Адвент - календарь для малышей

Здравствуйте! А как Вы планируете обыгрывать наличие заданий? Письма от Деда Мороза/Снегурочки/Снеговичка? что-то другое? на словах что-то будете говорить? У нас в прошлом году был адвент, но в силу маленького возраста без заданий. В этом году планирую задания, но не могу придумать в каком виде их преподнести, чтобы и интересно было выполнить, и со смыслом, и подарок еще как-то чтобы там был.
09.11.2015
Пока планирую повесить елочку. Естественно ребенок обратит на нее внимание, а рядом игрушку Деда Мороза. И вот вроде как Он предлагает выполнять задания. Вот еще думаю, как точно будет это преподносится. Но мы любим творить, поэтому моя доча с удовольствием все это будет делать.
09.11.2015
Да и мы любим))) Просто хочется, связь между календарем, Новым годом и заданием была. И чтобы на количество дней внимание обратить - когда закончатся деньки на календаре - наступит праздник. А не просто выдавать материалы к ежедневному занятию. Я это и так каждый день делаю, без адвентов.
09.11.2015
Мы конечно занимаемся, но каждый день не получается. А тут идея такая. Скоро Новый Год. Что это такое мы уже немного представляем. И вот Дед Мороз приносит просит выполнить задания, после окончания которых наступит праздник и под елочкой будет главный подарок. Как то так.
09.11.2015
Ольга, а мне бы хотелось что бы письма приходили от Снеговика, например, с просьбами помочь Деду морозу в подготовке Нового года:-) Можео даже почтовый ящик сделать:-)
09.11.2015
Идея хорошая. Но письмо слишком сложно для малышей. Идея в том, что после выполнения заданий наступит праздник и Дед Мороз принесет подарок.
09.11.2015
Мой малыш просто так задания выполнять может отказаться, а вот если кого-то спасти или кому-то помочь, это другое дело:-)
09.11.2015
Ой, посмотрела ваш возраст. Вы совсем маленькие. Тогда пускай задания приносит Дед Мороз.
09.11.2015
Надо попробовать:-)
09.11.2015
Одеваем зайку в зимнюю фуфайку :) бесплатный шаблон Наш простенький адвент-календарь...Сегодня начали играть!