Книги о навыках и умениях

Если я правильно поняла, что вас интересует, то как вариант узнайте по какой программе занимаются в саду и купите эту книжку. Обычно в программах указаны основные "компетенции" дошкольников в каждой возрастной группе, там же рекомендованная литература по каждому направлению.
30.08.2016
Спасибо). А вот общего толмута нет? Или программы не сильно отличаются? Просто сейчас с дочкой сели за книги после лета и я понимаю, где какие пробелы в знаниях, но вот в какой последовательности их восполнять, ведь от возраста тоже зависит восприятие того или иного материала
30.08.2016
Ну всех программ я не изучала подробно, но конечно основы примерно одинаковые. Просто если вы все-таки ходите в сад хоть иногда, то не стоит брать другие программы. Если у вас "От рождения до школы" в саду, например, то её и берите. В общей книжке расписаны основные цели и задачи по каждому направлению (области), и есть отдельные книжечки, подробнее по областям (худож. - эстетическое, коммуникация и т. д.) и в соответствии с возрастом. Прям отдельно пособие для старшей или подготовительной группы.
30.08.2016
А про последовательность-в идеале составить план на неделю, в какой день и чем вы занимаетесь. Лучше в первую половину дня и длительность в соответствии с возрастом (ну то есть не усердствуйте слишком))
30.08.2016
Макарова "Освободите слона!" Любопытно)