Искусство общения с детьми: примитивизм или фанатизм?

Как чел,который 10 лет преподавал иностранные разным возастным группам, начиная с 3х лет, могу сказать, что статья ну очень оптимистичная. Пока ребенок не начнет говорить хоть на каком-то, все попытки взростить в нем биллингва приводит только к очень позднему началу говорения. Мне показалось обучение с пеленок малопродуктивным. А вот потом полный вперед. В игровой форме. С носителями. Что успеешь до 7 лет, усвоится на уровне родного. Но! Ошибки тоже вдолбятся по самое не хочу. Например, мамин акцент. Так что по возможности только с носителем заниматься
12.07.2017
Ох, ну и спорный комментарий... Как мама билингва, как преподаватель, глубоко изучающий эту тему, и как человек, который знает лично много билингвов, могу сказать, что позднее начало говорения может быть у кого угодно, дело совсем не в билингвизме. А ждать, пока заговорит "хоть на каком-то" - тупиковый путь.
13.07.2017
Вот неправда! Я с сыном ещё во время беременности начала говорить на испанском, после рождения использовала метод "один родитель - один язык" (я - только испанский, папа и прочие родственники и 95% друзей - русский, т.к. живём в Москве). Говорить он начал может, и на пару месяцев позже большинства ленты, но к 3 годам говорил на двух языках , причём правильно грамматически и фонетически - многие знакомые были в шоке, что у них одноязычные дети от логопедов не вылезают даже в школе, а тут мой от горшка два вершка говорит чётко и правильно) Про акцент - оно так, если мама - единственный источник языка )) со мной в 2-3 года начала заниматься моя мама, у неё далеко не идеальное произношение, сильный русский акцент. Но она мне обеспечила языковую среду (общение с детьми ее коллег - экспатов из США плюс книги и мультики аутентичные, позже отправила меня на курсы с носителями). В итоге в мои 18 лет американцы меня принимали за свою, ну и вообще мало кто, кто не знает, откуда я, догадывается о моем происхождении )))
15.09.2017
Самые популярные мультфильмы на английском для детей. Часть 2. Возраст 2-4 года. Доверяй, но проверяй. Почему я иногда не верю словарям.