Перинатальный центр во Владивостоке

подскажите пожалуйста, рожать буду не во владивостоке, а по местной прописке, по краю, и ребенок будет привязан к детской поликлинике там. но позже еду во владивосток, можно ли чтобы ребенка наблюдали в этом перинальном центре? ничего если нет прописки по городу..? спрашиваю так как из за прописки не могла нигде во владе встать на учет, а разбираться что закон на моей стороне, не стала нервы трепать! оформят ли там ребенка чтобы наблюдатся у педиатра? вроде написано что всех по краю принимают! а то с этой пропиской уже не знаешь куда деватся..!
10.10.2015
Должны принять. Без прописки в городе. Правда в пц будет огромная очередь и возня и перенос приема. Знаешь, как меня поставили беременную на учёт в жк третьего роддома? Просто посоветовали хорошего доктора гинеколога, я узнала там, какой участок и улицы она наблюдает , придумала себе адрес существующий и всё. Меня записали, у неё наблюдалась. С пропиской по кавалеровскому району
10.10.2015
Полина ДД. Простите за нескромный вопрос, а кто врач, я живу не во Владе, хотелось бы встать на учет и рожать в 3. Да возраст у меня уже 42.
29.01.2016
Здравствуйте! Я наблюдалась у Чернецкой Надежды Николаевны. Вам надо сказать в регистратуре, что проживаете на Кизлярской 7, например, эта улица в ее участке. Если ничего не поменялось. я так и говорила . А в паспорте на тот момент не было регистрации в городе, поэтому прокатило.
29.01.2016
Спасибочки, буду пробовать, бог даст получится
29.01.2016
Добрый день! Через Гугл наткнулась на ваш пост, а что при поступлении в ПЦ еще и копия листа нетрудоспособности нужен 😳 ??? Его требовали?
03.09.2015
Здравствуйте! Да, насколько помню, копию больничного листа требовали. Давно это было, год назад, может что то поменялось?
07.09.2015
Как мы чудом жить остались!Приехала я в перинатальный центр 4 января рано утром и тут все началось. В приемном покое встретили так, что сразу сбежать захотелось, меня они еще не очень облаяли, а вот со мной поступала девушка так она по полной получила, только за что наблюдалась при 3 роддоме. Далее меня перевели в родовое отделение, часика через 3 пришла врач, начала опрашивать. У меня уже отходили воды и были схватки -хотя срок 37 недель. Врач мне сказала, что надо останавливать схватки иначе легкие у моего ребенка не раскроются (теперь я понимаю, что это бред), заставив подписать бумагу, мне вкололи капельницу и дали таблетку (очень жуткую), как меня трясло и болело сердце — это ужас, а так как у меня отходили воды мне дали антибиотики, которые я должна была пить каждые 8 часов. Я конечно поняла, что от меня просто избавиться эта врач решила. Схватки они мне остановили, а воды все отходили и отходили. На следующий день пришла другая врач и я по лицу ее увидела, что она в шоке, все эти капельницы она отменила, но теперь уже схватки не возобновлялись, она начала стимуляцию — вводила гель. У меня через какое-то время схватки начали но уже все пошло как то не так.  6 января пришел врач Перепушко, у него была такая фразу: "тут уже рожать надо, приглашайте анестезиолога", я подумала, что будут резать, но нет. То есть у меня были сильные схватки, а раскрытия не было. Мне сделали укол и часть по капельницы анестезию пустили. Когда я проснулась — дышать не могла от схваток ну и в скорости родила. Перевели меня в послеродовое и самое страшное, что я увидела с окна палаты поздно вечером, как приехала машина ГОРОДСКАЯ ПОХОРОННАЯ СЛУЖБА 003 вынесли небольшой черный пакет и положили в свой грузовичок и уехали — у меня шок. У меня роды не первые и первый ребенок у меня родился более 4 кг и я его родила легче, 3 дня меня не кто не мучил. Если бы я знала, что в этом цент все так плохо, я бы никогда туда не пришла рожать. Еще хочется сказать мы лежали с детьми и врач привела к нам в палату корейца рабочего — моя соседка там такой скандал закатили, а на следующий день в соседней палате начали делать ремонт и эта пыль летела в нашу палату. Вообще написать хочется много. 
19.04.2015
Ужас какой-то. Перечитываю комментарий. А вы не вспомните фамилию врача, которая остановила ваши схватки при отходящих водах?
14.06.2016
Может задам глупый вопрос но мне очень нужно, я прописана по советскому району и меня отправят рожать " клинический роддом №1"  либо в четрвертый а про них я много знаю что там ужасное обращение врачей. вот я хотела бы узнать как мне можно попасть в перинатальный центр? только по направлению врача? или можно обратится самой и записаться к ним?
08.02.2015
Аня, я даже и не помогу тебе, наверно.точной информации нет о связи прописки с роддомом. Когда я пришла в перинатальный центр предварительно, он только начал работать и приглашали всех рожать к ним. Я приехала к ним на машине с отводящими водами. Насколько слышала, сейчас ПЦ полный и уже попасть туда сложнее. Тебе надо все таки договориться с гинекологом, чтоб если на дородовое направлять будет, может в ПЦ можно.
11.02.2015
Еще наверно как вариант - договор с определенным врачом в ПЦ, на платные роды. Тогда точно в ПЦ примут.
11.02.2015
Я первого сына рожала в 4, а второго в перинатальном центре. Лучше бы я и второго сына рожала в роддоме №4
19.04.2015
Скажите пожалуйста,а вы где наблюдаетесь?а то я звонила,мне сказали там не очень чужих девочек любят,и чтоб рожать у них нужно на скорой ехать,со схватками уже..вы что нибудь слышали про это?
