорой снимает с них ответственность: с Вами же бригада акушерская .. Вот..Так вот, конечно, врачи будут пытаться развернуть мужа- и Вы должны быть к этому готовы и знать свои права. Ну, или перестраховывайтесь и идите к главврачу за разрешением) у нее, кстати, прием платный- 4000 руб стоит))
28.01.2015
Спасибо!!!!!!! Блин....как же лучше то!!!!!! Очень хочется вместе с Мужем!!!!!! Наверное надо узнать, где есть отдельные родблоки и туда?!?!)))
28.01.2015
В ЦПСИРе на Севастопольском еще можно рожать с мужем бесплатно. Я выбираю между 4-м и ЦПСИР. Я в ЦПСИР рожала дочку, но по контракту с мужем. А знакомая там же рожала бесплатно с мужем, просто приехали на своей машине со схватками. Заявление на роды с мужем только у глав. врача подписывали заранее. Все понравилось ;)
29.01.2015
Ой, спасибо за информацию!!!!!! Будем узнавать!!!!! А может знаете, с какой недели надо ехать писать заявление???
29.01.2015
Обычно с 35-36 можно уже!) всегда пожалуйста)? super_smilies009.gif
29.01.2015
Благодарю!!!!!!!
29.01.2015
Всегда пожалуйста) Легкой Вам беременности и родов! super_smilies025.gif
30.01.2015
super_smilies086.gif
30.01.2015
А меня на Севастопольском плохо встретили! Не хочется вспоминать, может, просто с врачом не повезло, но больше туда не ездила!
29.01.2015
В 1 и 32 тоже есть отдельные родблоки , но смотрите, они могут быть заняты контрактницами! Тогда обязательно разрешение брать!!!
29.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роддом в Зеленограде Девочки, 10й роддом,КС Москва,подскажите ваше впечатление ?