Врач Улан-Удэ!

Рожала второго ребенка у Мурычевой Валентины Алексеевны. Договаривались не официально. до родов несколько раз к ней на осмотр приходила. родила очень быстро и без разрывов, роды велись профессионально и нежно. в палату положили не в платную, но одноместную. постоянно нас навещала, ребенка смотрела. мне понравилось.
21.11.2013
спасибо большое!уже много кто ее советует, хочу лично встретиться с ней и решить!
22.11.2013
вы имеете в виду платно? по договору платному на вас никто кричать не будет)))Мой пример: когда со схватками оказалась в роддоме на первый осмотр открытия шейки, врач с которым договаривалась прийти не мог, т.к. был на родах сложных. Осматривала дежурная врачиха. Села я на кресло ещё путём ноги  то не положила, а она как сунет туда пальцы я аж закричала...  а она мне "чо орёшь!!! открытие маленькое ещё" Через пару часов освободился мой врач. Смотрел на том же кресле. Тут же помог взгоромоздиться туда и чем то смазал перчатки перед осмотром, что я даже не почувствовала.... Вот тебе и сервис.... Рожала в ГРД№2 у Балханова Ю.С. Суперский врач!!!! Спас меня и ребенка...
15.11.2013
да, планирую платно...бесплатная медицина уже не внушает доверия к сожалению...а насчет врача спасибо, буду иметь ввиду!
15.11.2013
Удачных и легких родов Вам)))
16.11.2013
Я рожала в перинатальном у Кушеевой, очень понравилась, спокойная уравновешенная женщина, роды стоят на порядок дешевле чем во втором роддоме (хотя это для меня не было критерием), все время была со мной (но может дело случая). Была приятно удивлена адекватным добрым отношением за все время пребывания там.
15.11.2013
много наслышана о ней!отношение конечно очень важно для меня, но главное все-таки профессионализм врача. Вас все в этом плане устроило??а как все было...Вы на какой неделе заключили контракт??как врача выбрали???когда роды начались прямо ей позвонили и она сразу приехала???что можно с собой в роддом для меня и ребенка???как там палаты???извините, что так много вопросов...
15.11.2013
Выбирала врача по отзывам подруг и знакомых, в интернете, на 35 неделе заключила контракт (приезжаете в роддом и спрашиваете куда пройти, так не смогу обьяснить), о чем не жалею - полностью всем осталась довольна. При заключении контракта указываете имя врача, и все. Что с собой можно взять уточните там же. Единственное о чем я пожалела что не взяла сразу в роддом так это еды, хотяб печенек с чаем, родила в 1_30 ночи и до 8 или 9 утра "чуть не плакала" как хотелось есть. Так же бутылочка воды оочень даже не помешает, во время схваток у многих сушняк :) Для малышки в сам роддом мне, кроме влажных салфеток и детского мыла, ничего не понадобилось, там было очень тепло, и ни чепчика ни царапок ни носочков ни одноразовых подгузов я не пользовалась, хотя взяла.Мне понадобилось: телефон, документы, прокладки послеродовые, носки, одноразовые трусы, бепантен, бюстгальтеры (доченька так мне там все насосала что малейшее трение казеной ночнушки об соски вызывало искры из глаз и слезы)), средства гигиены, туалетная бумага, полотенце, чашка ложка блюдце, и еще раз повторюсь -еда! Если что то нужно будет, то родные вам смогут передать.Врач сразу меня предупредила, что если в момент когда я соберусь в роддом со схватками будет не ее смена, необходимо будет ее привезти. Но когда у меня все началось я ей позвонила, она была и так в роддоме.В стоимость контракта входила отдельная палата с ребенком, в ней: холодильник, телевизор, кровать, пеленальный стол, раковина, однако удобства все же на этаже.Посещать тебя там можно одному человеку в день, ко мне приходил муж и оставался где то часа на два-три.
15.11.2013
как понятно все описали, спасибо большое!а еще вот несколько вопросов:Вы когда ездили договор заключать с самим врачом разговаривали или только в договор вписывали??и еще по поводу выписки...у Вас была фотосессия??
15.11.2013
Можно на ты :)После заключения договора вызвали врача, она посмотрела мою книжку родовую (или как она называется...уже и забыла :)) Все вопросы можно задать ей. Про обезболивающие я даже и не думала, но перед самыми родами во время схваток я кричала поставьте мне хоть что нибудь!:))) поставили уже только в род зале, и то если я не ошибаюсь, что именно я даже и не знаю, оценить тоже не могу как то не до этого было. Просто была счастлива что родила и схватки прекратились :)Фотосессию изначально не хотела - где? Там где выписывают такой маленький холл, что кажется моя ванная и то больше. Очень хотелось домой, так что с доченькой и цветами мы быстрее свалили, ибо в гостях хорошо а дома лучше :) Фотографировались мы уже дома :)
15.11.2013
спасибо большое за подробные ответы!!а ты не подскажешь еще, где можно малышу творожки у нас купить(агуша, тема)-весь улан-удэ перерыла, нигде нет(((
16.11.2013
Мы еще не ввели творожок, слышала что творожком темой недавно травились, может их изъяли из продажи?
