Реально РД № 14 закрывают?

Ну не знаю, что там со 2, но 14 пускай закрывают!!!! Совсем не жалко, отвратительный роддом. Кстати он с января 2014 уже не 14, а рд при ГКБ 13
03.12.2014
Ваши бы слова,да Богу в уши!!!(это я по поводу 14)) НЕ ХОЧУ туда,но попаду если его не закроют,даже тяфнуть не успею((((  Рожаю всегда раньше на месяц))) так что ....
21.11.2014
Я тоже раньше родила и врач в сомнениях, что и сейчас дотяну. Вроде закрывают с февраля по инфо. Если так, то мы туда точно не попадем обе))) Хотя ситуация с закрытиями впринципе напрягает. Открывают с реконструкции в совсем других местах.
21.11.2014
Если закроют и не откроют,то не попаду,а если откроют....то шансов избежать-мало(((.Буду стараться с 25 подписать контракт))) и верить в лучшее)))
21.11.2014
Вроде с концами. Хотя у меня на юго-востоке вообще выбор на хорошее место где бы родить не богатый. И тоже думаю про 25 по контракту)))
21.11.2014
15? не? я вот совсем не,так же как 14))) были там,спасибо)))  а вот в 25 с радостью,даже если в коридоре лежать))) Лишь бы успеть все подписать с ними)) 
21.11.2014
Не надо в 14!!!!! Плохо там, куда угодно проситесь, но не в 14!!!! Там калечат!!!!
03.12.2014
Я там была, помню))
03.12.2014
Точно знаю,что 11 сейчас переполнен(и такое ощущение,что каждый роддом в Москве сейчас переполнен(
16.10.2014
Да я читаю бб, многие пишут, что если не они, то вообще люди лежат в коридорах везде. И выписывают как на конвейере, быстрее место освободить.И такое не только в РД. Мы хоть родили и сами домой рвемся, а кто в больницу попадают лечиться каково им. Я с сыном в Морозов свой лежала, мест нет, мальчики с девочками в вперемешку, в одной палате и с травмами и кто на химеотерапию, жесть. И к ним в здание переводят всех из Измайловской больницы, которую закроют.
16.10.2014
Я планирую рожать в ЦПСиР. Мой врач там сказал мне, что правда уже произошло сокращение нескольких роддомов + некоторые закрыты на мойку, поэтому ЦПСиР переполнен... поэтому нужно быть готовой к тому, что сутки придется полежать и в коридоре после родов. Это касается и бесплатных родов и контрактниц...вот так
16.10.2014
Т.е. сейчас и за деньги есть шанс попасть в коридор. Обалдеть.Жесть вообще творится, а люди все прут и прут. Плюс многим из МО памазано медом именно в Москве родить, чтобы в свидетельство и рождении ребенку записали, я конечно не против их желания и могу войти в их положение, но скоро начнутся туры по России "роды в Суздали", "роды в Рязани" и прочее.А мы еще бреду в поликлиниках в школах и садах удивляемся)))
16.10.2014
Ну, если я его правильно поняла, то да)) И за деньги (причем не малые) есть шанс поваляться в коридоре)МО, это еще цветочки) Ягодки — это выходцы из бывших союзных республик, которые приезжают со схватками и отказать роддом им не имеет права...
16.10.2014
Точно, прям противно. И главное их же нигде не учитывают и по описям им ни больницы ни РД не нужны, зато потом "здравствуйте". Давно бы обязали платить их на выходе, почему все с русских дерут!?В некоторых странах при отсутствии страховки еще на въезде дают бумагу, о том, что перед выпиской должен заплатить столько-то, сразу бы все домой ехали рожать!
16.10.2014
Зачем домой, если тут позволяют, да еще и гражданство сразу дают....
16.10.2014
Во-во. не под тех капают.
16.10.2014
Я тоже возмущаюсь, Ирина, я устала уже от того, что в поликлинике и в платных центрах, где просто принимают анализы за денежку (типа CDM, Helix), этих лиц "иной" национальности просто пруд пруди, и создают дополнительные очереди...
07.11.2014
Вы не правы, из МО едут рожать в Москву не из-за записи в свидетельстве о рождении, а потому что во многих роддомах МО отвратительные условия и врачи. А каждая женщина хочет быть уверенна, что ее с ребенком в роддоме не угробят, хотя и в Москве плохих роддомов достаточно к сожалению.
18.10.2014
Этот вывод на основании суждений моих приятельниц. Просто не одна уже подружка с подмосковья сообщила, что поедет рожать к нам только ради записи ''Москва'' в паспорте ребёнка. Одна в результате попала в Московском РД на интерна для которого ее роды были первыми, другую увезли со схватками на скорой из ЦПСИР в другой РД  со словами ''что таких умных с улицы уже битком''. Третья до последнего настраивалась на контракт в Москву, но муж зажал денег, в результате родила в Люберцах чему в результате несказанно рада. Сейчас в любом РД можно нарваться на хамство и непрофессионализм и в Москве и в Питере и где угодно, и точно так же можно попасть на ''врача от бога'' в совершенно обычном Российском РД. Надеюсь в результате что большинству повезёт и врачи попадутся хорошие, но судя по куче отрицательным отзывах о любом РД везёт не всем.
19.10.2014
Какая разница, что написано будет Москва, москвичами они от этого не станут, прописка то все равно будет московская область.Вообще страшно за нашу медицину сейчас, мне все равно например что будет написано у ребенка, главное чтобы роды приняли хорошо.
19.10.2014
У меня такое же мнение, сама готова поехать в подмосковный роддом с хорошими врачами и отзывами. Посмотрим как получится.
20.10.2014
Куда везут из Московского? отзывы про РД 32 Москва