Загоняюсь или нет, не знаю. Развитие.

Добрый день хотела спросить один вопрос Когда ваш ребенок начал говорить папа мама да-да-да я почему спрашиваю у меня ребёнок в годик и месяц до сих пор ни говорить ни папа ни мама и указательного пальца нету тоже волнуюсь да безумие моей двоюродной сестры ребёнок тоже аутизм его тоже забивай голову глупостями а то что прочитала насчёт вашего ребенка он у вас идеальный вы не должны волноваться абсолютной
10.08.2020
Здравствуйте,как у Вас сейчас дела?
17.05.2020
Я вас понимаю!!!! Очень! У меня племянник аутенок. У вас паранойя, все будет хорошо! Прочтите что мы делаем в 11 мес 😋👌 https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3221677 у нас все любимое что любят аутята, поверьте я про них многое знаю. И стиральная машина вообще наше любимое занятие. Поэтому не рвите сердце, все что Вы видите сейчас, абсолютно не показатель того, что Вы себе накрутили! Здоровья Вам!
21.03.2019
Я уже более менее успокоилась. Хороший у меня малыш,оказывается многое умеет. Просто незаметно это было для меня. А когда тут все написала,оказывается умелок много.
21.03.2019
Все будет хорошо. Не переживайте. А как паранойя снова возникнет, помолитесь..отпустит. Я вас очень понимаю.
21.03.2019
Комментарий удален
23.03.2022
Viktory, здравствуйте! Можно с вами пообщаться в лс по поводу племянника? Что-то меня настораживает поведение моей дочери ей будет 11 месяцев, а нет слов, только слога и то мало, залипает на стиральной машине, раскачивается сидя, на четвереньках.
23.03.2022
Нормальный ребёнок у вас. А вообще аутизм это не самое страшное,что может быть.
15.03.2019
Знаю,что бывает и хуже. Но ведь я видела как протекает заболевание. От этого и страх есть. Вот сейчас в фейсбуке наткнулась на статью, что мама из моего родного города проситб помочь собрать деньги на дельфинарий, чтобы ее 5 летний сын аутист начал говорить. Вот орять страх. Хоть в сеть вообще не заходи.
19.03.2019
Комментарий удален
19.03.2019
Вам надо взять себя в руки, почитайте литературу психологическую. А вообще (не в вашем случае конечно) что есть,то есть. Это никак не изменить. Просто принять ситуацию и жить дальше. Но у вас судя по описаниям нормальный ребёнок. Если есть возможность,сходите к психологу пару раз,он поможет вам здраво мыслить и посмотреть на ситуацию со стороны. Ещё знаю,что если ребёнком аутистом много и упорно заниматься,его можно социализировать. То есть в конце концов все хорошо заканчивается. Сын рождался с гипоксией,очень боялась за него первый год,думала про дцп,умственные отклонения,как пошёл,меня сразу отпустило. Вам,видимо,надо ждать когда заговорить:) Аутиста уже в год видно,он мало контактный,на площадке ни к кому не подходит,взгляд не держит,не улыбается,как будто вечно в своих мыслях. Странные не поддающиеся здравому смыслу (устал,хочет кушать,забрали игрушку) истерики с визгами и криками. Вы бы сразу увидели,что ребёнок отличается от сверстников
19.03.2019
Я знаю. Опыт с аутистом есть. Братик болен. И видно стало после 1,5 года. Что он не такой как другие дети. Но мы не могли понять что не так. Мы с тетей даже слова такого "аутизм" не знали. С таким ребенком очень тяжело. Даже просто надеть новую одежду на него это целая операция. Моя тетя была беременна и уехала в поликлинику, а мне нужно было собрать детей в школу,мой брат в тот день впервый раз шел туда. Словами не передать,что я пережила,пока одела на него школьную форму и новую обувь. А сын мой контактный, эмоции понимает чужие. Сегодня вот проверила,как будет себя вести,если я буду его ругать. Так губки задрожали,заплакал. На смех и улыбку в ответ тоже улыбка. В глазки смотрит. На ручки идет. Пока пока показывает,но уже не так часто. Надоело видимо. Ладушки делает, разводит руками, мол нету. Указательный жест есть. А еще, я так боялась прививки КПК. Начиталась страстей в интернете,и боялась, что после нее регресс будет в развитии. Но вроде ничего. Хорошо перенес.
19.03.2019
А как выражается гипоксия у малышей? У в родах воды отошли сразу,а малыш родился через сутки только. Но розовенький, закричал правда не сразу. Стал плакать только когда его забрали с моего живота и положили на весы.
19.03.2019
У вас хороший ребёнок! Растите и радуйтесь вместе с ним;) дети очень быстро растут
19.03.2019
Спасибо!
19.03.2019
Если есть указательный жест, есть контакт глазами, берет за руку - ведет, то норм. Аутизмом не заболевают. Оно или врожденное или развивается на фоне других серьезных проблем, например отсутствие слуха или слабоумие...Аутизм это действительно не весело, а очень тяжело и в первую очередь родителям, а не самому человеку с РАС. Но у вас просто навящивое состояние, в ребенок у вас здоровый, ему всего 1.4, а он столько всего умеет.
14.03.2019
Указательный жест появился в 8,5 месяцев. Пропал в месяцев 10-11. Вот недели две или три как снова плявился. Показывает пока-пока. И научился разводить руками,мол,нету. Да я понимаю, что это только мой страх. Ребенок хорошо развивается скорей всего.
14.03.2019
Ну запишите вы себе на бумажке признаки того что малыш не аутист! и читайте его себе, сходите к психологу. Ваш ребенок не станет аустистом вдруг!