17.11.2013
вот даже не знаю...я честно говоря сама их просто ела, когда в другом городе жила, и так удивилась, что тут их вообще нет...ооооочень редко в мегатитане бывает агуша у которой срок годности к концу подходит(((обычно в детских магазинах стоят холодильники с молочными продуктами, а тут нигде нет...((
18.11.2013
Может и к лучшему? Я на 8 месяце отравилась, блевала дня три подряд, чуть в инфекционку не увезли. Слава Богу все обошлось. Будьте осторожны с тем, что едите, и поменьше продуктов из групп риска.Тему и агушу давно и часто обвиняют во всяких неприятностях.
18.11.2013
ну может быть конечно. вроде кажется раз малышам можно, то взрослому уж точно ничего не будет...
18.11.2013
а обезболивающее Вам ставили???если да, то сразу Вы с врачом этот момент обсуждали или уже на месте...??
15.11.2013
Я рожала во 2-м роддоме у Мурычевой Валентины Алексеевны. Роды оплачивала официально заранее. 18400р стоили (может и сейчас столько же). Это сами роды + палата на 5 дней. Мне врач понравилась. Коллега рожала у нее же месяцем раньше. Все хорошо, родила сама. У меня было ЭКС. Еще точно знаю, что есть хороший мужчина Юрий Содномович. Многие у него рожают и очень нахваливают. Но он оч много работает в Диамеде. И нам сказали, что если кто нибудь оттуда будет рожать, то скорее всего он выберет их. Когда я рожала, он был в роддоме. В дородовую привезли девушку, которая у него рожала. Также он моей коллеге ставил кольцо (если не ошибаюсь), она сказала, что даже не почувствовала. Очень аккуратно там шарится. Ну и сама главврач тоже хорошая. Читала об этом отзывы.
14.11.2013
у главврача подруга рожала-совсем мало внимания ей уделила,буквально 10 минут...а как в роддоме во 2 персонал??как врач к Вам относилась??
14.11.2013
В смысле 10 минут? Моя ко мне периодически заходила, осматривала меня. Медсестра мне ктг делала и видимо связь держала с моим врачом. Это я сперва в дородовой лежала на 1 этаже, когда схватки средней степени были и пузырь не прокололи. А потом на 4 эт подняли. Она сперва периодически заходила или другие медсестры спрашивали как я. Потом сидела со мной, вручную пыталась матку открывать, за руку меня держала. Ко мне она нормально относилась. Зайчиком, конечно, не называла, но говорила то, что надо делать. Если я зажимала ноги, то она порой по ним как бы била и ругала меня. Но это было не в гневе, это было нормально. То есть я довольна. После родов утром, пока я еще была в реанимации, пришла узнала как я. Потом пришла про палату сказала. Потом еще заходила периодически уже в палату. Персонал разный. На посту которые сидят, есть нормальные, есть не очень. Есть там девушка Катя (надеюсь до сих пор). Вот она вообще замечательная. Она ночью на посту периодически была. Поможет в любом вопросе и в любое время. Мне она помогала пеленать, столбиком носить, укачивать. Если вам попадется, то обращайтесь к ней. Она добрейшая. Она раньше в детском отделе работала, на 2 этаже. Она мне первый раз сына привозила после родов. А потом видимо перевелась на посты. Вы ее узнаете. У нее глаза разные, молодая, среднего роста. Нормальная такая. Разговорчивая. Мне она очень очень понравилась.
14.11.2013
спасибо за подробный рассказ!а про главврача...подруга рожала у нее, в это же время видимо еще кто то рожал кто с ней договаривался...так вот она даже непосредственно во время родов не была, только потом пришла зашила и телефон принесла и все...ну может просто так получилось в этот день..
15.11.2013
Я так понимаю подруга бесплатно рожала. Видимо поэтому. Так обычно всегда в нашем мире, поэтому и хотела рожать платно.
15.11.2013
вот именно что ПЛАТНО,но не договор, а на словах, может поэтому!
15.11.2013
Может быть.
15.11.2013
Акушерка? Ищу хорошего врача! Собираю свежие отзывы о роддоме!