Выбор РД ГКБ 15 или г.Люберцы?

Можно я тут влезу в разговор?) Очень часто встречаю отрицательные отзывы про Люберецкий роддом, причем пишут их те, кто сам там не рожал или рожала подруга в лохматых годах. Пусть меня закидают камнями, но я ЗА ЛЮБЕРЕЦКИЙ РОДДОМ! Я веду здесь беременность по контракту, лежала в паталогии на сохранении вместе с девочками без контрактов. Отношение одинаковое ко всем! Все "заиньки, кисоньки, умнички", всем мед помощь оказывают одинаковую, никого не бросают. Разница "по контракту ил инет лишь в отдельной послероовой палате и лишней котлетке на обед Я просто перестраховалась и заключила контракт, но сейчас уже не стала бы-так пошла. Никакой грязи в Роддоме нет-все чистенько, моют ежедневно, персонал тоже чистенький. От рожавших девочек не слышала ни разу плохого слова о бригаде врачей! НИ РАЗУ! Это ли не показатель лучший, чем пустые слова "в ЛРД ни ногой! У меня там подруга рожала!". А что плохого подруга так и не сказала...
18.06.2012
ух, сильный отзыв) я слышала и плохое и хорошее, о тподруг рожавших 3-5 лет назад - только плохое, от подруги рожавшей год назад (по договоренности) - хорошее, но там есть одно но - бабушка в прокуратуре Люберецкой работала)))) и вот сейчас подруга лежит в РД и на сохранении лежала - практически в восторге. Я не противник Люберецкого РД, я противник приехать на скорой, без договоренности с определенным врачем, т.е. как снег на голову, ссыкотно))) Поэтому я буду рожать там, где нашла контакты хорошего врача по отзывам рожавших - в Сеченова, вот так получилось, не 15-ка и не Люберцы)))
18.06.2012
меня направила терапвет из женской консультации,а уже кардиолог в 15 больнице дала заключение рожать у них..
28.05.2012
у нас нет терапевта в ЖК(((( а какой диагноз у вас?
28.05.2012
а у вас нет терапевта, тогда наверное вас должен направитт ваш гинеколог,мне в жк сказали,что они обязаны если есть какие-то проблемы напарвить к узкому специалисту,мол от них это требуют. меня напрвили т.к. операция на сердце была в детстве,а сейчас тахикардийка...
28.05.2012
у меня Г достаточно самостоятельная)))) она прекрасно знает что моя брадикардия вызвана не отклонениями, а занятиями спортом. Поэтому мое ЭКГ не пугает ее.
28.05.2012
всё ясно ,а моя Г.ничего и никак не комментирует,что не касается гинекологии,даже на вопрос о том,что можно при ячмене она сказала сходи к окулисту, но всё же странно,т.к. если вы сами хотите попасть на консультацию к кардиологу + наличие  брагикардии,то она обязана дать вам направление.А по поводу можно ли приехать самостоятельно в 15 больницу на консультацию кардиолога даже не знаю,но у меня первым делом спрашивали и во время записи на консультацию и во время приема о моем направлении,они его забирают и вклеивают в карточку...
28.05.2012
ну это понятно, что в карточку, это если вы бесплатно...а вот если платно? завтра буду звонит и узнавать, а то от своей Г не дождусь до родов ничего.
28.05.2012
думаю платно вас примут и без напрвления!звоните  туда и всё узнавайте!удачи!
29.05.2012
спасибо, и вам удачи)
29.05.2012
Между этими роддомами 100000% выбрала бы 15,в Люберцы ни ногой. В 15 2 подруги родили 3 месяца назад,хотя обе относились к Люберцам. Одна по договоренности, другая бесплатно кесарево.
26.05.2012
ну вы же тоже не рожали в Люберецком?) я слышала много отзывов и о том и о другом и хороших и плохих.
28.05.2012
Я сама отношусь к нему-Люберецкому,но в него ни ногой,точно.Хороших отзывов я практически не слышала.Только о Зинаиде Гургеновне.
29.05.2012
да мне и самой в Люберцы как-то не хочется....но 15-шкой все как-то сложно если нет контактов врача и рекомендаций. Время есть еще, буду думать и искать выходы) А вы где рожали?
29.05.2012
Я рожала в Видном,и опять туда собираюсь. Меня просто муж со схватками привез туда.Спрашивали конечно почему к ним решила, сказала,что живу в их районе(Ленинском), а в Дзержинке только прописана.)))Мне там очень понравилось,и отношение персонала и условия.Отношение одинаковое,что к платным,что к бесплатным,единственная разница условия,палата у платных на 1-2 человек.
29.05.2012
ходила туда на конс-ю, диагноз - редкая наджелудочковая экстрасистолия, тахикардия до 156 уд.  возможны роды в рд общего профиля. НО! моя Г настаивает на родах там, говорит, езжай со схватками, обязаны принять. Т.ч. если есть возможность - договоритесь со скорой или своим ходом - можно ехать и со схватками, если, конечно, здоровье позволяет. просите направление на обследование у гинеколога, или у терапевта.  а вообще заранее госпитализируют по направлению или по заключению от терапевта или кардиолога о том. что вам необходимы роды в спец. роддоме.
26.05.2012
слышала что 15-ка и скорые разворачивает, и отправляет в 8-ку, нужно именно направление в этот роддом, и по ОМС пройти, а не по контракту.
28.05.2012
тогда просите направление на обследование в сам 15-й или к своему кардиологу  за заключением о том, что вам нужны роды в спец. роддоме
29.05.2012
Мне направление выдал терапевт, записалась на консультацию на 1 июня. Думаю надо Вам  тоже к терапевту обратиться. Это КДЦ при 15 ГКБ, очереди там ого-го какие, меня предупредили, что надо приехать к 9, завести карту в регистратуре и потом по общей очереди на прием к кардиологу (а принимает он только до часа дня...)   
25.05.2012
я поступала в конце февраля, тогда они не всех брали и с направлениями. Я ехала и с направлениями, с заключениями и с ЭХО ЭКГ
25.05.2012
Мне терапевт в нашей ЖК дал направление на консультацию туда,у меня тахикардия и небольшие изменения на ЭКГ и УЗИ.Записалась на понедельник,вот посмотрю что скажет. Так что попробуйте к терапевту обратиться,как она мне сказала,после 24 недель на консультацию к кардиологу только туда направляют.
25.05.2012
пожалуй пойду к терапевту,  а там посмотрим, а вы съездили на консультацию?
28.05.2012
Да,съездила,посмотрели всё,послушали сердце и дали заключение-рожать в РД общего профиля. Вы главное у терапевта направление возьмите и на консультацию сами по телефону запишитесь,там недели за 1.5-2 запись.
29.05.2012
Спасибо большое
29.05.2012
Мытищи, Королев Роддом при гкб №15