Китайские иероглифы

Добрый день, Наташа! С удовольствием куплю Ваши карточки. Мой мейл biblio-ufa@mail.ru.
19.08.2017
Здравствуйте,Наташа!Как можно связаться с вами по поводу покупки карточек!Моя почта anarauan@gmail.com,очень прошу написать ответ!
31.01.2017
Наташа, вы не одна, и ваши мысли - это то, что нужно сейчас России (звучит пафосно, но оно так))) Я сама лингвист, 3 ин.яз (анг, нем и итал.) и учу китайский. Решила для собственного прогресса заниматься китайским с сыном (2.4). Мы с рождения английским занимаемся, знает (может назвать) цвета, счет, буквы и некоторые слова из базовой лексики (животные, транспорт, тело). Игрушки, книжки, кубики, плакаты-нажималки и т.д. (целый склад) на английском. По такому же принципу и с китайским. Начали с мультиков, мне нравится специальный курс Улица Сезам Mandarin Chinese, хотела также Ваши карточки заказать, кстати! Будет очень интересно еще посмотреть, как проходят уроки с вашей малышкой, а на моего юного полиглота можно посмотреть тут: https://vk.com/video9078109_456239081
06.12.2016
Здравствуйте, Наташа! Хочу приобрести карточки с иероглифами! Мой email stolyarovaj@yahoo.com
27.08.2016
вы молодцы.Трудно было начинать и привыкать к иероглифам.С первого раза кажется,что это непостижимо для русского.И как их потом выводить.Я вставляла картинки давно в помощь в изучении китайского.Но они не сохранились(
28.04.2015
Наталочка, я Тобою восхищаюсь (в очередной раз!). Какая огромная работа проделанна, сколько усилий и стараний!!! И самое интересное — это фото Маши, вовлеченной в процесс изучения-игры! А можно вопрос — в каком возрасте вы начали заниматься Шичидой? И вам сразу пошли все блоки? или начали из просмотров карточек, а потом по чуть-чуть добавляли заданий?п.с. и как же мне каждый раз радует глаз ваша витражная лампа ) я в прошлом делала такие витражи Тиффани.
25.04.2015
Спасибо тебе за теплые слова, дружок!На самом деле все делается с интересом и энтузиазмом, поэтому как-то легко и в радость!Про лампу....это да...она хороша темными ночами и вечерами...нам бабушка подарила...это копия Тиффани в русском варианте...не так дорого, но все равно красиво...Про Шичиду я публично не пишу, тк не разделяю никакую систему целиком, всегда беру кусками из разных программ и методов...возможно я не права, но меня напрягают всякие энергетические шары, настрои итд...занятия с пазлами и другими подобными игрушками и так каждодневно. спонтанно, я не выделаю это в блоки и занятия...они есть как само собой... Каждый день практикую флэш-карты на сайте Лизы supermom.ru. У меня куплена подписка за 500 руб. на безлимитное пользование. Стали смотреть где-то в 1,9, но надо наверное и раньше, просто не так много за раз, а так дело очень толковое, и главное, вырабатывает привычку смотреть и слушать!. Еще карты распечатанные, тут сложность в чем...маша пока не говорит, поэтому цепочку памяти делать на мой взгляд совсем никак, тк она не может повторить, а мне как попугаю, не хочется в такой форме...поэтому пока только запоминалки...допустим, кладу в ряд 5 карт, потом переворачиваю и прошу угадать, где что...или просто в быстром режиме листаю перед ней ряд карт. Мандалы пробовали в 1,5 года, не пошло, хочу вернуться к ним в 2,5 летом...ну, и сейчас акцент по картам на китайский, конечно...не считаю этот вариант идеальным, только рекомендательным, каждая мама чувствует своего ребенка и подбирает форму занятий!главное, не превращать все это в занудные уроки из под палки с годовалым ребенком...все игра....и по настроениею...но регулярно!
25.04.2015
Спасибо за ответ! Конечно, каждая мама чувствует своего ребенка и выбирает индивидуальные занятия. Я тоже не собираюсь слепо следовать какой-то системе, так как ребенок сам всё диктует, что интересно, что нравится, а от чего убегает. Наташ, а ты дальше, когда с Машей общаешься, всё дублируешь на английском? Я уже стараюсь каждый день делать час английского языка — говорю с малой только ин инглиш, смотрим мульты и танцуем под веселые песенки. 
27.04.2015
Да, дублирую все на английском. Конечно, сейчас намного больше тем для общения и прямо все-все дублировать сложновато...но стараюсь..и акцентирую на чем-то новом, если вижу это впервые...допустим...лед на луже, дым из трубы...какие-то новые вещи....мультики я раньше как бы больше навязывала, то теперь она сама просит смотреть пэпу...еще прикол в том, что она пытается же повторять какие-то звуки и по-русски и по-английски, и пока идет по легкому пути...допустим, ей трудно произнести мяч и она говорит бо (типа бол)...я понимаю...а вот дети на площадке нет))) уверена, это временно...ну, и сам факт, что она понимает мою речь...если я скажу на английском...сходи в ванну и принеси мне зубную щетку, то она сходит и принесет....важно говорить предложениями...а не просто словами типа   это собачка, это кастрюля...у ребенка в голове должны формироваться лексические и грамматические связи, так же как с родным языком...иначе, на мой взгляд. лучше в детсве не учить и не вводить путаницу.
27.04.2015
Согласна! Мы раз сходили на пробное занятие английского для самых маленьких, так там 45 минут учили слова apple and jump. Я еле досидела, а моя Дана всё время бегала и искала более увлекающие занятия) так что я ЗА максимально органичное введение языка.
27.04.2015
Наташа, Здравствуйте! Хочу приобрести эти карточки! Старшая дочка, 5 лет, проявила интерес к китайскому языку))) думаю стоит попробовать! Мой email stolyarovaj@yahoo.com
27.08.2016
Читаем ребенку английские книжки он-лайн! Вопрос к тем, кто начал разговаривать с малышом по-англ не с самого рождениия