Путешествие с малышом: как решиться?

Читала на одном дыхании. Спасибо большое за этот опыт и море позитивных впечатлений)))
12.01.2017
Спасибо за теплые слова! Ярких вам путешествий!!!
12.01.2017
Почитали ваши жизнерадостные посты про путешествия и тоже решили рискнуть отправиться в Грецию со своими малышами :) Женя, подскажите пожалуйста, а что у вас за рюкзак в котором Настя сидит? (на фото вы с ней под синим зонтом). В таком рюкзаке до какого возраста или веса реально малыша носить?
10.08.2015
Лидия спасибо за комментарий!Это эргорюкзак Понье. В нем можно носить малышей и спереди, и сзади. По инструкции написано, что до 3-х лет и до 20-ти кг. Но Настя худенькая, мы его еще используем в наши 3 с копейками) В ней сейчас около 14 кг, спереди носить уже тяжеловато. Сзади отлично!
10.08.2015
Спасибо!
11.08.2015
super_smilies082.gif
11.08.2015
Отличный пост! Мы уже сегодня летим на отдых! Дочке ровно 4 мес. Никто из наших родителей не сказал нам, что это плохо, опасно и пр. Педиатр наш дала советы и рекомендации. Только один человек, а это тоже врач-педиатр, сказала нам: вы же разумные родители и не повезете ребенка в другую широту, вы же понимаете какие проблемы в будущем могут быть у ребенка. 👀
11.06.2015
Спасибо) повезло, что вас окружают адекватные люди без лишних страхов)) Отличного вам путешествия!
11.06.2015
Спасибо!
11.06.2015
А какие проблемы потом могут быть у ребенка?
12.06.2015
Проблемы с иммунитетом и что-то со стволовыми клетками при смене климатических широт до 3 лет. Может она и права. Но я не хочу всего бояться. Нас новорожденными родители не вывозили только потому, что не было таких возможностей.
13.06.2015
Бред какой-то. Насчет стволовых клеток-вообще не в теме, а насчет иммунитета-никак не влияет. Есть знакомые, которых никуда не возят и от болеют, а есть которые летают-и ничего, не болеют
13.06.2015
Замечательные вдохновляющие фото!:)А мы тут для себя неожиданно выяснили любопытную вещь про нашего ребенка и путешествия. Оказывается, ему категорически не подходит вариант прогулок по городу. Мы вчера вернулись из восьмидневного автопутешествия по грузии и армении. Большую часть дней ездили между точками в режиме едем-час гуляем-едем итд. И он отлично жил в таком ритме. А один день был с утра до ночи в тбилиси. И сын съел нам мозг абсолютно. Мы планировали часть дня смотреть город, а часть провести в парке аттракционов (планы подпортил дождь), так вот, гулять по городу с ним было совершенно невозможно-истерика на истерике... А ведь казалось бы, ребенку лучше должен подходить такой формат...
06.05.2015
Алена спасибо! Вот молодцы!завидую немного... белой завистью big_smiles_166.gif Да, все детки индивидуальны)))
06.05.2015
Женя, какие же фотки классные! Особенно где у доченьки ромашковый веночек и в черном купальнике на берегу моря стоит-эту фотку я у вас давно помню) мы в прошлом году в 8 мес летали в Испанию, раньше я бы даже не думала об этом, но потом почитала отзывы об отдыхе с детьми на Бб, в том числе и ваш, и решились) вам спасибо за это! Все прошло отлично) сейчас нам 1год 7 мес -в общественных местах дочка убегает куда глаза глядят- про отдых в этом году я не уверена, что это будет отдых(( исходя из вашего опыта : в каком возрасте становилось сложнее, а затем в каком легче с ребенком в плане передвижения и отдыха?
02.05.2015
Елена, большое спасибо за теплы слова и поддержку! super_smilies094.gifМне самым сложным показался период 11 месяцев — 1,3 года.. Но все детки разные... Я не люблю давать советы, но искренне хочу предложить вам рассмотреть вариант октябрьского отдыха на Кипре  - чудесная погода и мало народу..Даже если дочка вдруг убежит куда, точно не потеряется среди толп туристов) Потому что погода шикарная, а людей ну очень мало, и потому очень комфортно)
02.05.2015
Спасибо за совет)))
03.05.2015
Женя!!! Вдохновляющий такой пост!!!И фотографии такие замечательные)))Очень нравится,что и по России вы путешествует с малышкой, а это и более сложно, чем даже в те же Турцию с Грецией, где все уже продумано тур.оператором))Мы тоже за путешествия с малышом))
02.05.2015
Спасибо большое! super_smilies082.gifЧестно говоря, я сама очень люблю поездки по России... И пока многие мечтают о Доминикане, я мечтаю о Дальнем Востоке)))Греция — было наше первое самостоятельно "от" и "до" организованное путешествие))Желаем вам самых чудесных путешествий! Больших и маленьких)
02.05.2015
Супер ! Смелые! Я вот никак не уболтаю мужа осенью куда-нибудь поехать...
