Посоветуйте роддом . Казахстан. Караганда

форум кс
расскажите, были у кого случаи , что оплатили платную палату за ранее в михайловском роддоме , а по факту вас поместили в общую под предлогом, что платные уже заняты?? очень хочется в одтночную палату ,  а как быть не знаю ... жду коментов)
24.11.2014
Вам лучше написать пост. Тут вам врятли ответят. Не увидят ведь
25.11.2014
Если честно,муж настаивает на городском роддоме,но у меня очень много знакомых которые рожали именно в пришахтинском роддоме,по настоящему мне кажется женщине важнее всего то,какие специалисты рядом,но условия сразу же на втором месте,про специалистов могу ответить точно,там они есть,и очень даже не плохие,начиная с моей мамы,которая рожала там 25 лет назад,до сестер и подруг,все рожали там,и если честно никто не сказал ничего плохого=)))Желаю вам правильного выбора,и чтоб роды прошли успешно,здоровья малышу=)))
02.03.2014
Я сама лежала там на сохранении врачами и санитарками всем довольна все приветливфе, так де знаю что там самые лучшие неонатологи. Это я не для себя выбираю))) для подруги у нее кс) и ей важно и условия 10 дней летом лежать в жару не имея возможности помытся не радует! И намвыписке ей хочется быть свежей с вымытыми волосами)
02.03.2014
ахаха,ну и правда ,что тоже очень важно=)))представляю удивленное лицо мужа,на выписке=)))и его принюхивания=)) super_smilies082.gif
02.03.2014
Еще в пизане не кормыт ужином. Она сама с России муж военный на работе. В карагнде они одни подители мужа в кокчетаветживут. И в прихан ей не вариант нолодать там после обеда ((( да и если что то понадобится мужу приехать легче в 1 роддом они дивут рядом с ним. 
02.03.2014
В Пришахтинске в платных палатах единственное преимущество, что родственники к тебе ходить могут. Ну так по крайней мере в марте было. Никаких условий. Раковина с холодной водой... Зато врач там есть от бога Оксана Анатольевна. Она меня кесарила. Договаривались заранее. Туалет да, один на коридор. Но ничего, пережила:) Не скажу, что это самое страшное:)) Хуже, что горячей воды нет. А вообще наверное лучший вариант новое отделение михайловского роддома, если получится договориться. 
05.02.2014
Спасибо большое за ответ!)))
05.02.2014
 Привет! Как ваши дела: Как Дильназ? Совсем пропали что то)))Расскажу свой опыт)) Лежала в прихане на сохранении за 3 дня до родов. По прописке тоже должна была рожать там. Это был полный писец! Туалет общий, урны всегда забиты, мусор валялся за пределами мусорного ведра. В палатах 6 коек, нас там было 3. Потом я поняла почему там надолго никто не задерживается)) В палатах летали мухи. Ноутбуки не разрешали проносить, т.к. мы тратили электричество. Даже ругали за то, что сотки часто заряжаем. А и ещё свет вырубали в 10 вечера, тоже в целях экономии.Теперь про платные палаты. У меня сестра рожала в платной 5 лет назад. Отличия состояли только в наличии малюсенького телевизора и холодильника. И в палате 2 койки.Будучи на сохранении (3 года назад) заглнула в эти самы вип палаты, ничего не поменялось!!!Теперь о родах. Рожала я в михайловке, в новом отделении. Палата состояла из 2 комнат (в одной комнате лежала я, в другой 2 девушки), отдельно был туалет и душевая. Правда летом там воды нет((( Кровати были слишком высокие, для рожениц после КС подставляли табуретку. В холле висел большой телевизор, правда его никто не смотрел))) Электроприборы разрешали приносить с собой. Я когда выписывалась у меня было 3 огромных пакета с вещами))) Хотя пришла с 1 сумочкой, даже без обменной карты, т.к. не собиралась рожать в этот день)))). Сорочку (2 шт до и после), тапочки и постельное белье все выдали там. Рожала бесплатно, т.к. у меня там работает сестра. И отношение у персонала  было очень очень теплое. Если доча плакала ночью, медсестра прибегала и спрашивала что случилось. Вот!!! В общем, когда соберусь за вторым, буду рожать там!!!Про садик.Болели часто. Неделю ходим, 2 болеем. и так полгода. Сменили садик. Сейчас ходим на дому в садик.
05.02.2014
Привет))) все хорошо ттт!  Я сюда часто захожу но как то уже не так интересно писать как раньше) Дильназка растет) все понимает, интересно с ней! Только вотей скучно со мной дома , быстрей бы весна лето с детьми намулице играть, она детей очень любит)  Как у вас дела? Деловые в садик ходите! Белой завистью завидую))) кстати часто болели или нет? А то все пугают что ребенок 2 недели ходит потом болеет( Ну ))) давай рассказывай что про роддом знаешь))))?
05.02.2014
П. С ого ты оказывается на писала а у меня до этого не показывало)) капец все вот так говорят что больше болеют дети( ну ка интересно расскажи что за садик, сколько стоит, сколько детишек, как там дома, где находится? Спасибо за инфу о роддоме!
05.02.2014
Это я на работе тут тихоря пишу абзацами))) Про садик в личку напишу
05.02.2014
Ок!
05.02.2014
Роддома Алматы 3й роддом (Астана)