14.03.2019
Кстати вот как здесь написала, все что он умеет, то как-то спокойней стала. Оказалось,что правда многое умеет мой ребенок. Казалось,что совсем мало.
14.03.2019
Самое лучшее средство быстрой психотерапии это взять листок и ручку и написать рукой все все все, и выбросить, т.е писать откровенно все что волнует все все все и хорошее тоже записать, очень голову освобождает!
14.03.2019
Сделаю, когда малыша на ночь спать уложу. Спасибо!
14.03.2019
Не за что) на здоровье!
14.03.2019
Аутизм это расстройство общения прежде всего. Если ребенок контактный, делится с вами эмоциями и реагирует на ваши, общается жестами, звуками или взглядом - значит переживать не о чем. Бывает, что в каком-то возрасте ребенок регрессирует и ему ставят этот диагноз, но от такого никто не застрахован и предугадать, а там более предотвратить это невозможно. Насчет стиралки даже не заморачивайтесь, если конечно он не сидит у нее весь день напролет, отказываясь от другой деятельности.
14.03.2019
Я это знаю. Просто тревога мучает. Понимаю,что это из-за того, что видела это заболевание у братика. Это очень тяжело растить такого ребенка.
14.03.2019
Я Вас понимаю. У старшего этот диагноз.
14.03.2019
Сочувствую Вам. Мой брат в 6 лет не говорит совсем. Только фразы какие-то повторяет за мамой.
14.03.2019
я своего с 3 мес подозревала, но к 2 годам прошло, когд стал играть с другими детьми. в 1.2 года показывал части тела, в 1,4 животных и приносить по просьбе, в 1.8 заговорил. так что вас понять могу по человечески. побольше занимайтесь с ребенком, играйте, показывайте как катать машинки, как кормить животных. читайте больше, просите что то принести или сделать. если норма ребенок то к 2 годам вы увидете что все ок. скажите ваш сын повторяет за вами?приносит по просьбе предметы?
14.03.2019
По просьбе может взять в руки мячь и бросить и дать мне в руки. Другие предметы нет. Не показывает ничего. Но ему кажется не хочется и все. Раньше даже еричать начинал,если я навинала части тела называть или лица. Теперь говорю о них,когда купаю, одеваю,умываю. А так,лезет на руки,улыбка в ответ, веселый. Любит играть со страшим братом ( сводный брат по отцу). На чужих взрослых алекватно реагирует. Есть у него тетя ( на 10 месяцяцев старше) игра у них как то еще не клеится. Хотя смотрят друг на друга. То она соску ему в рот засунет,то он ее за кофту потягает. Но редко видятся. Любит сказку Теремок. Но читаю раз в день. Любит мультики смотреть. Раз в день даю развивающие с песнями смотреть.
14.03.2019
вы молодец что называете части тела когда умываете. в принципе у вас норма раз играет с вами и видит других детей. дети ближе к 3 годам учаться играть с друг другом. почаще просите что то пренимти. мы раньше делали так: иди отнеси папе сок или отдай маме телефон. уж норма в 1.5 даже когда появиться. думаю вы зря переживаете.
14.03.2019
Он понимает,когда почле умывания( руки тоже мою всегда) сажу его на большой стул,говорю-вот ты сидишь на большом стуле как большой мальчик. Беру в руки полотенце и прошу дать ручки вытереть. Протиягивает мне руки. Когда по одной ,когда сразу обе. Когда со втрого этажа спускаемся,прошу выключить свет,нажимает на кнопку. Вечером в кровати играем перед сном. Прошу его-сделай папе але але. ( позвонить) понимает что папе,и папе к уху телефон прикладывает.
14.03.2019
ну вот и хорошо. к 2 годам речь будет всю понимать и говорить. у вас все ок. продолжайте заниматься!
14.03.2019
Правда последние пару недель стал активно показывать свое недовольство, если что то нельзя. Кричит, кусается. А так да. Я наверное себя просто накручиваю. Постоянные мысли фоном-ну вот он сейчас вроде бы сделал все как надо. Значит он нормальный. Ну вот так каждый день.
14.03.2019
И до сих пор даже не думала, что прививик многие боятся. А после прочитаного в интернете с ума сходила от того,что прививки тоже вызывают аутизм. Вот 28 февраля делали ММР и еще и от 4 болезней. Тут в Англии так положено. Так я седсестру в поликлинике чуть не вывелв из себя своими вопросами. Но перенес хорошо.
14.03.2019
у меня так же мысли лезли всякие до 2 лет сына. сейчас вижу что норма.
14.03.2019
Вы сумасшедшая, сорян)
14.03.2019
Да я не обижаюсь. 😁😅 Сама иногда этого же мнения.
14.03.2019
Он смотрит в глаза, любит сказку Теремок. Остальные как то не воспринимает. Хочу задать Вам вопрос, как правильно говорить с ребенком,чтобы он все понимал и запоминал? Чем с ним заниматься? Знает он у меня такие слова- иди сюда,идм к маме, попить,печенька, вафелька, машина, картина, окно, динозавр,робот, киса, мама, папа,Але ( телефон), цветочек,горячо,водичка,мячик. Может еще что то, я забыла. Мне кажется,что это мало.
14.03.2019
Нормальный у Вас ребенок и развивается нормально. Мой таком возрасте таким же был. И на стиралку любил смотреть, сейчас уже не интересно)
14.03.2019
Надеюсь я и правда просто глупая. А с малышом все в порядке.
14.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увеличена печень у ребёнка 4 года Метрики дешево!