"Говорим с пелёнок'

Прекрасный комплект для запуска речи и дальнейшего ее развития! Если без фанатизма, конечно, в игре)) К году уже было актуально!
10.09.2019
Вы с года начали ?
10.09.2019
Рассказывать ребёнку потешки? Да, с года где-то! Дочка очень любила их! Потом усложняли. Но тут нет границ возраста - мы иногда используем набор и сейчас, когда ей исполнилось пять - только теперь она его сама читает! Вообще, у умницы, это один из лучших комплектов на мой взгляд!
10.09.2019
Потешки и стишки мы до года ещё рассказывали,читали. Вообще,ребенок у нас книголюб)) но вот не говорит. Волнуюсь.
10.09.2019
Совсем не говорит? Что невролог советует? Какие-нибудь обследования проходили? По поводу занятий... хороши логоритмические распевки (у Железновой примеры можете найти, ну или в инете сейчас тоже много...) оптимально совместить с крупной моторикой - на балансире раскачиваться из стороны в сторону и пропевать 'на-на-на я нашёл слона' итд в такт движениям. Развивать мелкую моторику - игры с крупами, массаж мячиками с иголочками итд Логопедическая гимнастика - по сути это упражнения для губ, щек и языка. Есть куча книг и видео на эту тему. Комплект от умницы прекрасен - у него потешки/считалочки наложены на движения, то есть малыш буквально телом может прочувствовать каждое слово. Совместное чтение книг, детских энциклопедий и рассматривание виммельбухов. Читать стихи, побуждать договаривать последний слог, постепенно усложняя - последнее слово, потом строчку... Ну и режим радио у мамы - проговаривание всех действий, различных предметов и определений, мягкое побуждение ребёнка к речи. Удачи вам, здоровья малышу!
10.09.2019
Комплект-тренажёр "Буквы и слоги" 4+ Раздача