Во что играть и чем развивать?

Вообще-то в другой ветке игры для детей 8 лет. А тут с рождения до 3-х. Вы с какого возраста рекомендуете планшет ?
28.10.2014
Возрастная категория игр у всех разная. Те, что вот здесь я собрала  2-4 года — здесь даются основы : геометрические фигуры, цвета, группы предметов, названия овощей, фруктов, букв....А когда давать ребенку планшет  - решает родитель :)
29.10.2014
Ну хорошо, а Вы в каком возрасте дочке стали давать планшет играть вот в подобные игры?
29.10.2014
Моей дочери 8. В 2-3 ее года планшеты не были так распространены.  Сейчас она играет в планшет — 10-15 какая нибудь ферма + английские разивалки+ таблица умножения. Не более 30-40 мин.
29.10.2014
Резюмируем. Вашему ребенку 8 лет, и она играет в планшет (в меру, естественно). До 3-х лет она в рекомендуемые Вами игры не играла. Мало того, вообще Вы ей планшет не давали. Позвольте спросить, на чем основывается Ваша рекомендация этих игр для детей до 3-х лет?
29.10.2014
Ольга, у меня высшее педагогическое образование, + я работаю в этой сфере + у меня несколько племянников и племянниц, что играют в подобные игры. Так что я , как говориться, в теме. И уж лучше буквы учить в планшете, чем забавляться пукающим котом или второсортной американской ерундой, которой кишит Плей Маркет. А рекомендуемые мной игры  мой ребенок тоже тестировал :)
29.10.2014
Если бы Вы сразу прямо ответили — не пришлось бы задавать кучу наводящих вопросов. То что в 8 лет ребенок обращается с компьютером, ноутбуком или планшетом лучше своих родителей — в наше время я считаю нормальным, это везде так.Вопрос был именно о детках до 3-х лет. Вы, как педагог со стажем, с какого возраста рекомендуете играть на планшете в подобные игры? Сами практикуете давать его с какого возраста (на работе, или с племянниками, или еще где-то)?
29.10.2014
Ольга, я как педагог со стажем могу сразу сказать — все индивидуально и это должен решать сами родитель. Смотреть по своему ребенку.  Мы начинали с обучающих мультиков. Сейчас есть очень интересные интерактивные книжки , думаю в возрасте 3-4 лет моя дочь от них не отказалась. 
29.10.2014
Я думала есть общие рекомендации. С какого возраста буквы, с какого цифры. Информатика, например, сейчас уже с 1 класса, значит в 6 лет уже рекомендует мин.образования. Есть такие же рекомендации и для садиков, и для яслей — что в каком возрасте. Понятно, что всех под одну гребенку не причешешь... Но хотелось общие рекомендации по возрасту услышать (имею в виду компьютер). Моей дочке 1,5, но пока ни мультики, ни планшеты, ни компьютер целенаправленно не даю. Понятно, что в тишине не сидим: включаю и телевизор (для себя, дочка пока не сильно внимания на него обращает), на ноутбуке музыку слушаем, карточки смотрим примерно с 1,2 года с монитора (1-2 минуты не каждый день).
29.10.2014
По-моему Таша написала свое мнение, и непонятно, зачем придираться к ее словам. Например, мы планшет используем с года. На мой субъективный взгляд, полезно для развития в нынешнее время.  И очень мало действительно достойных и полезных приложений для детей. И никто вам не скажет и не порекомендует правильно, с какого возраста что давать и что делать, что изучать. У каждого свои мысли по этому поводу. Ну и стремление самих детей (а не мам)...
31.10.2014
Ну Вы же смогли озвучить свой опыт по применению планшета. Я свой смогла. У автора ее мнение спрашивала. Но так и не услышала.
31.10.2014
Зелёный цвет Геометрические фигуры