Я категорически против ТВ для ребенка до 3х лет, я ненормальная?

У нас дома нет телека.Вообще.Много лет, принципиально. ИМХО, это отупин. Все, что нужно - можно найти в интернете. Мультики показываем, но сверх дозировано, после очень жесткого отбора, в соответствии с возрастом по контенту и возраст-время. К примеру, в 2 с копейками начали ставить Пеппу (она с точки зрения детской психологии и психиатрии очень правильно создана и идет те самые 5 минут), с 3х - "Маленькое королевство Бена и Холли","Пат и Мат", "Крот", "Груффало"(и вообще по Дональдсон), иногда - некоторые из "Горы Самоцветов". Иногда - через день, иногда - пару раз в неделю. Еще иногда ставим определенные передачи с Дискавери или ВВС. К примеру - "Как это работает","Жизнь насекомых", и прочие.
22.02.2017
Спасибо за поддержку и такой развёрнутый ответ!
22.02.2017
:)
22.02.2017
Не понимаю ажиотажа по поводу советских мулбтиков, попробовала включить доче, мало того, что они страшные, а современную анимацию так приятно смотреть, яркое все, красивое. В ну погоди волк вечно курит и все портит, в винни пухе медвежонок хитропопый из пятачка лоха днлает, ежик в т3мане вообще бред наркомана. Есть много современных отличных мультфильм
01.01.2017
На вкус и цвет... У каждого свои предпочтения. Не буду объяснять, почему я ЗА советские мультфильмы. Среди современных, могу смотреть только что-то типа "Маленького принца" - образец вкуса и понимания темы, на мой взгляд. Российских мультфильмов давно приятных не смотрела. Возможно просто пропустила что-то... Но, повторюсь, дело вкуса. Да и вопрос стоит не в мультфильмах, а в принципе в мелькающем экране. Точнее его существовании в доме.
02.01.2017
Смотрим в выходные. Как мы в детстве ждали мультиков всю неделю. Помните?))))
20.12.2016
Дисней?
21.12.2016
Даааа! Музыка в голове не зазвучала?
21.12.2016
ЧипЧипЧипЧип и Дейл к вам спешат...
21.12.2016
согласна с тобой! у нас телека нет и не будет! только отобранные любимые нами мультики. Ну а когда их показывать пока не знаю,может тоже лет с 3. и ещё я против сладкого ребёнку, только за здоровые сладости! и сама хочу от сахара отойти,если получится
20.12.2016
Мне в этом плане повезло, я не сладкоежка. Когда ГВ начала - меня накрыло: мало того, что ела вёдрами, так ещё и сладкое уплетала и мне было вкусно!!! Я прям сама себя не узнавала, съедала в доме всё, что было сладкое от засохшего сухаря, до прошлогоднего варенья... Хорошо, что "отпустило" к 4 месяцам Надеюсь, дочка тоже не будет сладкоежкой, но тут уж как повезёт. Конфеты я и так не покупаю, а вот шоколадку иногда могу, чё уж там Просто в ЭТОМ конкретном плане думаю, что всё в меру надо. Совсем запрещать я не смогу, т.к. надо же собственным примером, а его не будет... Раз в два-три месяца "наполеон" люблю кусочек съесть... так что будет как будет - "сладкий момент" я контролировать не хочу пока. Я вот хочу научиться не солить специально еду Сама много соли ем, ещё и Таюську приучу - ни к чему это. Так что пока прикорм не ввела, пора начать с Нового года новую жизнь))) А про мультики - именно ТЕ, что САМА отберу) Это я целиком и полностью -так же!
20.12.2016
для меня мультики и ТВ это способность либо сделать домашние дела, либо мой сон - отдых. Дети все разные, если бы мой мог сам рисовать и играть, я бы не включала мультики, но он вообще сам не играет, а если сам и займется чем то, то надо смотреть его результаты и восхищаться иначе он вообще не будет рисовать, лепить и прочее, но возможности постоянно быть с ним и развлекать его у меня нет, поэтому мультики это спасение в каком то смысле. Но повторюсь если бы могла обойтись без мультиков - это было бы великолепно по многим причинам и главное для меня это зрение.
19.12.2016
У двоюродного брата 3 детей, 8-5-3 лет. Он конечно несколько долбанутый, прививки не делает, в садик не водит, конфеты не покупает, в проруби с рождения купает. И ТВ у него как раз нет. Он с ноута показывает детям мультики, которые сам отобрал. И современные в том числе. Не знаю как старшая сейчас социолизируется в школьном обществе, но детки у него прекрасные. Веселые, счастливые, пазлы собирают, Лего, из пластилина лепят, книжки читает старшая, на улице гуляют много..
19.12.2016
"несколько долбанутый" но теория его мне нравится в целом)))
19.12.2016
Ну какие-то плюсы конечно есть. Он хлеб сам печет, бездрожжевой черный. Его детки когда к нам в гости попадают, слюнями обливаются, смотря на обычный белый нарезной. А он не разрешает, типа в дрожжах зло. Ну до крайностей доходит..
19.12.2016
вот чудят же люди!
20.12.2016
мне тоже по душе такая "долбанутость")))
20.12.2016
))))Одно время мне было некогда и я включала мультик ребенку развивающий, так он многое что от туда внял, многое узнал...Это и плюс и минус..Просто много нельзя, а понемногу и хорошее почему нет?
19.12.2016
Моей дочке 4 года. Никогда не прятали от нее телевизор. Но, тем не менее, он ей совсем не нужен))) мультики может посмотреть, но ей быстро надоедает. Обычно она играет, рисует, рассматривает книжки и т.д. Все зависит от семьи. Ребенок начинает смотреть телевизор, когда больше нечем заняться, когда ему не предлагают что-то более интересное.
19.12.2016
Вот именно что Тае всего 5 месяцев. Сейчас вы против. Но потом можете поменять решение. У нас мультики месяцев в 7 начались, когда приходилось на такси в больницу ездить - ну не слушать же ор, лучше мульт. Заранее себя не накручивайте
19.12.2016
Мы просто сами телек не смотрим (и ютюб туда же), ну и ребята также. Когда старшему три стукнет, познакомлю с мультами по его любимым сказкам))) А лялькам видео показывать смысла нет.
18.12.2016
Вот и я так же хочу!
19.12.2016
Ну в дотрехлетнем возрасте у ребенка нет потребности в мультиках или фильмах, и в саду они такое не обсуждают, они там в этом возрасте тупо с игрушками играют, повторяят друг за дружкой. Так что комментарий ваших знакомых странный. Такие обсуждения ближе к 5 годам актуальны. Собственно вся эта детская субкультура и заточена на возраст 5-7 лет.
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Против книг и против развития ребёнка до школы Палки в колесах на пути к нормальному развитию..