г. Волгоград, Перинатальный центр в Советском р-не и Роддом №7

Рожала в 7 роддоме в 2008 году. Впечатления ужасные! Из врачей было только 2 хороших специалиста это Щербакова и Бодрова (не уверена, что фамилии правельно написала, но вроде бы так пишутся). Это действительно врачи от бога! Было еще 2 акушерки хорошие, Таня - которая роды принемает, и молоденькая девочка в после родовом, к сожалению не помню фамилию. Остальной персонал  без материального вознагрождения не спешит выполнять свой обязанности, при чем некоторые "халтурят" даже за деньги. Кроме всего выше перечисленного условия прибывания очень плохие. Когда я лежала имели место послеродовые палаты по 6-8 человек, когда в других родильных домах уже были не более 4-х местных. Напомню рожала в 2008, возможно сейчас, что-нибудь изменилось. 
04.02.2013
спасибо за информацию. до этого мне говрили только про плохие условия там..
04.02.2013
В перенатальный без патологии не попасть бесплатно. Предлагают заключить договор добровольного пожертвования,который стоит 15 тыс. руб или же рожать платно,соответственно, 32 тыс.руб.  И еще один момент...скорая вас туда не отвезет,надо будет добираться самой на машине. Это нам так все объяснили! Мы даже с мужем разговаривали со знакомым врачом,который там работает,а сейчас заведующий отделением....так к нашему удивлению он стал нас отговаривать рожать в перенатальном, мол он отличается только условиями(хорошие палаты) и наличием детской реанимации,а так в остальном ничем не уступает другим роддомам...никто не даст гарантии,что роды пройдут хорошо...ни один врач,даже за деньги. А персонал,кстати,как этот же знакомый врач сказал, полно молодушек с малым опытом...вывод делайте сами... Но мы после этого успокоились и решили,что лучше уж останемся в 4...у них там родблок очень хороший...советуют.
31.01.2013
спасибо за совет, меня сейчас хотят на сохранение положить из-за большой прибавке в весе и отеков, вот куда отправят там наверное и буду договариваться. А про №7 не знаете? говорят персонал хороший, но условия ужасные и что он всегда переполнен, чуть ли не в коридорах лежат в дородовом! я просто сейчас перехала на Максимку, а отсюда в №7 увозят..
31.01.2013
Вот на счет 7 я не знаю,но на мой взгляд, лучше там куда тебя скорая может отвезти,потому что роды разные бывают и проходят по-разному...А сейчас везде так все переполнено,очень много беременных сейчас...Вот я решила,что договариваться буду там где ближе и безопаснее...У меня тоже большая прибавка...11 кг...акушерка на меня ругается,но не ложит в больницу,потому что у меня имунитета практически нет...даже будут устанавливать родоразрешение на 38 недели,хотят кесарить...(
02.02.2013
ну 11кг, это нормально, до 12 считается нормой вроде как, у меня вот уже 18кг прибавка, но у меня и плод большой, на 32 недели по УЗИ уже 2300 был. Моя Г сказала что для меня норма 15кг прибавка, так что я уже бегемот! и у меня малыш на 32 недели лежал не правильно, так что тоже не знаю может еще кесарить будут. в среду пойду к Г, хочу еще недельку дома, а то что то не все успеваю, а потом пусть кладут хоть с концами..
02.02.2013
Я за всю беременность боялась неправильного положения плода,но хорошо что все обошлось,думаю,он уже не сможет на 37 недели повернуться неправильно...
02.02.2013
я рекомендую в 5, во ВЛГ самые лучшие отзывы! туда можно даже на экскурсию заранее прийти, познакомится с заведущим, он все расскажет и покажет!! 
19.01.2013
спасибо за совет!
31.01.2013
Педикюр в роддом контракт в Анапе. Нужен или нет?