Опять я на нервах

У меня все 4 заговорили в разные возраста. Один в 1.5 уже говорил предложениями и стихи читал, а один позже заговорил, понимания не было моих просьб, не выполнял, жест появился только к 2 годам. Диагноз есть. Проблемы есть. А есть, кто к 3 заговорил, но память отличная и все в целом норм. Позвниматься не помешает. Логоритмика и моторика.
08.07.2019
Мой тоже просьбы выполнять не хочет. Или не понимает еще,или просто ему неитересно. Не пойму еще. Стал тчень в книгах все показывать,что спрашиваю, недели две назад. Дня три назад перестал. Наверное надоело. Научился ням ням говорить. А какой у вас диагноз? Опять что то я стала переживать.
15.07.2019
Эндогенное псих заболевание, рас, сначала были зпр, зрр, онр. Но вполне не плохо сейчас. Даже пишет и читает. Хоть и плохо.
15.07.2019
С логопедом можно заниматься с одного года. Если ребёнок лепечет, то проблем нет. Но вы можете обратиться к специалисту и спросить все ли у вашего ребёнка хорошо.
12.06.2019
Пффф, нашли из за чего нервы себе портить. Все индивидуально
12.06.2019
Надеюсь, что зря нервы себе порчу. ☺
12.06.2019
Моему 1,9 говорит мало чего. Старший более менее к трем заговорил.
12.06.2019
Сын только в 2 года начал выдавать те звуки, что вы уже говорите. Щаз уже слов около 100 говорит, 2 года 4 мес. Ничего не пили.
12.06.2019
Надеюсь и мой заговорит. У нас еще сложность в том,что папа литовец. Тоесть два языка. Может еще это тормозит?
12.06.2019
Если дома в обиходе два языка, то точно тормозит. У меня сын заговорил в 2.5 года. При том, что жили в России и слышал он только русский. В 2 года отвела к неврологу, сделали УЗИ мозга и ещё какой-то тест. Все в норме было, но ребенок не говорил совсем. У меня в дневнике собрал весь его словарный "лепет" к 2 годам. Менее 40 шт. В 2.5 прорвало. Но я на всякий случай все таки занималась с ним. Это мелкая моторика, и упражнения с языком. С 2 лет вырезал ножницами, рисовал, красил, игры с песком, тестом, крупой и ТД и ТП. Но мне кажется что это для моего успокоения было, в смысле, все, что я могу - делаю. А заговорил, когда время пришло, мозг дозрел.
13.06.2019
А мой еще и почти посьбы не выполняет. Сейчас мы на все лето в отъезде. А дома, мог по просьбе только мяч бросить, башню из кубиков построить. А так не принесет ни кружку,ни тапочки свои. Как будто не понимает меня. Были сегодня во дворе утром. Там был малыш 1,5 ему. Так мама ему сказала-отдай мальчику лопатку. ( моему мальчику) так тот малыш подошел к моему и стал ему лопатку пихать. А мой ноль эмойций. А так вроде бы сообиразительный он.
13.06.2019
Если честно, то про просьбы уже и не помню. Помню, мой папа не даёт мне забыть, что внук вообще не реагировал на него. Делал вид, а может и взаправду, не слышал его. Мне и сейчас учителя в начале года просят проверить слух у ребенка. А он просто не реагирует на неинтересное для него. Но если шепотом сказать, у меня шоколадка, хочешь дам? То он очень даже хорошо слышит, и реагирует. Проверьте именно на чем то, что заинтересует его. Возможно ваши просьбы просто не интересны для него.
14.06.2019
Да и больше лапочет чем говорит. Как то неосмысленно он.
12.06.2019
ну напичкайте ребенка ноотропами раз вам так спокойнее. ребенок в 1,6 не обязан ничего говорить ( он конечно не заговорит от них) а назначат однозначно, врачам только волю дай- рады будут ух как, им нужны больные дети, потом можно от ноотропов получить эпилепсию.. и ураа вы попали на рынок медфарма как активный потребитель. жаль только , что цена будет слишком высокая-это здоровье
12.06.2019
Я о таком даже и не думала. Да и живем мы в Англии. А тут даже если все плохо со здоровьем , то трудно получить хоть какие-то лекарства.
