Читайте детям на ночь!

Вот до года мы каждый вечер читали сказку или 2 на сон,а сейчас она не хочет слушать,только смотрим и перелистываем странички,а потом ложимся и вспоминаем как прошел наш день,чем ей запомнился больше всего,при этом обнимая и поглаживая ее!Надеюсь скоро снова полюбим читать как раньше!
20.01.2015
Мы перед сном только слушаем, без листания и картинок. Катя в своей маленькой кроватке. Я там при всем желании с книгой не помещусь big_smiles_162.gif . Поэтому сижу рядом на диванчике и просто читаю. А она слушает и засыпает.До года засыпала только с грудью. А чтение перед сном стали практиковать после завершения ГВ.
20.01.2015
Забыла уточнить,до года папа читал,а она на груди засыпала тоже!))
20.01.2015
Ничего себе! А мы не догадались так)А сейчас всей семьей сидим читаем! Кате важно, чтобы все сидели рядом с кроваткой, когда она спать ложится. По 10 раз проверяет, подсматривает, чтобы никто не ушел)))
20.01.2015
Супер традицiя з дитинства!!
20.01.2015
А если кого-то из семьи нет дома, Катя все равно засыпает? У нас тоже так сложилось, засыпаем втроем на кровати. Но если вдруг у папы дела и его нету, мне сына не уложить((
21.01.2015
Засыпает) Надо, чтобы все, кто дома спать ложились) Везде выключаем свет, проверяем, чтобы никто ничем интересным не занимался))) И идем спать.
21.01.2015
а у нас книги не в детской — а в спальне, сама люблю читать и доче читаю, а еще без маминой колыбельной, спетой десять раз, мы не засыпаем)))
20.01.2015
Полностью согласна с написанным! Сразу вспомнился Волшебник Изумрудного города, который мне читала мама, книга, с которой началась моя любовь к чтению) И еще вот что дополню. Бывает, что ребенок еще мал, не готов читать, закрывает книжку, когда вы начинаете это делать, или просто не слушает, или пытается быстро-быстро переворачивать страницы. Я нашла для себя решение: я теперь не просто читаю своему непоседе, я читаю по-театральному: показываю разных персонажей, изображаю их действия, меняю голоса и тд и тп. И мой ребенок, который раньше любил книги только листать, носит теперь их мне, усаживается рядом и с удовольствием готовится к чтению и представлению, а часто и изображает сам. Так мы полюбили Репку, Колобка, стихи Агнии Барто и многое другое! Так что самое важное — читать! Читать как получается, читать так, чтобы нравилось, читать-читать и читать! 
20.01.2015
Радужный день рождения и немного советов... Вопрос о наболевшем,или как растянуть время.)))))