Пособия для творчества 1-2 года

Ох, вот это обзор! У нас вот рисование пальцами не пошло, рисуем кистью, причём давно. Вот "мои первые аппликации" у нас вообще хит, все скуп или и уже дважды. Намного удачнее и лучше Кумона, вырезания и клеем с удовольствием.
15.02.2018
Спасибо, я старалась:) аж несколько недель писала его 😅. Я тоже на аппликации Кумона посмотрела... и заказала еще таких от "Стрекозы"). Насчет кисти и пальцев - тоже был этап. Прям я уже думала, что она эти пальцы переросла. Стала требовать кисть, и всё тут. А потом как-то "прошло". Сейчас и кистью, и пальцами, и ладошкой охотно рисует. Сама порой указывает мне, чем хочет рисовать.
16.02.2018
Люблю твои обзоры, кое чем мы уже пользуемся, а что-то я ещё не знала, мне теперь срочно всё надо купить!)
14.02.2018
Спасибо, Верунчик) Надеюсь, ничьи мужья меня тихо не ненавидят за растранжиривание семейных бюджетов 😆.
16.02.2018
Есть такое))) мой муж уже устал со мной бороться))
16.02.2018
У нас(точнее у меня) с Рисуем ладошками и Рисуем пальчиками огорчение вышло. Дочь берет и просто пальцами все закрашивает, всю картинку.. ей нравится, а мне что-то не очень. Убрала эти пособия, начала давать просто листы.. а потом и вовсе рисование на нет сошло. Так и лежат эти журнальчики..
14.02.2018
У нас тоже не сразу пошло. Я сначала показывала, что требуется делать. Например, на заглавном фото книга раскрыта на рисовании пальцами пятнышек божьих коровок. Вот ту, что левее рисовали первой: намазала дочке палец, взяла ее руку своей и тыкала. А вторую божью коровку уже "тыкала" она сама по примеру. Но до этого у нас тоже бывали и более "замазанные" картинки. Со временем пришло самостоятельное рисование пальцами "как нужно".
16.02.2018
Я тоже это делала) но что-то никак. Пару точек по образцу, а потом сплошным потоком)
17.02.2018
Спасибо, клевер очень понравился и мои первые аппликации)
14.02.2018
Приятного творчества, Насть) Аппликации - это прям хит, конечно. И знаю, что не у нас одних.
14.02.2018
Очень интересный обзор. Что-то себе отложила, несмотря на то, что у меня трехлетка уже) Аппликации от стрекозы мы тоже очень любим. Выдаю ребенку клей и нарезанные картинки и сижу своими делами занимаюсь. Сам намазывает, сам клеит все по местам, сам идёт творение на холодильник примагничивать. Красота!)
14.02.2018
Спасибо) У нас самое главное - папе по приходу с работы свои творения показать 😅. Часто муж еще порог не переступил, обувь не снял - а ему уже в нос тычут картинку и рассказывают, что мы делали.
14.02.2018
Подскажите где такую полочку и подстаканники можно купить?
14.02.2018
В Икее.
14.02.2018
Спасибо большое, утащила многое! У нас в ходу лишь Рисуем пальчиками от Клевер, и стопка распечаток от Умницы, найденных в сети.
