Начнём

А ничего, что М. Монтессори отдала своего ребёнка в интернат, т.к. считала, что её предназначение в другом? В связи с этим есть ли смысл читать её книги?
19.03.2016
Поздравляю с отличным выбором! Методик раннего развития очень много и Метод Марии Монтессори самый удобный для домашнего развития. Если у Вас в городе есть клуб Монтессори, то рекомендую посетить
17.02.2016
Спасибо) есть, планирую не раньше трёх , ибо ездить нам сложно . Далеко
18.02.2016
А почему монтессори?)
15.02.2016
Ну я пока конечно не вникла, но поверхностно уже нравится)
15.02.2016
Есть много методик раннего развития, но для домашних занятий лучше всего подходит методика Марии Монтессори. А еще методика М.М. написана исходя от самого ребенка (его развития мозга) и его потребностей. Почитайте кто такая Мария Монтессори. Она относится к ребенку, как полноценной личности и учит этому нас. Она говорит о особенных периодах развития мозга ребенка, когда ему необходимо то или иное развитие. Самый первый период -это мелкая моторика-когда малыш начинает ползать и собирать своими маленькими пухлыми пальчиками крошки и ниточки. Его разум требует что-то поднимать, пересыпать, рвать... Понаблюдайте за своим ребенком. Каждый ребенок сам чувствует что ему нужно и он это пытается взять и уже от Вашего внимания и предложения можно это развивать. Я могу много и долго говорить о системе развития Марии Монтессори. Но Вам лучше самим составить собственное мнение об этой методике. Почитайте несколько книг и мы Вами потом обсудим.
19.02.2016
Спасибо,убедили, ознакомлюсь)
19.02.2016
Помешалась на кнжках Что полезно читать мамам (скачать книги)