5 роддом г. Алматы, отделение платных услуг. Первые впечатления.

Татьяна, жду от вас новой истории, вы так подробно все описали! Если будет новая информация про род отделение, палаты, персонал, отношение и конечно про вас с малышом, напишите пожалуйста
14.08.2014
непременно, я уже жду не дождусь, когда попаду туда. На городском форуме меня поправили и сказали, что душ там один не на 4 палаты, а на две, видимо мы чего-то не поняли. Еще заверили, что мы спокойно сможем заявиться в роддом со своим чемоданчиком, ведь изначально на схватки нас разместят в той же палате, в которой потом будем мы с крохой. Поэтому мой чемодан уже стоит в прихожей и небольшой пакет с одеждой на сами роды. Я была там еще один раз, просто измученная тренировочными приехала и попросила осмотреть. Карлыгаш Аскарбековна — заведующая, я от нее просто в восторге, такая, видно, жесткая женщина и одновременно мягкая)))) — посмотрела меня достаточно нежно, без лишних уговоров и оплаты. Хочу теперь рожать в будни, потому что говорят, что когда она на работе, она старается к каждой роженице заглянуть.
14.08.2014
Спасибо за ответ! Вам когда срок ставят? Рожать сами будете или кс? Партнерские роды не рассматриваете ?
15.08.2014
ПДР 20го, но мы не теряем надежду родить раньше. Уж очень львенку хочется. Рожать хочу сама, желательно с минимумом всяких медицинских премудростей, типа анестезий и капельниц. И обязательно на родах буду с мужем, которого возможно на последний период попрошу удалиться, но схватках не отпущу от себя ни на шаг. У меня есть уже опыт партнерских родов и должна сказать, что даже не представляю как бы я была там одна.
15.08.2014
А у меня немножко не по теме вопрос. :) Просто сами мы не местные... В смысле, в Алматы живу недавно, жила совсем в другом климате, поэтому не знаю... А у Вас срок примерно такой же, как у меня. :) Что из одежды будете брать малышу в роддом и на выписку? Я вот ВООБЩЕ не представляю, во что одевают младенцев при такой жаре, как в Алматы бывает в августе...Попыталась порыться в инете, но как представила, что в +35 и выше детку предлагают кутать в бодик, слипик и конверт... child_2002.gif Что-то мне дурно стало. :) Самой-то хочется вообще всё с себя снять, да воспитание не позволяет.   
22.07.2014
Ой знаете))) для меня самой это дилемма, и очень хочется, чтобы было ну хотя бы 25 градусов на выписке. А задумка была чудесная. Я заказала в нексте х/б слип с клубничками и попросила бабушку связать нам дырявый ажурный плед. Но плед получился реально толстоватым.  И теперь я в поисках красивого х/б одеяла, которое не столько для тепла, сколько для красивой картинки и удобства передачи чудо свёртка родным и близким. Вчера купила очаровательный флисовый плед, но он понятное дело тоже не тонкий. В общем, я в раздумьях. По идее, максимум что может подойти это сатиновая пеленка,  оформленная по случаю))) В ближайшие дни планирую сложить мысли в кучу и выложить фото отчет о закупленом на первые месяцы.
22.07.2014
С трудом верится в +25. :)))) Это только если в 8 утра выписываться. :)Жду фотоотчёта! :)
23.07.2014
А в роддом я вообще сильно не стану париться, на 3 дня обойдусь пелёнками тонкими на ножки и тонкими же распашонками.  Я этот вид одежды не жалую,  но нам наотдавали,  нужно же применить))))
22.07.2014
а у вас партнёрские роды будут?и врач какой-то определенно или тот,кто на смене будет?
22.07.2014
Да, рожать будем с мужем. По обстоятельствам будет смотреть, останется он со мной до конца или просто поддержит в схватках.  Кстати, там для партнера нужен "костюмчик")))) можно купить на месте за 500 тенге.  А с врачом договариваться не буду. С дежурной бригадой родим. 
22.07.2014
я наверно в первый рожать поеду, как и в прошлый раз. Нужно будет узнать подробнее потом, что и как там) 
22.07.2014
Всем доброго дня! Девочки, подскажите пожалуйста, кто что знает про 1-ый  и 3-й роддом. Мне в декабре рожать, хотим заранее посмотреть роддома с мужем. Рассаматриваем  1-ый, 3-й и 5-й. на учете я там не состою, можно будет просто приехать и договориться? (платное отделение)
14.08.2014
Первый хороший в 3-ем смертность большая. Я первого в первом рожала, и второго там же
16.08.2014
спасибо!
17.08.2014
1 роддом Алматы? 5 роддом г. Алматы, отделение платных услуг. Заметки по горячим следам.