Девочки,помогите советом,плизззз

Игра в посудку, дочки-матери, чаепитие - это естественные игры, которые, при "правильном" воспитании, наблюдаются как у девочек, так и у мальчиков. Этим играм не учат специально. Вы делаете при ребенке домашние дела, готовите, привлекаете ребенка к уборке совместной, совместной выпечке и далее, ребенок переносит повседневные бытовые действия в самостоятельную игру. Почему мальчики, в основном, играют в машинки? Потому что мамы считают, что домашние дела не мужское дело и ребенок просто этого не видит. А не видит - нечему подражать.
20.11.2017
никак. Пусть играет во что хочет. Моя тоже любитель машинок. На ДР себе трансформера заказывала. Зато с рождением сына машинки не пришлось покупать- их и так целый дом)))
31.10.2017
Я вообще выросла с мальчишками во дворе. Моего возраста все были мальчики) и играла с ними, и в машинки) и ниче) пацаном не выросла)
31.10.2017
У меня сын играет с пупсами, коляской и посудкой, что не мешает ему фанатеть от динозавров и роботов. Что за гендерные стереотипы? Если совсем покоя нет, то учите играть в куклы-посудки сами. Но не запрещайте машинки, а встраивайте в сюжет.
31.10.2017
Девочки,спасибо всем за ваши отзывы!!! Теперь буду сама с дочкой в куклы играть:)))а с какого возраста можно начинать учить малышку разукрашивать???
31.10.2017
Хосподи! если б мой ребёнок целыми днями сам играл... Да хоть с кошачьими игрушками пусть.)) А серьёзно - не парьтесь. )) У неё же мальчик перед глазами. Подрастёт сестрёнка, будут в кукол играть. А пока играйте сами в кукол, если вам хочется, дочь придёт к вам. Но по мне так лучше быть пацанкой, всегда им завидовала, им проще в жизни отношения строить.
31.10.2017
Нет!!! Зря вы так!! Может проще,но я слышала,как парни и мужчины отзываются о пацанах и уж поверьте этограмма не лестные отзывы!!!
31.10.2017
Видимо, всё решают ньюансы. ))
31.10.2017
Пусть играет чем нравится. У меня дочь машинку предпочтёт любой кукле. Но при этом она вся прям девочка, платья, хвостики, косички, бантики, штаны с боем одеваем. Куклы ей не интересны, может мягкую игрушку в коляске покатать, покормить, спать уложить и все. Никакой проблемы в этом не вижу.
31.10.2017
Играйте с ней в куклы, купите кукол и показывайте пример, пока она видит как играют с машинками будет играть в машинки, у нас их мало, почти нет, играет в куклы потому что знает как и я о с ними делать, играть надо учить. Если осознанно ей интереснее с машинками, и кукол, домиков, мебели, магазинчики, больнице не меньше чем машин и гаражей, не мешайте, играть, хотите "фею" отдадите на танцы, музыку, и изо.
31.10.2017
Ок,спасибо!!!
31.10.2017
Пусть играет с чем захочет, это же просто игрушки. Маленькие мальчики спокойно прыгают в костюмах зайчиков на праздниках и никто не говорит, что они вырастут не мужественными =)
31.10.2017
В принципе,да,тут вы правы!!!!
31.10.2017
Вы о чем вообще? Что она должна перерости? Что с ней не так? Детские игрушки не имеют никакой половой идентификации. Самое страшное, что происходит с вашей дочкой - это мама которая пытается вылепить из нее существо в сортветствии с домостроем.
31.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На память: Славушке 3 Мультики