Как изменился "мой подход" ко второму ребенку

О да! С дочерью пересмотрела практически все, что было железным правилом для сына. Но мне все время кажется, с ней я что-то упускаю, ей чего-то не достается, так аак она вторая и времении на занятия именно ей в разы меньше, чем было когда-то с сыном
26.05.2016
Да, меня тоже иногда посещают подобные мысли. Но я понимаю, что выше головы не прыгнешь, этим себя и останавливаю =))
26.05.2016
Я прям по всем пунктам согласна! И уборка, и глажка... Еще добавлю, что я в плане ГВ теперь не так заморочена. Старшей ни соску, ни бутылочку давать не хотела, и прям до победного кормила (до 1,7 меня хватило). А с младшей стала проще относиться, если вдруг понадобится, то и смесь дам, и пожалуй не так долго буду кормить. В первую беременность ушла в декрет еще на 28 неделе, а второй раз работала до 40 и даже в роддоме какие-то рабочие вопросы решала (сейчас перерыв, но через пару месяцев буду снова работать удаленно). А самое главное - со вторым ребенком не тороплю события, наслаждаюсь и наблюдаю за развитием.
09.05.2016
Да, точно, с соской, бутылочкой и ГВ все точно также =)) правда, с работой в первую беременность до победного бегала, а вот со второй на 36 неделе сдалась, было очень тяжело физически, хотя вот странно, живот то совсем маленький был, в сравнении с первым.
09.05.2016
Я также первому гладила, хотя обычно это моя мама делала))) специально приходила, тк тканевые Подгузы еще были в ходу,)) это длилось месяца два наверное, с дочкой глажка была только перед роддомом,)) СС с сыном начался в полгода, до этого его люлька стояла рядом с нашим диваном и я прекрасно помню ночь, когда к груди собиралась приложить кошку мирно спящую у меня в ногах, те недосып был постоянным.. С дочкой сразу только СС, хотя люлька также рядом с кроватью стоит, но пользуюсь я ей очень редко обычно просто развлечь мобилем)) с сыном вводила прикорм по таблицам, варила свои домашние кабачки, все это мы с мамой осенью заготавливали в морозилку; с дочкой начала педприкорм, я стараюсь вредного не ест, это только мои родители сына балуют, поэтому за содержание своей тарелки не напрягаясь особо,) сын до момента ползания все лежал на диванах, а мы с него пылинки сдували, дочь с полутора месяцев на полу, до сих пор еще не ползает, но изучает всю комнату кувырком,) стерильность это не про меня, но с сыном первые месяцы пол убирался парогенератором, сейчас такое было только перед рд, кошку с сыном также гоняла, с дочкой они чуть ли не в обнимку спят))
06.05.2016
Спасибо =))) я младшую дочку тоже рано на пол положила и это так здорово, а главное спокойно, что не свалится =)) главное, чтоб на нее ничего не уронили, вот это бдила =))
07.05.2016
Кстати с сыном боялась слингом ему спину испортить)) несколько раз только в басик использовала и на дачу сбегать, с дочкой в три месяца пересели в слинг и основательно)) сейчас алое рюкзак осваиваем)) сына моем до сих пор каждый день, а вот дочь водные процедуры видит по праздникам, можем и три дня не плавать в ванне.. Честно лень ванну пидорить,)) с сыном еще и с двух месяцев в басик ходили, с дочерью думаю только до него дойти))
07.05.2016
Первый ребенок - ах, скорей бы выросла, второй - ааа, как замечательно снова малыш, третий- вкусно пахнет, да, не расти же ты, не расти!!!! По поводу быта и чистоты - я полнейшая недомать, зато счастливая. У меня муж недавно за мамой первого ребенка наблюдал - упала соска на пол, вторую потеряли - катастрофа, срочно надо кипятить, кипятить надо даже если соска коснулась одежки малыша. Теперь Серега сполоснув мне соску под проточной водой, гордо заявляет - прокипятил! А еще сегодня у Ули первый день прикорма - ей Валя дала яблоко лизнуть. Уля чмокала, видно понравилось, Вале была прочитана лекция, что сестренка одним зубом жевать не может, надеюсь подействовало, но они как-то заговорчески переглянулись...
06.05.2016
Дааа, все верно написано =)) у меня сейчас период именно "да не расти же ты, не расти" =)
06.05.2016
Я наверное в силу природной лени с первым ребенком сразу оказалась на этапе второго:)) Замечательный пост, я бы его в сообществе беременных продублировала.
06.05.2016
Я тоже сразу оказалась на втором этапе, а началось все в роддоме, когда испачкались все слипы (комбинезончики) - пришлось простернуть с мылом под краном и развесить на спинках кровати - ничего страшного не произошло))). А во всем остальном победила лень, да и советы из книжки Сирзов "От рождения до ..." по совместному сну пришлись мне по душе.
07.05.2016
С первой тоже были заморочки))Когда родилась вторая,то во многом поменяла свое отношение к разного рода вещам))
06.05.2016
Например? =))
06.05.2016
Гв.С первой протянула до 4х месяцев.Надо было слушать себя,а не то,как правильно)Ребенку не хватало молока.Со второй сразу не получилось.Не раздумывая перешли на смесь.С первой любая помарка-сразу в стирку.Со второй,в принципе,можно и сторону поменять(в случае с пеленкой).С первой заморачивалась со стерилизацией бутылочек.Со второй-ополоснули и хватит.В плане уборки.Сейчас уже не так трясусь над крошками.Пыль вытерла,полы раз в неделю помыла(хотя постоянно с тряпкой хожу-частенько подтираю),в принципе чисто и замечательно).С первой никакой речи о животном не было,пока не подрастет.Со второй недавно завели котенка.Даже не раздумывая)Еще много нюансов,надо вспомнить)
06.05.2016
Вот он опыт материнства =)))
06.05.2016
Это точно)))
07.05.2016
Настюш, очень очень похоже на меня!)) я с Аней тоже заморачивалась сильно! А сейчас намного спокойнее)
05.05.2016
Настюш, читаю с улыбкой! Я, вот, уже с первым какая-то недомать ))) Никакой стерильности. А вообще, на первых детях все учатся, что поделаешь ) Расскажи, пожалуйста, как вы Мирошу отселили? Я тоже Джанюшу собираюсь с годика где-то перекладывать в кроватку свою и пока терзаюсь как лучше это сделать
05.05.2016
Анют, я уже и не припомню, хотя вроде бы тут писала об этом, надо в архиве искать. У меня все было по интуиции, просто почувствовала, что пришло время и отселила без проблем. Также было и с завершение ГВ, с отлучением от соски. Вот жду когда меня то же чувство посетит по отношению к Марусе =)) Ой, вас же с 8 месяцами тоже!!! Читала твой пост, думала позже отпишусь и всё, дети берут своё =))
05.05.2016
Такое ощущение, что у меня уже второй ребенок))) собака, совместный сон, отсутствие жёсткого режима, мытье полов,глажка (?) - все также
05.05.2016
Как говорится "если третий ребенок поел из миски кота - то это проблемы кота"))) все родители говорят, что с каждым последующим ребенком все меньше и меньше заморачиваешься.
05.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пасхальные приключения. Как изменилась наша жизнь после моего выхода на работу