Как изготовить самодельные карточки.

и у нас такой принтер давно,я прада сразу на фотобумаге стала печатать почти все и тоже на Ломондовской))))разницу с эпсон не увидели,экспериментировали сначала с мужем)))и вообще принтер одна из самых необходимых вещей при рождении ребенка
15.03.2016
о да! принтер это круто! я как-то и не смотрела в сторону фотобумаги, думала это очень дорого! а оказалось вполне доступно! сейчас конечно с кризисом подорожало сильно, и бумага, и пленка для ламинации.
15.03.2016
Как будто сама пост писала, все про меня, практически один в один ))) только бумагу для черчения не пробовала (опасаюсь, вроде как там какие-то частицы могут сыпаться). Я так понимаю, у вас принтер давно? Пару лет? И он ее кушает и все нормально, да? Все-таки фотобумага дороговато выходит, если плотная. Я беру тонкую двусторонную фотобумагу для книг. Печатаю их брошюрой. Выходит просто отлично. Сшиваю ниткой :)
18.01.2016
спасибо!!!
09.11.2015
Про бумагу из ашана удивила..надо тоже взять))ламинатор вещь))я тоже беременная Олегом была прикупила.и прям рада
09.11.2015
бумага да, находка прям! по 10-20 пачек беру. Ламинатор весчь!
09.11.2015
Елена, спасибо за такой полезный пост! Помимо своих детей, у меня еще и работа с ними связана, поэтому печатать приходится часто. Разоряюсь на картриджах! У меня вопрос про СНПЧ, что это такое, просто чудо, что заправки на 8 месяцев хватает! Расскажите, пожалуйста!
08.11.2015
Пожалуйста) надо было раньше написать, я думала, что никаких премудростей, всем известно. Погуглите. Краску в баночках по 70мл покупаю, кончается, сразу весь флакон заливаю, сбоку видно сколько каких красок. У меня 4цвета, на мой взгляд, больше не надо, качество более чем хорошее. Даже не знаю, что вам еще рассказать.
08.11.2015
Елена, скажите, так дешевле получается? Или ради чего столько мороки?
07.11.2015
честно, я не считала и не вижу в этом смысла! 1. Я печатаю то, что нравится и нужно мне. Обычно в наборе карточек каких-то отсутсвует, какие-то лишние, не понятно зачем туда вставлены. Например, у меня есть фигурки животных - страус, фламинго, пантера и пр. Вот я хочу, чтобы была карточка и на нее ребенок ставил фигурку, мне по всем комплектам искать такие карточки? 2. Обычные карточки достаточно тонкие, так что и покупные я тоже ламинировала (возраст 1-2года). Например, карточки Мир на ладошке тоже не из дешевых, хотя картинки на них часто спорны, я бы другие выбрала. 3. Если брать печать на фотобумаге+ламинация, то качество супер-пупер, такое не купите. 4. Можно печатать не только карточки. Я печатала много пособий, например кумоны (разрезалки, первые лабиринты, раскраски кумон). Книги печатала. Комплекты заданий, просто кучу материалов. Настольные игры - поцелуи-абаиньки, матрешкино, головоноги, зверобуквы, доббль, всех уж и не вспомню. Тут вопрос не в цене. Пост обращен прежде всего к тем мамочкам, которые решили заниматься с ребенком, клеят по ночам карточки на картон, потом это канцелярским ножом режут или натирают мозоли ножницами, кто-то раскрашивает чб картинки. А ведь можно сделать очень просто и качественно и не убивать инициативу на корню. Это вам кажется много мороки, все очень быстро и легко. Скачиваю карточки, отправляю нужный размер (2 или 4шт на листе) на печать (допустим на ашановской бумаге), включаю ламинатор, из принтера в пленку и в ламинатор, другую заряжаю, тут же вырезаю... За час у меня уже приличная стопка карточек.
07.11.2015
Мне не кажется, я знаю) у меня тоже есть принтер и ламинатор и сопутствующие материалы. По моему мнению, что время на все это лучше заменить на занятия с самим ребенком или на дом или на себя. Просто некоторые мамочки столько времени готовятся к занятиям, что позаниматься забывают. Или весь труд на смарку, потому что ребенку не интересно)
07.11.2015
Лена, а ты игры где скачиваешь? А то цены на них запредельные, а дома все эти вещи есть, сама бы сделал их
09.11.2015
ДД! спасибо за Ваш пост! То что нужно! сейчас как раз выбираю принтер! А что за модель принтера у Вас?
07.11.2015
Epson L110. Покупали больше двух лет назад, думаю уже вышли новые модели.
07.11.2015
скажу, что все же лучше брать с непрерывной подачей чернил. я купила с перезаправляющимися картриджами (не оригинальные, а те что заправляю сама дома из бутылочек), те докупала отдельно и все же они быстро заканчиваются, хотя я почти не печатаю :(
09.11.2015
Елена, спасибо за пост, про картон верно, я одно лото наклеела на большее меня не хватило. А можно ламинированные страницы потом скрепить, такой прибор скоросшиватель есть в природе. У меня лежат книги про Марусю и бельчонка Трейси, звери на англ. И Этика Карла дешевле напечатать.
07.11.2015
картон вообще ужас! пока все склеишь, разрежешь, умереть можно! а если ребенок в это откажется играть/смотреть... ну просто непередаваемые ощущения! Можно про скоросшиватель поподробнее? Я как-то ламинированные страницы скотчем склеивала. Книги печатаю на ашановской бумаге и муж на работе сшивает на пружинку такую кругленькую.
07.11.2015
Мама - типография))) У меня тоже принтер и МФУ (один лазерный, другой струйный), ламинатор)))) И бумаги куча разной)) Я карточки животных тоже на фото бумаге печатала, качество даже с типографскими не сравнить! Мне папка для хранения очень понравилась!!!
07.11.2015
Ну насчет тебя и не сомневалась!!! Вообще мне кажется, что это все знают, но раз карточки выкладываю, решила написать.
07.11.2015
это точно. еще бы кто выложил мк как делать карточки/пособия и как делать палитры, то было бы мега круто
09.11.2015
Елена подскажите пожалуйста, а какую вы краску заливаете в СНПЧ? Если не сложно, можно фотографию. У меня просто тоже Epson с снпч, но вот оригинальную краску не встречала.
07.11.2015
В январе на озоне брала. До этого пачки по другому выглядели, видимо, обновили упаковку. В том году по 300р брали, в январе вроде 550р, сейчас еще немного подорожали.
07.11.2015
Спасибо, да цена конечно отличается, я за 250 -300р беру, но не оригинальные. И у меня 6 цветов. Спасибо)
07.11.2015
На озоне акции бывают, например, -10% по оплате пейпелом, еще баллы, спасибо от сбера, в общем можно заказать чуть дешевле. Если учесть, что покупаешь, раз в год, то можно и переплатить. Мне так жалко предыдущий принтер, наступать на те же грабли не хочется.
07.11.2015
Конечно жалко, я уже один раз отдавала принтер в ремонт( краска одна засохла.
07.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карточки. Английский язык. Старший – младший. Как предотвратить войну?