Новый перинатальный центр в Саратове

Будут вопросы задавайте))  С удовольствием отвечу)
14.11.2012
Здравствуйте всем)) Я рожала там в начале октября. Осталась очень довольна  всем: обстановой, отношением, питанием и т.д. Центр новый, оборудование соответственно. Палаты двухместные: как предродовом так и в послеродовом отделениях. Душ (что ОЧЕНЬ необходимо) в каждой палате, уборка каждый день, везде чистота). Несмотря на бесплатные роды (хотя все настроены на платные, ну что же - любой каприз за ваши деньги) ни грубости и ни пренебрежения к себе не увидела. Но дорогие мои девуши, роддом - не курорт, сюсюкаться с вами там не будут, так как очень много рожениц, таких же как и вы.Теперь кратко о самих родах: Надо тоже понять врачей! Им же нелегко!! Если они видят, что у роженицы не получается (или что еще хуже, она не слушает абсолютно врачей) могут и прикрикнуть на вас, чтобы вы собрались наконец-то уже!! они в ответе за ребенка, которому также тяжело!  Он идет по родовым путям, а вы его не пускаете! Я рожала нелегко, больно конечно, что говорить. Но врачи все объясняют, как дышать, как тужиться, сначала не получалось - но потом собралась и родила прерасную дочку. Спасибо огромное врачам! Я им очень благодарна!! Пронозина Марина Владимировна - отличный человек, с чувством юмора (что очень необходимо в той обстаеновке), к сожалению не записала фамилии всей смены. Попадете к ней - роды пройдут хорошо. и что не менее важно - на любой заданный вами вопрос гинекологам, либо педиатрам в детском отделении - получите развернутый ответ, "отшивать" вас никто не будет. И конечно поймите, люди все разные, кто помягче, кто построже.Но все ваши "приключения" - это всего лишь 4-5 дней жизни, пусть не роскошной, а потом домой - в новую жизнь))))
14.11.2012
я в дородовом в 2-х местной лежала,а после родов мы были вдвоем с малышкой...)))
14.11.2012
Я честно попыталась завести этот роддом здесь на сайте,но модераторы отклонили предложение.Очень обидно,даже отзывы почитать не где!Я тоже хочу туда рожать.Говорят пока все бесплатно у них.Правда срок у меня в середине марта стоит так что вы быстрее успеете!Буду ждать ваших отзывов!
04.02.2012
Хм, как интригует))) Может тоже на разведку съездить? И это без контрактов? Все бесплатно? т.е. само собой потом при благополучном результате врача благодарить, но "тарифов" не называли?
01.02.2012
ну я бы съездила.. там однозначно понравится.. нет, я с самой акушеркой не разговаривала.. не думаю, что там будет как в 4-м.. нет столько народу пока..следственно и тариф будет дешевле.. Повторюсь,что Г сказала, что у них не обязательно договариваться..но если мне так будет спокойнее, она меня познакомит..
01.02.2012
Завидую по-белому! хочу тоже в таких условиях рожать.
31.01.2012
ну да..остальные роддома у нас не очень..все старенькие..
01.02.2012
Кать, а у вас он как давно открылся? У нас в Красноярске открылся в декабре 2011, я на него нацелилась, т.к. живу не в Красноярске хотела инфу узнать по тел., нашла в инете, позвонила, и попала в Минестерство здравоохранения. Они мне объяснили, что так просто не попасть к ним, только если гл.врач нашей ЖК позвонит гл.врачу этого центра и они решат, что мне нужно туда ехать! Капец какой-то, вот пойду завтра к нашей, просить чтобы та позвонила ))) Может конеш у вас там все по-другому, но я спрошу - ты просто так взяла и пришла к ним????
31.01.2012
у нас его официально открыли в декабре тоже,кажется.. но я позвонила прямо в регистратуру, мне сказали приходить на консультацию и взять направление из ЖК... ничего я не взяла, поехала так сказать на разветку.. оказалось, что ничего им не нужно..только обменку и род сертификат (ну и паспорт с полисом,конечно)..  да и Г сказала, что если кого-то привозят в родах, то они 100% не откажут.. вот так..
31.01.2012
Как-то аж от сердца отлегло, может правда все хорошо будет? Очень хочется, а еще и бесплатно)))
31.01.2012
ну пока я там не рожу - большего не расскажу... мне правда понравилось, что там не "поток" рожениц...а они сами все говорят, что "обязательно приезжайте к нам! у нас хорошо!"..надеюсь, что все будет ХОРОШО!!
31.01.2012
Может к апрелю уже и поток будет)))) А вот тебе повезло. Надеюсь, что не испортятся))) Ждем родов!
31.01.2012
и я надеюсь.. и мы ждем..
31.01.2012
Страшная потеря... касторка