10.09.2014
Я наблюдалась в ЖК при третьем роддоме. Вам прямо так и сказали? Вот и вам попался такой персонал...как мне,когда я в двойку пошла узнавать. Я думаю не стоит брать в голову, кого они любят меньше или больше. Принять должны , мне по крайней мере сказали - двери открыты, приходите. И я упомянула,что с ЖК при тройке. Всё равно. Все таки это ПЦ, он один в своем роде на край. У него не может быть своих или чужих. Надеюсь что так) а то мне в понедельник к ним!
10.09.2014
И поеду со схватками на машине или с направлением от врача . Не на скорой, она повезет в дежурный роддом.
10.09.2014
Здравствуйте подскажите уже принемают на роды????собралась  8 го сентября ехать? Вам не говарили принимают или нет, а то кто как говарит что только в октябре будут принемать.!!!????
07.09.2014
Мне сказали что уже принимают! Можете ехать смело. Я вчера там была и роды как раз шли, говорила акушерка. 
07.09.2014
Большое спасибо !!!!!!!
07.09.2014
А вы с направлением от врача? В дородовое лечь сначала планируете?
07.09.2014
Да!с направлением в дородовое! Ставят роды с 11 по 13!!!( сентябрь)
07.09.2014
А это как то влияет, не всех берут???
07.09.2014
Насколько я поняла, принимают всех, схватки у вас или направление от врача! Так что проблем не должно возникнуть, если все документы на руках.
07.09.2014
Большое спасибо за ответы))) теперь можно и уснуть спакойно))))
07.09.2014
ой какой красивый роддом big_smiles_150.gif
07.09.2014
Бумажки с 2ки))  и занятия те же и в одно и тоже время))Красиво!!!Хочу быть беременной!!! 
06.09.2014
Я вот у них не спросила.может ты помнишь - эти занятия бесплатные были?
06.09.2014
Когда лежала в дородке были бесплатные. Да и так должны быть бесплатные
06.09.2014
Полина, ты сходила на занятия?Мне очень интересно, тоже думаю))
07.09.2014
Неа, не узнавала еще даже! Не знаю, идти или нет. На курсы с такими темами я уже в тройку отходила. Если пойду раньше тебя, напишу что да как!
08.09.2014
Я вот тоже в 3ку собиралась, уже бы по хорошему определиться, хотя бы с курсами))) Зашла, узнала, говорят каждый день к часу в конференцзал приходить....ни тем не указано, ничего. То есть все подряд приходят на одну и ту же лекцию?)Я тебя уже достала вопросами, да?)))
08.09.2014
Нет, не достала! расскажу обо всём, что знаю)) По поводу лекций в тройке: по вторникам — лекция  грудное вскармливание. По средам — Педиатрия. В пятницу — партнерские роды, и в этой лекции экскурсия по род. залу и послеродовому отделению. 
08.09.2014
Только про партнерские роды рассказывают? А про собственные?))) Ну типа как дышать и к чему готовиться)
08.09.2014
super_smilies059.gifПро собственные тоже)) Особо не углубляются ни в одни, ни во вторые, как мне показалось. Но вопросы свои можно задавать — врач отвечает всем. Времени на лекцию эту час, потом экскурсия. Поэтому много не успевают рассказать, но интересно послушать всем! кто с мужем рожает, с мамой, или без них.
08.09.2014
Спасибо) Теперь мне все понятно, пойду схожу) kisses.gif
08.09.2014
4 подгузника и пачку салфеток дают в конце лекции по педиатрии. Моя знакомая ходила на эту лекцию три раза и все три раза получала этот пакетик! просто не вписывала свою фамилию в журнал посещения лекции и всё!
08.09.2014
Кстати, завтра у в тройку тоже приглашают будущих мама и пап! Празднуют Всемирный день красоты , сходи , если интересно) 8b6aba07ab479d6053f9cb799550a2af.jpg
08.09.2014
Какая вы умница! Я только собиралась съездить за информацией, а вы уже выложили)Огромное спасибо)Рожать в нем будете?
06.09.2014
Да, уже почти уверена! Осталось убедиться, что двойку закрыли, и всё,рассчитываю только на ПЦ! Просто на сайте второго роддома ничего о закрытии. Написано, что они открылись после помывки... В общем, все равно пока склоняюсь к центру . 
06.09.2014
Да я тоже сайт мониторила, но мне гиня сразу сказала, что 2 роддом переезжает в ПЦ. А на его место перенесут и объединят 1 и 4.Подскажи, ты в ПЦ приехала, там нужно как-то отметиться, что будешь в нем рожать?
06.09.2014
Вот в чем дело!ну хоть ясно стало, а то пишут - закрыли два роддома,1 и 4, и вроде их в ПЦ. Я приехала, охранник на пропуске сразу указал, куда идти - к приемному покою. Там перед нами тоже две пары шли, узнать что да как.  В приемном покое три женщины сидели, одна акушер-гинеколог, вот они и отвечали на вопросы. Записываться или регистрироваться нигде не надо, просто, как сказали, приезжать со схватками иди если воды отойдут,или если уж ваша Г направление напишет. Я спросила - направление в ПЦ? Акушерка сказала что не обязательно в ПЦ направление должно быть. В общем,я поняла, ждут там всех желающих, надо заполнять роддом.
06.09.2014
Спасибо за инфу)И давай уже, рожать пора)) Расскажешь как тебе в ПЦ)))
06.09.2014
Да, обязательно напишу! А кроха в моем животе похоже и не знает , что пора уже...
06.09.2014
Мопц (Московский областной перинатальный центр) Балашиха Опарина, 4