Библия для детей.

У меня как раз и сохранилась такая Библия, даже 2 экз., но меня-то как раз она и смущает, там написано что она подарок то какой-то менонитской церкви.  Сносить её надо бы в церковь с просить у наших. 
01.10.2013
У меня таких надписей не было. Такие непонятные слова я бы точно запомнила. Мне в "православной семье" несколько вариантов написали. Я одну из них присмотрела для малышки (не своей, а реальной малышки). А вот другую, которую рекомендовали там, хочу своей и крестнику взять, но найти не смогла пока. Если не найду до Рождества тот вариант, буду что-то другое покупать.
01.10.2013
Викусь, может в "православной семье" спросить? здесь мало народу обитает а православных вообще 3 человека. Я бы лучше Евангелие для детей купила с картинками. Библию не запомнить все равно, в любом случае и то и другое - пересказ.Поэтому думаю Вашей малышке уже можно понемногу читать живое Слово Божие и разбирать вместе, о чем там сказано.
27.08.2013
Спасибо. Я тоже подумывала, чтобы живое Слово читать с ней.Однако там бывает так написано (особенно в Синодальном переводе, а современный я не очень люблю), что и взрослому человеку надо долго размышлять над осмыслением, а ребенку понять будет тем более трудно. Вот как раз для таких моментов и хочется приобрести детскую Библию. Тем более, потом для чтения племяшке хорошо будет.  ))) Действительно, спрошу в "православной семье". Еще раз спасибо.
27.08.2013
Осторожно, неофит! пути и ошибки новоначальных. Вдогонку про нофитство. Разрешается ли....?