01.05.2015
Спасибо!Желаю вам терпения в этом вопросе — и лед обязательно тронется!Удачи! super_smilies082.gif 
01.05.2015
Женя, согласна полностью! С малышами можно и нужно путешествовать!!! Помню свое состояние в первый месяц после рождения дочки: все перевернулось с ног на голову и надежда на ближайший отдых через пару лет. Ведь все против:( Но попался нам чудесный педиатр и сказал: езжайте, если хотите:))) Мы с мужем радовались как дети!!! В итоге поехали ровно в 4 месяца и ни на секунду не пожалели. К своим двум годам дочка имеет пять перелетов (причем один утомительный со стыковкой), опыт поезда и длинное путешествие на авто с прохождением границы. Могу однозначно сказать, что после каждой поездки огромный скачок в развитии, в речи. Так что путешествиям с детьми быть:)
01.05.2015
Оля, какие вы молодцы!!!Ой, как мне снова хочется в дорогу... а не на работу big_smiles_162.gif
01.05.2015
Женя, как хорошо написала! Я тоже за то, чтобы показывать детям интересные места; это развивает, закаливает во всех смыслах (и дух и тело), это всегда новые эмоции! Мы за   Путешествия с детьми!!!!! Согласна с тобой , что все зависит от настроя мамы, как чувствует себя мама, так и будут чувствовать себя детки. У нас тоже есть небольшой опыт путешествий на машине ( Крым: Гурзуф-Ялта; Питер). В основном со старшей дочкой.  А этим летом собираемся снова  в Крым в Новый Свет. Для Сашеньки (1,9)  будет первое большое путешествие на самолете. До этого ездили  на родину  ( 500 км) , в основном на поезде, один раз на машине осилили.( в 4 мес, и 10 мес., в 1,4)Вы с мужем и доченькой большие молодцы! Новых вам интересных путешествий и удачи! Читала твою статью про Судак, здорово! Может что еще там посмотреть посоветуешь? Спасибо.
01.05.2015
Наташа спасибо!!!К сожалению, я не большой специалист по тем местам.. Из того, что не успели — я бы обязательно прошлась по Кара-Дагу... Можно взять морскую поездку в том числе к Золотым воротам.. Да и до Феодосии от Судака близко)
01.05.2015
Спасибо за опыт! нам пригодится! Еще xочу попросить написать, чтобы бы ты сейчас взяла в дорогу, чтоб было нескучно и развлечь дочь? На нынешний возраст
01.05.2015
Вика, сейчас, мне кажется, с развлечениями в дороге стало все проще.. Мы берем любимые книги, играем с облаками, играем в интуицию (прячу какой-нибудь мелкий предмет в кулачке, она угадывает — не просто в каком кулачке, но еще и какой предмет из тех, что я ей показывала), играем в мемори (беру с собой поднос в качестве "стола"), очень любим считать (наш любимый счетный материал брали здесь)
01.05.2015
Женя, спасибо огромное! очень информативный ответ! А со счетным материалом какие у вас игры? Вы учите буквы, цифры? Мы пока на уровне один и много со счетом 
02.05.2015
У нас счетный материал, который 15 грибочков в льняном мешочке. Там разные картинки на шляпках. Мы считаем количество общее грибков, потом считаем, сколько с червячками, сколько с улитками и т.п., потом сравниваем — каких больше, каких меньше.. Буквами она пока перестала интересоваться, я не настаиваю.. А вообще у нас есть "мобильная" азбука на камушках.
02.05.2015
А у нас хорошо идут аудиосказки на флешке, книги со звуком (любимая-песенки союзмультфильм) и магнитный экран для рисования :)
06.05.2015
спасибо, у нас будет длительный перелет с пересадкой, нам все пригодится!
06.05.2015
А, у вас перелет! Я-то думала-машина. В самолет еще удобно брать альбомы с наклейками и рисовальные принадлежности. Ну и планшет, конечно, спасает в самые критические моменты. Я стараюсь скачать пару новых прилржений перед каждым полетом, это универсальная кнопка "выкл" у ребенка)А вот книжки со звуком в самолет наоборот не беру-повторяющаяся в сотый раз песенка мамонтенка выведет из себя самых лояльных соседей)))
06.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В Эрмитаж День Победы для вашей семьи: как отмечаете с малышами?