насколько ранние развитие поможет ребенку

Я занимаюсь с ребенком, потому что с детьми надо заниматься...А уже чем, это на усмотрение мамы и папы...кто то предпочтение отдает творчеству, кто то пытается развить память, логику, кто то с раннего детства ставит на коньки...Но в любом случае, занятия, какие они не были бы, естественно по возрасту и разумные, принесут свои плоды...вы можете не вырастить гения, и даже ваш малыш может и не получить высшее образование, но вы вырастите любящего вас ребенка...Занимаясь вместе с маоышом, вы в первую очередь показываете, что неравнодушны к его интересам, успехам и тд...Если малыш целый день играет в машинки, конструктор, так пусть играет, никто ему и не будет навязывать так называемое "раннее развитие", но многие детки охотно откликаются на предложение позаниматься, то почему бы и нет...Мой сын обожает книги, но не любит пазлы...никогда не любил, сейчас ему 2,2 не собирает сам даже из 4 штук...ну и фиг с ними, с пазлами...даже не парюсь по этому поводу...Ну не навязывать же ему через силу..а то вдруг чего то там не получит...
09.12.2014
Я не применяю какую-то конкретную методику. Беру из каждой то, что нравится ребенку. Начала заниматься с ребенком месяцев с 5. На данный момент среди сверстников на площадке его развитие сильно отличается: он говорит предложениями, может сформулировать свою мысль, знает очень много слов, любит творчество, выучил весь алфавит и т.д. Я не пытаюсь вырастить из ребенка гения, просто в будущем ему намного проще будет усваивать информацию и применять знания на практике.
09.12.2014
А я занимаюсь развитием своей дочи не ради того, чтобы вырасти из нее гения. Мне просто нравится проводить с ней вреия интресно. У нее глазки горят, когда видит что то новое. Это же здорово! А у гениев, между прочим, очень сложная жизнь. Их мало кто понимает(
09.12.2014
Я считаю, что раннее развитие нужно, потому что мы живем в быстро меняющуюся эпоху, через 10 лет айфоны и ноутбуки уйдут в прошлое, как в свое время видеомагнитофоны. Я считаю, что дети, с которыми занимались в детстве, будут легче ориентироваться в этих мощных потоках информации. К тому же уже сейчас везде нужны креативные, творческие люди с нестандартным мышлением. А это мышление могут развить родители в детстве или не развить. Просто время меняется и нам нужно вырастить уже немного других детей, не тех что росли 20 лет назад. Никого не хочу обидеть, не хочу ни с кем спорить, это моя субъективная точка зрения.
09.12.2014
..Из всех известных методик гениев обещает только методика Домана. Что касается методики Монтессори, Мария не применялас ее на своем сыне. Однако впоследствии, будучи взрослым,  он все равно стал ее последователем, консультантом. Методика Никитиных тоже не обещает гениев, там упор на физическое развитие, природные материалы. Кстати,  в Википедии указано что потомки Никитиных с высшим образованием. 
09.12.2014
Дети развиваются, получая пищу для разума. И очень любят новое. А как именно вы это будете делать - не принципиально.И разве перед вами стоит цель значительных достижений в далеком будущем через раннее развитие?О ком это вы читали, что еще и без высшего образования?
09.12.2014
У меня схожее мнение, что дети развиваются и без всяких методик. А методикт обещают вырастить гениев, но особых  примеров нет.Почитайте биографию Монтесссори и Никитиных
09.12.2014
не хочу читать, когда-то вскользь прошлась. сейчас много кто много чего обещает в плане развития детей. главное — не руководствоваться при выборе исключительно соображениями "выращивания" гения.
09.12.2014
маленькие шаги к большим умелкам детский сад кроха..