Чем кормить ребенка на завтрак после 2х лет? Помогите советом!

На завтрак готовим пирог у мультиварке и молоко или смесь даю.. кашу- не ест уже пару месяцев, в общем у нас каждое кормление- докармливаю смесью, потому-как съедает пару ложек и хоть с мультиком, хоть без- бесиво начинается. Зато нашла в холодильнике баночку фрутоняни рис- цыпленок-овощи, съела за 5 минут.. В общем из супа картофель выест и баловаться начинает. Я всегда делаю ей две порции- одну ставлю, чтоб сама ела, а вторую- запихиваю параллельно ее кормлению столика-холодильника-пола и мамы =)) Творог не ест- я покупаю ватрушки черемушки- выедает серединку =) Мясо-только переваренное и не всегда.. В общем все очень похоже- выкручиваемся также докормом смесями и перекусами..  
18.11.2014
У нас обычно сначала зеленый коктейль из фруктов с добавлением семян каких-нибудь или клетчатки, через какое-то время каша на рисовом или миндальном молоке. Если нет возможности потом поесть кашу, делаю коктейль питательным — банан, миндальное молоко, семена чиа, кунжут, тыквенной пасты ложку, можно овсянки сухой немного. Иногда хлопья ест. Мы нашли в магазине полезные, из гречневой и кукурузной муки просто, без сахара.
18.11.2014
Коктейль это очень хорошо, но моя не ест такие массы, даже не уговоришь) Искала такие хлопья но пока в наших магазинах не нашла(
18.11.2014
Гранолу еще можно
18.11.2014
Аналогично!! Раз в месяц может съесть за печеную в духовке скумбрию. Еще иногда морковку тушеную с пекинской капустой. Любит но не всегда квашеную капусту с под солнечным маслом, и сухарики из черного хлеба. Ест одного кролика, ни индюшку, ни курицу, ничего. Редко может язык товарной съесть или еще реже кроличью печенку.
18.11.2014
Вот еще да, квашенная капуста!Моя может ее кушать много, но я много не даю) Зато с ней стала картошку в виде гарнира есть)
18.11.2014
Прям как с моей списано ...постою послушаю)
18.11.2014
Овсяная каша на молоке немного воды, можно с сухофруктами или ягодами, блинчики, омлет молоко пополам с водой, какао бутер с сыром маслом,творожки,манная каша с клубничным вареньем,пшенная каша с тыквой очень вкусно, я каждый день готовлю каши без выходных привыкла))
18.11.2014
Я сама люблю каши и утро у меня с каши начинается) Но моей не надо ничего...вот сегодня утром...напекла ей сырников, каши сварила...уже ни того ни другого не надо..съела грушу и так до обеда проходила(((
18.11.2014
Может банановое пюре ей понравится с творогом?? Надо как то ее кормить, хотя у меня младшая тоже плохо есть, но я с ней как то договариваюсь, я в детстве тоже плохо ела, и все нормуль, ребенок когда захочет есть сам об этом скажет)) вы с педиатром не говорили? Мне кажется глюкозу кололи она аппетит побуждает! А может ей и груши хватает, у вас только по утрам так? 
19.11.2014
Нет — перекусам и печенькам. Да — здоровой нормальной пище, приготовленной на пару. Если уж совсем не ест, у нас есть "правило 10 ложек". Съешь 10 ложек — и свободна. Работает почти всегда, каждую ложку вмесие считаем. Еще сказки помогают — если сказку рассказывать, вообще рот будет открывать на автомате, так заслушается. Попробуйте сырники в духовке запечь, это обычно всем нравится.
18.11.2014
Вы не поверите, но я для себя установила норму 10 ложек в идеале))Считала их все время когда мы еще получше кушали...теперь 10 за редкостью.. а так вы правы конечно, спасибо!
18.11.2014
Поддерживаю предыдущий комментарий! У нас приблизительно такое же питание. А вообще, мы и сами не строго по часам и ежедневному меню кушаем. Вот сами попробуйте каши ежедневно кушать... да, полезно, да, вкусно, но, иногда, хочется просто чай с печенькой съесть, а то и вовсе от завтрака отказаться, да и устроить разгрузочный день. Когда у меня сын перестал есть мясо, мы попробовали паштет из печени (один его и лопал), потом надоело. Стал снова мясо кушать. Дочка недавно мимо бананов пройти не могла, сейчас яблоки поглощает...
18.11.2014
Я понимаю что у них все периодами)
18.11.2014
У психолога Найджела Латта есть глава, в которой он рассказывает, как сделать так, чтобы ребенок все ел. Книга называется "Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума"Каши каждое утро, бывает так, что завтрак со вторым завтраком можем поменять местами. Т.е. позавтракать сначала чаем и бутербродом.В обед горячее ( правда много ест), без второго.На полдник сырник, блинчики, оладушки, пирог с ряженкой, кефиром, какао. По настроениюНа ужин картошка пюре с мясом, плов, макарошки. Обычный ужинНа ночь теплое молоко с медом.В перерывах и йогурт и фрукты и пюрешки.
18.11.2014
Спасибо Татьяна!Вот на обед не получается у нас первое, второе и компот..едим тоже только супы  а второе уже на ужин)
18.11.2014
Каша манная с бананом или с тыквой, с тыквой могу сделать также рисовую или пшенную кашу, кукурузная каша с ягодами или курагой, рисовая каша с изюмом, макарошки буковки или звёздочки с молоком. Творог собственного приготовления с грецким орехом или миндалем (протертым). Ест тоже плохо, но предлагаю сьесть за ложечку витамина Пиковит)) Доче нравится.
18.11.2014
Много разных каш кушаете, как хорошо! Ася, моя дочь не терпит что бы в каше что то было кроме каши) ничего мне туда кроме сливочного масла не добавить...фрукты, сухофрукты, ягоды предпочитает есть отдельно(
18.11.2014
А я, как в "детстве")) превращаются все однородную массу, а там не ращобрать что и с чем. Самостоятельно есть отказывается, даже не настаивают, кормлю и не церемонюсь. Эх, тяжко с неедяками! 
18.11.2014
А еще и полутора нет(( стала плохо есть, из того что жевать надо 2 ложки и все(((( переживаю,думала уж смесь купить,хотя она никогда не ела смесь, на гв до 9 мес была
18.11.2014
У нас примерно в таком же возрасте были перебои, но тут мне кажется надо переждать..но мы искуственники, только 3месяца кормила..она смесью наедалась если мало ела)
18.11.2014
Вот омлет на завтрак ест, не вредно ли каждый день,а?? Все-таки яйца и днем бывают яйца?
18.11.2014
Каждый день омлет точно не нужно вроде,  мне так педиатр говорила. Нам вообще советовала раз в неделю, но мы аллергики немного.
18.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие песенки нравятся вашим малышам? Где вы храните Лего дупло?