Палки в колесах на пути к нормальному развитию..

Огромное спасибо всем, кто ответил и кто ответит ещё! Некоторые мысли/задумки уже крутились в моей голове и вы меня ещё больше убедили в чем-то. Конечно, борьба продолжается.. очень много моих "запретов" игнорируется и высмеивается мужем.. (и, подозреваю, что его родителями). в чем-то я стараюсь быть хитрее, в чем-то строже.. но мои мечты об идеальных условиях для воспитания достойного и интеллигентного человека, похоже, потерпят крах.. Буду стараться конечно, искать выходы и компромиссы.
24.02.2017
извините, но до свадьбы он был интеллигентом, читающим Толстого и Пушкина? наверняка было тоже самое, просто вы не обращали внимания или считали, что ничего страшного в этом нет. по мне - это полный треш. я бы вообще задумалась нужно ли подобное общение с папой моему ребенку.
13.02.2017
похожая картина, кроме футурамы и приколов. Они вместе смотря мультики и кино по возрасту! Меня и щас раздражает все это, но уже меньше. Щас муж читает сказки. Правда, не так, как мне хотелось бы (с выражением, медленно), но хоть читает, как умеет и то хорошо. Можно предлагать разные варианты досуга с ребенком и посмотреть, что вашего мужа увлечет. Марусин крестный, к примеру, здорово строит всякие конструкции из Лего - замки, домики, корабли, самолетики. Маруся теперь тоже отлично это делает и не только из Лего.
27.01.2017
Тупые лентяи, а не мужики пошли. Если что, извините. Но это моё мнение, это то, что я вижу вокруг. Сама была в такой же ситуации, один в один. Результат: ребёнку пофиг на отца, он для неё не авторитет совсем, она так и говорит: мама, мне не интересно с папой, хочу быть с тобой, ты со мной играешь вовсякие игры, читаешь, мне с тобой нравится и ты мне нравишься. Ну а с её папой мы в итоге развелись, чему нарадоваться не могу, много спокойнее стало , есть определённая линия воспитания, единая. Я вас не призываю ни к чему, ваша жизнь, вам её строить. Но он не изменится. Если только какой то очень неординарный случай не произойдёт. Так что остаётся применяться к ситуации только вам самой и с этим жить.
23.01.2017
Я б убила!!! Не понимаю, как можно не хотеть провести время со своим ребенком. Просто он еще сам ребенок!!! Сколько ему лет? Муж приходит с работы и у меня начинается отдых, со старшим он идет ужинать, общаться и с собой берут малышку в люльке))) Я не смогла б наверное, если б видела что у мужа нет интереса к детям. Но это лично мое мнение.
22.01.2017
У меня муж такой же, ребенок уже второй но картина не меняется. Ему проще включить мульты и пусть сидит смотрит целый день. А сам в телефон или за комп. Меня это очень раздражает, но его не изменишь. Ругались уже много раз на этой почве.терпения вам
21.01.2017
1. Ваш муж не знает как играть с ребенком. Покажите ему, расскажите. Придумайте заранее игру, в которую будет играть муж с ребенком. 10 шаблонов - и ему будет легче с чего то начинать. 2. Наушники мужу и пусть смотрит что угодно. И закачайте ему на сотку 10 мультиков или программ про животных, чтоб он знал, что включать дочке. 3. Футурама хороший мультфильм, просто ребенку не по возрасту. 4. Кто то интуитивно может общаться с детьми, а кому то надо учиться. Помогите мужу, научите его. Покажите книги, видео, рассказывайте. Постепенно научится.
21.01.2017
Вы его не измените. Вы можете только или изменить ситуацию, то есть перестать его просить играть с ребенком или изменить ваше отношение к ней,то есть принимать его стиль общения с ребенком. Если честно, мне тоже не нравится как он с ней общается. По вашему описанию у мужа не очень высокий iq. Хотя может я и ошибаюсь. Понравился совет с совместным чтением. Вроде и польза и не будет у него поводов критиковать ребенка.
21.01.2017
Может быть именно потому что я сама далеко от вашего мужа не ушла в этом, мне не видится у вас проблем)))) я тоже начиная совместные дела с ребенком часто использую "не трогай", "не так"... Ну не может быть все разрешено...И не понимаю, почему я должна хвалить ребенка , если она построила кривую башню?))) Я же хочу, чтобы она ровную научилась строить))) Молодец, что создает, конечно, но хвалить за плохо выполненое дело я не буду... Не знаю как там по психологии правильно, но с моей старшей дочкой это работает.. Я не стесняюсь критиковать ее каракули - она старается в следующий раз нарисовать лучше. Если вы говорите, что муж и дочка оба любят друг друга, перестаньте вмешиваться в их отношения, им хорошо так. Он же позвал ее настраивать гитару!))
21.01.2017
О! У меня такая мама как вы была. Тоже стремилась к идеальным башням, красивым картинкам, не хвалили если по её мнению я могу лучше. Результат сомнительный вышел. Я с ней никогда не делюсь ничем,если это позволяет моему мнению не сможет соответствовать её высоким стандартам. Она обижается на мою скрытность. О том, что я работаю постоянно над собой, чтобы быть в состоянии оценить свои достижения, а не отмахиваться "это не идеально и потому не стоит ничего" я промолчу
21.01.2017
У меня такие такие родители как я сама) они сделали меня перфекционистом)и вас ваша мама такой сделала, раз постоянно работаете над собой) не самый плохой результат воспитания) но в любом случае, я не навязываю свою точку зрения.. .я просто поделилась своим видением ситуации, что ужасными действия супруга автора не нахожу)
21.01.2017
Я считаю в корне неправильным такой подход. Я никогда не довольна собой, своими действиями. Вследствие чего постоянно нахожусь на грани депрессии. Вы считаете это не самый плохой результат воспитания?
21.01.2017
А у меня при аналогичных условиях иной результат...я много добилась и добиваюсь , и горжусь этим..благодарю родителей, что заставляли быть лучше.. дело ведь не только в воспитании, но и в свойствах характера человека...
21.01.2017
в этом состоит мудрость родителей - видеть в ребенке не только свое продолжение, но и личность, к которой нужен индивидуальный подход. А не "мы хотели как лучше"
21.01.2017
А я считаю, что обвинять родителей в своих неудачах удел слабых характеров.. и индивидуальный подход - это не "вседозволенность" и "уратылучший" по поводу и без. Стимуляция к лучшему результату может быть тоже индивидуальной. Я не требую от дочери картину Репина рисовать в восемь лет. Но если вижу регресс ее же умений, ни за что не скажу "ой, какая ты молодец".. даже если прогресса не буду видеть - не буду хвалить. А рассудит нас с вами время...мое любимое выражение: смотри на результат)
21.01.2017
Комментарий удален
21.01.2017
Вы не одна такая!!! У кого не послушаешь мужья как из другого мира. Я обычно обозначаю конкретно что надо с детьми делать либо собрать дом либо склеить Пепу , иначе включит мультики и будут смотреть)))
20.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я категорически против ТВ для ребенка до 3х лет, я ненормальная? Раннее развитие Раннее обучение