13.02.2018
Рада быть полезной ☺️. У меня от Умницы тоже аж 2 комплекта есть в сканах на 1+. Хотела было распечатать, но в итоге руки так и не дошли... Да и ради одного мазка целую картинку как-то печать жалко или лениво стало или всё вместе)
14.02.2018
Как много интересного! Возьму тоже на заметку👍 мы тоже сейчас любим аппликации, покупаю книжки с готовыми рисунками и вырезаю, дочка клеит. Еще пытаемся рисовать пластилином, но пока не очень активно
13.02.2018
Приятного творчества)))
14.02.2018
Давно Вас читаю и должна сказать спасибо! У Вас грандиозная мотивация и прекрасные обзоры. Почти все сохраняю) У меня дочь ещё малютка, но первые книжки уже купила ей. Подсмотрела у Вас) Потому что сама я лентяй, увы. Ещё раз большое спасибо! Пишите ещё)
13.02.2018
Спасибо большущее, очень приятно читать такие слова и знать, что пишешь не впустую) Стараюсь писать по мере свободного времени. Но у меня вот с этим - главная напряженка. Поэтому, конечно, не о всём удаётся рассказать. Но я стараюсь. В инстаграме чаще удаётся показать. Хотя здесь подробнее)
14.02.2018
Еще с первой дочей заламинировали полюбившиеся мотивы из Это может ваш малыш. И на этих сюжетах и фломастерами рисуем и красками и пластилин лепим и наклейки клеим, легенды по ходу придумываю. Потому что лет до двух/трех ребёнку результат не столь ценен как процесс. И очень удобно отдать такой материал просто на растерзание, если нужно выкроить несколько свободных минут. Моим было интересно даже в 10 раз одно и тоже делать. Ну и заниматься по такому месяцев с семи можно, ведь не жалко, все равно не испортить. (ну и в нашем случае, нам такая куча пособий на всех нужна, что ламинирование часто окупаеться, хотя и покупаем много и уже в трех экземпляров). А мои первые аппликации у меня даже пятилетка просит. Ей интересно, и мое вмешательство абсолютно не нужно. Так что возрастные границы весьма условны. У меня все трое часто делают одно и тоже, только в меру своих возможностей. Еще нам умный мышонок от Вако полюбился, берем мыша икеевского разыгрываем историю, играем по стишкам, потом на бумаге задание делаем. Вся компания довольна. Спасибо, с интересом вас почитала!
13.02.2018
Про мыша Вако не знаю - пошла гуглить, спасибо за рекомендацию. Ламинировать я тоже ламинирую (утюгом). Но от вандализма дочери в прошлом (на самом раннем этапе) ламинирование не спасало, она и заламинированное была способна так измять.... И тесто для лепки к ламинированному плохо липло, у нас её это бесило и портило весь процесс и настрой. А какие пособия кроме пластилиновых можно еще ламинировать? Для аппликаций и рисования ведь всё равно не заламинируешь....
14.02.2018
Гита сташевская Каляка-маляка набор. Там отдельные карточки (уже готовые) и смываемый фломастер. В третьи руки пойдет (хотя их смять реально). Правда я неуверенна, что сейчас в продаже он остался. Формат А5 можно отнести и к достоинствам, и к недостаткам. Развернуться места маловато, зато как походный вариант - очень удобно. Еще очень любимы Мои первые раскраски от стрекозы. Там цветной фон и животное толстым цветным контуром нарисовано. Странички можно вырывать. Очень похоже на кумон по смыслу. Только нужно закрашивать большие площади. И цена гуманная так, что смысла ламинировать нет. В фиксе брала раскраски с водным маркером. Маркер можно сразу выкинуть и взять обычную губку и ребенок занят. Это вариант ленивого творчества, когда ребенок хочет творить, а маме не хочется убирать и вообще нужно бежать в другую сторону. Меня запас таких раскрасок и китайских «царапок» очень выручал. Царапки - это готовая картинка под черным фоном, которую надо процарапать зубочисткой, раньше в фикс завозили, сейчас можно на али поискать. И трафаретами от луча. Там два типа есть. Обычные с прорезями. И просто картинки с выпуклым контуром. И у нас немного свободного времени. Вот это наше многоразовое творчество. P.S. У нас папа заламинировал картинки очень прочно. Там взрослому то смять непросто. Не знаю что он использовал для ламинирования, но от души. (И пластилин кроха вполне хорошо липнет). И по факту, ламинировать особо много и не надо. Это нам взрослым надо разнообразие. А для детей повторение и оттачивание навыков приносит удовольствие. А потом приходит осознание, что одну и ту же картинку можно по-разному использовать. А потом приходит возраст накопительства шедевров. Когда созданное должно оставаться нетронутым и вывешенным на всеобщее обозрение. Ну и к третьему погодке, моё сознание слегка трансформировалось. Я начала понимать, что красивый фон гораздо больше нужен нам взрослым. Ребенка это сильно не волнует. (Хотя иногда мы покупаем пособия в трех экземплярах). Ему одинаково красиво ставить точки/цветочки на простой зеленой бумаге и на фоне красивой полянки. А благодаря многочисленным пособиям, в голове идеи накапливаются. И по факту, нужна бумага, карандаш, и 30 секунд времени на создание заготовки (это если придушить свой перфекционизм, на что лично мне потребовалось три ребенка и пара участий в марафонах Тепляковой Галки-игралки).
14.02.2018
Спасибо за подробный ответ)
14.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние рисунки с ребенком Творчество с ребенком. Мои помощники.