Монииаг или Видное? Помогите...

Рожала в МОНИИАГе. Очень понравилось! Хотелось бы в этот раз туда же. Не знаю, возьмут ли. 
11.04.2014
А вас заранее ложили? И как вообще организовано это? Я конкретно боюсь не успеть.. Ехать действительно долго, первые роды за 4 часа прошли, могла и раньше родить-сдерживали с полным раскрытием..
12.04.2014
у меня таже боязнь была. первые роды за 5 часов. а в этот раз в 37 нед. сняли кольцо мне (у нас в городе) и сказали раскрытие большое, любой "ой" и родишь! поехала в монииаг. сначала сказали приедешь в 40 нед. а я говопю :"Не дохожу я!" Прошла их комиссию, сделала там узи, посмотрели там на кресле и сделали вывод -не дохожу, надо класть. По узи у меня плод большой, обвитие. По осмотру шейка готова. Вот и положили. Легла 1 июня, родила 6. Рада, что была там - хоть не нервничала. А то я как представлю.... лето, например воскреснье, из области, в Москву..... Аж жутко! Точно родила бы в машине. Наше Ярославское направление всегда стоит, а уж летом и подавно!Родила за 4 часа.
12.04.2014
Везде хорошо, где нас нет. Я после своих бесплатных родов готова была отдать все, что угодно, лишь бы роды прошли иначе и в другом месте(именно по условиям,по отношению). Мониаг хвалят, но с какой точки зрения: моей родственнице там спасли беременность и ребенка. В Видном — как повезет, наверное, т.е.Как и везде) Выбирайте, где отзывы хорошие, где Вас точно примут, а 57 тысяч это недорого, я дешевле не слышала о контракте. По мне так лучше заплатить еще дороже, если знаешь за что. Мне, например, палаты не было 18 часов и я на каталке прямо у родового зала все это время провела в тихом ужасе, слезах и соплях, не зная, что с моим ребенком, в страхе и развившейся жуткой послеродовой депрессии, которая сказалась потом очень на многом. 
10.04.2014
Я в видном рожала...платно, по контракту....больше не хочу...можете прочитать отзыв в дневнике
10.04.2014
Роддом на Опарина 4,Москва Роддом №3 г. Москва в сравнении с роддомом №72