Роды в Москве - платно или бесплатно?

Здравствуйте! Информационный проект «Роды в Москве» помогает бесплатно выбрать роддом, соответствующий пожеланиям и показаниям беременной. Кураторы проекта проконсультируют по вопросам получения подарочного набора «Наше сокровище» или денежной выплаты в размере 20 000 рублей, скрининга новорожденного на 11 показателей и сертификата на прохождение 5 специалистов в одной из лучших детских больниц Москвы. Оставить заявку на роды https://roddom.msk.ru/
13.08.2020
Разница между родами по контракту и родами по омс в основном в палате: одноместная или два и более, а остальное пфф. и нужно ли за это такие денжища отдавать? и я рожала по омс в спасокукоцком роддоме можно было и с мужем рожать, в послеродовой всего 2 человека, и палата очень хорошая, светлая просторная, но главная чистая! а то что малыш вместе с мамой так это только лучше для своего же успокоения, все процедуры делают при тебе, можно узнать что интересно, прям покажут и расскажуь, что тут плохого? я что-то не видела чтоб женщина родила и целыми днями только телек смотрела, теперь уже малыш на первом месте, ты мама и несешь ответственность. большую роль также играет человеческий фактор, вы заплатите деньги, но вам никто не даст гарантии, что все пройдет идеально гладко или то, что врач непременно будет,мало ли отпуск или заболеет, я конечно ни на что плохое не намекаю и желаю всем только легких родов. а там где я рожала, врачи были на 100% профессионалы и работу делали грамотно поэтому я и родила без осложнений. я за бесплатные роды по омс!
19.10.2019
мы живем в Королеве, все равно переживаешь, чтобы прошло все хорошо и осложнений никаких не было и роддом ищешь хороший. самый лучший вариант для нас был бесплатные роды по омс в Москве - ближе всего роддом при 40-й больнице, но надо было убедиться, что условия достойные. поэтому ездила туда на день открытых дверей, была экскурсия, нам все показали и ответили на вопросы. после этого я и приняла решение, что рожать буду именно там. теперь после родов точно могу сказать, что с выбором не ошиблась и я рожала с комфортом. начиная с того, что тебе дают эпидуральную, чтобы не было боли, потом что в родах можно свободное поведение и еще рожаешь в отдельном родбоксе и нет лишних переживаний и нервов, а заканчивая отношение врачей, которые действительно понимают насколько это ответственное событие для нас и делают все для того, чтобы было как можно безопаснее и комфортно. подводя итоги, мой малыш родился без осложнений и проблем со здоровьем, назвали Артемом:)
16.10.2019
И за бесплатно можно родить "с удовольствием"))) Советую роддом при ГКБ №40, шикарный уровень и отличные врачи! Контракт не заключали, все только по полису. Роддом советовала подруга из Москвы, мы сами переехали в область неск лет назад, я еще не понимала зачем ехать в Москву и у нас тут можно бесплатно по месту жительства родить) Но побывав там на консультации, поняла что это совершенно другой уровень, индивидуальные родильные, современное оборудование, широкий спектр специалистов. У меня был чудесный врач - Ольга Рашидовна, вниматеельная, спокойная. Малышка родилась 3 июня, вес - 3400)) После родов была со мной, что особенно радовало.
18.09.2019
Летняя, у вас не совсем верная информация, я рожала без контракта по омс в 8 роддоме на Выхино, роддом выбрала заранее, с врачами познакомилась на дне открытых дверей и на консультации там же! Мне уже 35 лет, но беременность была первая, поэтому подошли ко всему очень обдуманно. У меня были партнерские роды с мужем) Но к этому процессу надо готовиться заранее, ведь для мужчины все это действо сильнейший шок. Мы с моим ходили на специальные курсы для пар, там все в подробностях рассказывали, муж и сам все хотел узнать, читал много про это в сети. Знаю, что если делают кесарево, то мужу нельзя быть в родильной, тк это считается операцией уже, поэтому как раз искали роддома где практикуют естественные роды, как раз на дне открытых дверей нам про это рассказали, ну и показаний для кс у меня слава богу не было) Про особое отношение. Ничего такого в роддоме я не заметила, хотя этот роддом принимает как московских мам, так и из ближнего Подмосковья, но никакого разделения или «особого» отношения я не заметила. Я вообще лежала в палате с коренной москвичкой, в итоге мы с ней так спелись, что до сих пор поддерживаем связь)) Мне попался очень хороший врач-акушер, успокаивал меня, все время шутил, поэтому роды прошли легко и не так больно, как я ожидала.) Так что девочки, роды по полису могут стать позитивным опытом я убедилась в этом лично!!
13.09.2019
Правильно говорят, что если врачи плохие, то без разницы платно или бесплатно. Я рожала в 27-м РД бесплатно по полису, хотя живу в подмосковье, но с врачами мне повезло. На родах врач действовал четко и грамотно, одну меня не оставляли, постоянно следили за моим самочувствием. У меня были бесплатные партнерские роды, хоть и по полису рожала, очень сближает с мужем и он уже с самых родов становится более ответственным. Палата была двухместная, все новое, только после ремонта. Еду приносили в палату по расписанию, по мне на вкус она была пресной. После оформления свидетельства в роддоме подарили подарок с детскими вещами, очень понравилось) Хоть и было все бесплатно, но всем остались довольны, уровень хороший)
09.09.2019
Я тоже рожала по ОМС в москве, в 40, ездила из Пушкино, отличный роддом, рекомендую. Там и лекции по ГВ есть и палаты двухместые))) что оооочень важно, ну для меня по крайней мере было, я рожала с мужем, так это тоже бесплатно если есть ОМС
24.08.2019
Я рожала бесплатно 3 раза, по полису ОМС, но роды родам рознь. Но очень отметить роддом при ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывший роддом 27) в Москве, где я третьего родила недавно. Рекомендую однозначно! Отношение хорошее, акушерки и врачи приятные, очень поддерживают. Роддом современный, там всё есть не хуже платных роддомов!
03.04.2019
Я рожала платно и очень довольна. И ещё раз пойду в тот же роддом и к той же акушерке. Потому что это не лотырея - ты знаешь с кем рожаешь, а не сидишь в надежде на хорошую дежурную смену. https://instagram.com/akusherka_moskva?utm_source=ig_profile_share&igshid=1s9pfjozebdto Может кому-то будет интересна акушерка. Она светлый человечек с золотыми руками, дай бог здоровья!
03.03.2019
Если врач хороший, то не жалко и заплатить. Я просто помню, как мой гинеколог в ЖК наплевательски всегда ко мне относилась. Наблюдалась у нее до 8-ми недель. Потом для своего спокойствия и здоровья ушла наблюдаться по беременности в ниармедик. Так как был тонус, периодически побаливал низ живота, а в ЖК врач толком и не осматривала. Иногда бесплатно в итоге получается дороже, чем платно. А в Ниармедике цены нормальные, оформляется специальная программа, в которую включен спектр всех требующихся услуг.
08.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список вещей в роддом при 15 ГКБ (Выхино - Москва) РД при ГКБ №15 (Выхино) и при ГКБ №8 (Динамо)