Бюджетные игры по мотивам Монтессори

отличная идея! А для какого возраста эти игры?
09.02.2016
Я предложила дочери эти игры, когда ей был годик. Но они подойдут даже для малышей до года. Не обязательно сразу находить пары и угадывать предметы, можно просто помять в руках шарики, потрясти контейнеры, обратить внимание ребенка на то, что все они разные на ощупь и по разному звучат. Кстати, шарики с содержимым тоже издают звуки при их сминании. Например, соль и рис скрипят, большие фасолины щёлкают, а мука беззвучна) Поверьте, от процесса ребенок получит большое удовольствие. Главное, не давать все предметы сразу и, конечно, следить, чтобы ничего не съелось. Что касается игры с мешочком, то для начала можно спрятать в мешочек один, два или три предмета очень разных по своим признакам, которые можно будет легко узнать на ощупь, предварительно хорошо их осмотрев и ощупав, а потом предложить давай найдем. Важно помнить, что всё индивидуально для каждого ребенка и не расстраиваться, если у малыша сразу не получается найти что-то, а также не настаивать, если он не хочет больше играть. Гораздо важнее, то, что он получит новый опыт и то, что ему будет интресно его получать. Приятных вам игр!)
09.02.2016
Шарики просто супер! Спасибо, обязательно сделаю так же!!
09.02.2016
Пожалуйста) Приятных вам игр!
09.02.2016
Ого, у Вас шумовое лото просто в контейнерах. Я их запаковала в шарики, а доця все равно расковырять смогла и рассыпала - захотела посмотреть, что внутри:) Попробуйте добавить в шумовое лото 2 пустых контейнера. У меня дочь прямо хохочет, когда трясет, а звука нет.
09.02.2016
Да, просто в контейнерах. Баночки какие-то очень плотные у нас, сама с трудом открываю, поэтому никаких дополнительных "обмоток" не делала) А дочь открыть их не пытается, т.к. никогда этого раньше не делала. А контейнеры уже очень давно забрала у подруги) Чтобы ребенок не открыл контейнеры попробуйте поместить их в плёнку для пасхальных яиц и опустить в горячую воду, плёнка стянется и её очень трудно будет снять без помощи ножниц. Про пустые контейнеры даже не подумала!) Спасибо! Обязательно оставлю))
09.02.2016
Спасибо за идеи)
09.02.2016
Пожалуйста) Приятных вам игр!
09.02.2016
Горка для шариков и еще одна развивающая коробка Зравствуй пылесос или наши игры с цветным песком