Подскажите, стоит ли идти рожать в роддом 7?

Я там не рожала, но лежала на сохранении, честно скажу сбежала на третий день)) Если объективно, то персонал высококвалифицированный, оборудование, лаборатории на высоком уровне. Тут претензий нет. Но вот опишу, что не понравилось лично мне, для кого-то это вполне не минус, но для меня большой. Я человек по натуре свободолюбивый и панически боящийся больниц. Тут же все (мне так показалось) слишком строго и очень много запретов. На каждом углу таблички о том, что запрещено. От них просто начинало мутить. А запрещено практически все и отношение персонала соответственное "мы тут не просто больница, а крутая больница и у нас не положено"! Из того, что запомнила: не положено лежать на застеленной кровати, нельзя заряжать телефон в палате, только в холле (я уж молчу про то, что ни каких ноутбуков или планшетов).  Еда хранится строго в холодильнике, доступ к которому только во время приема пищи. В душ строго по расписанию, на улицу так же и не на долго. Территория закрытая. Уже многого не помню. После семерки второй роддом показался санаторием, в котором нет надзирателей и ты вправе проводить свое свободное время так, как считаешь нужным и комфортным, конечно в пределах больничного режима и предписания врачей. Ну вот как-то так)) Опять же повторюсь — это отделение патологии, возможно в родильном отделении все по другому.
18.05.2014
Рожали там 2 подружки. Обе довольны.По из отзывам специалисты там хорошие, но сюсюкания не ждите. Отношение хамоватое, как и везде. 
03.05.2014
я кесарилась оба раза в 7. и могла выбрать любой. но в 7 всегда отвозят детей в случае чп ситуаций и из-за этого выбрала МиД. всем осталась довольна. Но были там и ооочень недовольные. По опыту скажу как сама к медикам- так и они к пациенту.
03.05.2014
Здравствуйте дорогие мамочки! Нужны отзывы о 5-м роддоме г. Минск Роды в РНПЦ "Мать и дитя" ! Беларусь.