Экадаши

Я соблюдаю Экадаши уже года два наверное))) Вообще совсем сухой пост — тяжело, особенно для всеядных. А воздержаться пару раз в месяц от зернобобовых, мяса, рыбы, яиц, алкоголя — для большинства думаю не проблема. 
24.06.2014
А вы соблюдаете сухой? Какие ощущения?
24.06.2014
Сухой только раз в году — на Пандава-нирджала экадаши, это прошлые экадаши. А все остальные только на воде. Я веду образ жизни при котором можно вообще не соблюдать экадаши — я питаюсь только живой растительной пищей, не употребляю алкоголь вообще ни в каком виде, ни в каком количестве... Ощущения?)) — классные)))) Тяжело было вначале, когда была всеядной, под вечер жутко начинала болеть голова — так выходят токсины. Теперь, когда мой организм более или менее очистился — сутки  без еды — вообще не проблема, при этом я не чувствую никакого дискомфорта, у меня ничего не болит, я активна, полна сил и энергии)))) — но это благодаря сыроедению, а не экадаши. Экадаши для всеядных — это как глоток воздуха для того, кто задыхается. Малюююсенький передых для организма.
24.06.2014
А еще, если позволите, вопросы. Какова причина, по которой вы соблюдаете экадаши? Соблюдает ли их Ваш супруг?  Спрашивали ли вы разрешение у своего мужа на соблюдение поста?
26.06.2014
Мы с мужем соблюдаем вместе. Причина — здоровье)))
26.06.2014
Впечатления от викки Ещё про одну "очень страшную" секту.))))