12.06.2019
хорошо хоть не на право и лево раздают направления, в РФ только заикнись. ЗРР диагноз вообще то ставят лет так с 3 ех.. а логопеды за свою работу беруться с 4 ех летнего возраста. ( если у ребенка нет аутизма , Дцп. ) ежели есть проблемы и другие, то занятия начинают с 2,5 лет. и то большая часть это массажы
12.06.2019
Да я много где читала,что диагнозы быстро ставят. Были у меня страхи на счет аутизма. Мой двоюродный братик аутист. Но вроде бы у меня обычный ребенок. Сравнивала их поведение в это возрасте. Абсолютно разные дети.
12.06.2019
у меня племянник тоже аутист. отличия колосальные даже в таком маленьком возрасте . сейчас ему 5 лет исполнилось. вот у него с речью проблемы . в 4 начали занятия, большой курс лечения ( с Пантогамом) от него у ребенка сейчас эпилептические припадки случаются=((( но говорить начал..еще плохо говорит. но понять можно . ребенка до жути жалко. ничего не пророчат наши светилы. хоть и у докторов наук всяких лучших в Питере ведут ребенка мне кажется это у вас действительно панический страх и вы пытаетесь найти общее что то. занимайтесь с малышом играми с задействованной мелкой моторикой а страхи отпускайте.
12.06.2019
А наш в уже в почти 7 лет не говорит. Тоесть есть некоторые слова, но фраз нету. И в Англии лекарств нету. Уже 3 года диагноз ждет его мама. Про него в госпитале просто забыли и не дали направление к врачу. В сентябре пойдет в специализированную школу. Вобщем печально все. Да я уже общалась с психологом на эту тему. Это больше мои страхи,чем с ребенком что-то не так.
12.06.2019
значит работайте над собой, уничтожайте эти страхи. ведь ребенок звуки произносит- это уже значит , что речь будет а в семье лучше на 1 ом языке говорить. а то когда заговорит- будет на обоих разговаривать и путаться. а это видео вам.. для расслабления. вот как будут лезть мысли в голову плохие, сразу включайте ( а еще лучше перед сном) https://www.youtube.com/watch?v=ILDNlyjMGnQ&list=PLB768_mQLfnle1aEnpIvVxhfeSALtGaF-&index=14&t=0s
12.06.2019
Спасибо! Но трудно эти мысли гнать от себя. Так хочется,чтобы он уже заговорил. Тогда наверное и я успокоюсь.
12.06.2019
рано слишком хочется.. подождите месяца 4-5-6 -7 , и будет все нормально.. у соседки мальчишка вот в 2,4 начал говорить. моя дочь- я уже где то вам писала в 2 года. и как читаю везде мальчики позже начинают .
12.06.2019
Да. Может я и тороплюсь. Просто у других как почитаешь, дети уже в годик ровно говорят.
12.06.2019
И еще меня беспокоит, то что мне кажется он иногда не понимает меня. Я вот ему говорю,пойдем гулять? Ноль реакции. Вот уже когда обуваю,тогда радуется.
12.06.2019
ой ну это действительно рано. моя трехлетка еще не сильно то и спешит на прогулку. только когда сама уже соберусь и говорю ч то ухожу. сейчас найду в моем дневнике по поводу других детей рассказик. ( там есть маты,немного. но с ними веселее) https://www.babyblog.ru/user/id2441639/59959
12.06.2019
Прочитала. Да уж. И как замечаю,с такими вот вопросами лезут мамы, у которых только первый ребенок,и они типа все все знают как надо и не надо.
12.06.2019
в годик ровно врят ли кто то говорит.. если только какие то подражающе мычащие звуки .
12.06.2019
Так мне моя свекровь говорила,что мой муж в полтора года уже по три слова в предложения складывал. Тоесть уже хорошо говорил. А младший ее сын, после 3 лет стал говорить. Молчал долго.
12.06.2019
ну да свекрови наверное в своем репертуаре, лишь бы укольнуть..мол ты такая -даже родить не можешь нормального ребенка ( но это чисто мое мнение, не хочу задеть этим) моя свекровь это черт с рогами. и вообще я им не доверяю и знаю только одну которая относится к невестке как к родной. и наверное больше никогда и не увижу такой экземпляр 😟
12.06.2019
Нашему сообществу нужны модераторы Мягкие книжки