Английский с 2/3 лет по Мещеряковой (и не только).

Отдала дочку на английский по методике Мещеряковой в 3,8 г. Педагог говорит, что раньше 3,5 лет деткам очень трудно, на занятиях они пассивны, а там довольно-таки активная программа. Первая ступень "I can sing" направлена на привыканию к звучанию языка, пониманию речи, очень много песен в игровой форме. 1 год Вторая ступень "I can speak" - уже более активная разговорная речь. Дома уже выполняются домашние задания по тетради и по диску, т.е. надо очень внимательно слушать и понимать то, что говорят. Дочка на момент начала изучения языка тоже говорила плохо, занимались с логопедом (да и сейчас продолжаем). Многие скептически относились. Невролог сказала,чтобы самое главное у ребенка не было перенапряжения, т.к. бывают случаи, когда детки начинают заикаться на фоне плохой русской речи и изучения второго языка (хотя наверно есть и другие совокупные факторы риска). Англичанка наша подтвердила такой случай. Но я все равно решила попробовать, тем более, что дочке очень хотелось. Не жалею нисколько. Во-первых, они очень много поют, играют. Спустя два года дочка ведет простые диалоги, неплохо говорит. Один-два раза в год они ставят мюзикл по пройденному материалу, каждому дают роль. В общем интересно. Но надо смотреть по ребенку. Были ребята, которых водили, но они и сами не занимались, и другим мешали. Так что решение за Вами!
31.05.2016
Я начинала с рождения, но именно регулярно и дома я сама с ним говорю и играю. На занятия 2-3 раза в неделю раньше трех и раньше развернутой речи на родном смысла нет водить, мне кажется.
21.03.2016
Мы занимаемся с 1,3 заниматься нужно каждый день.Как занятия мы ходим в Хелен Дорон. Те кто, говорят, что вы сумасшедшая, рассматривают изучение языков как в школе. В раннем возрасте учат методом погружения в языковую среду и выработкой второго языково центра. Это кропотливая работы мамы и только мамы.
20.03.2016
Ну не знаю, я близнецов начала учить английскому, когда им было чуть меньше года, естественно, еще не говорили, и начали быстрее новорить на английском, чем на русском, тк там слова короче. сейчас же с русским проблем не наблюдаю
20.03.2016
Правы
20.03.2016
Ну тут стоит разобраться с какой целью Вы хотите туда ходить? Просто так, чтоб развлечь ребенка? Или с целью выучить язык? Если первое то водите, если второе то я бы не повела. Почему не поводить на развивашки на родном языке? Надо активно нарабатывать словарный запас
20.03.2016
И то, и другое.
20.03.2016
Если ради развлечения то методика наподобие Мещеряковой подходит. Если Вы хотите, чтоб ребенок выучил язык, прочувствовал то надо заниматься с ним постоянно, каждый день, а не только на курсах. Ему нужно создать подобие второй языковой среды, занятия 2-3 раза в неделю только запутают, тут очень тщательно методику надо подобрать.
20.03.2016
Спасибо!
20.03.2016
Способности у детей: одинаковые с рождения или у каждого свои? Мим Пим Пим и умная машина. Добрые видео для детей