Сберкнижка правда или миф!???

Я получаю детские на социальную карту Maestro Сбера, она бесплатная.
29.01.2015
Может это не везде все одинаково? У меня детские деньги на детскую карту приходят оформленную через МФЦ а не в банке, пособие по уходу за ребенком до 1,5лет приходит на зарплатную карту, оно ведь от работы перечисляется. про сберкнижку ничего и не знаю, если только надо будет открыть лицевой счет на ребенка то наверное можно и ее оформить.
27.01.2015
Если бы!)) Вместо сберкнижки выдали листочек А4(на имя ребенка), на нем будут ставить просто печати о выдачи... И  вообще, чтобы снять деньги надо в органах опеки получить бумажку-разрешение и с ней ходить в сбер. Час от часу не легче( Но может это не во всех регионах так...
27.01.2015
Что за бред?? И для чего это?? До какого числа нужно получить этот листочек?
27.01.2015
Я открывала счета в сбере на обоих детей, дали на каждого листочки с данными. Вот в январе хотела снять то что накопилось, а нетушки... сказали идти в опеку за разрешением. Сходила в опеку- тоже надо собрать доки, копии всякие и справку о составе семьи.... Ну это у нас так))) А то напугаю раньше времени) До этого все пособия приходили на карточки зарплатные молодым мамам... Это вот с конца 2014 года у нас такие нововведения.
27.01.2015
А вы где живете?  И случайноине знаете как этого закон называется
27.01.2015
О раннем развитии математических способностей Новые навыки Лерчонка 1,4 г.